Лучшие бары Саратова: фото и отзывы

Бар - питейное заведение, основной целью которого является увеселение посетителя. Сегодня бары полностью вытеснили безликие советские рюмочные. Каждый имеет определенную концепцию, от выбора которой зависят и варианты блюд в меню, и программа развлечений. Бары Саратова представляют собой отдельную достопримечательность города.

"Буфет Fm"

Пожалуй, самый популярный и известный бар в студенческой среде. Бар расположен напротив Саратовского университета, цены не так высоки. Кроме того, бармены (вероятно, тоже студенты) ставят замечательную музыку, что неоднократно отмечается в отзывах посетителей.

бары саратова

Amsterdam, бывший "Ленинград"

Не все бары Саратова могут похвастаться такой насыщенной программой, как Amsterdam. В заведении не пропускают ни одной трансляции футбольной команды "Зенит", проводятся караоке-игры. Каждое второе воскресение месяца проходит собрание джазового клуба "Кановер", названного в честь ведущего программы "Джазовый час" на радиоволне "Голос Америки". Во вторник администрация бара проводит кинопоказ, причем выбор ленты осуществляют сами посетители в понедельник. Каждый четверг посетители могут поиграть в мафию. Бар открыт для желающих выступить музыкантов.

"Декабрист"

Некоторые бары Саратова отличаются широким выбором крафтового пива. В "Декабристе" можно найти напиток абсолютно на любой вкус. Кроме того, ассортимент постоянно пополняется разными сортами как российского, так и заграничного производства. Судя по отзывам, бар предоставляет возможность вкусно перекусить. Отслеживать культурные мероприятия заведения можно в группе, созданной в социальной сети "ВКонтакте". Ежедневно там появляется информация не только о новинках пивной карты и любопытных фактах об изготовлении и истории напитков, но и выступлениях местных и приезжих коллективов.

Irish Pub

Небольшой паб в ирландском стиле находится в самом сердце Саратова - на проспекте Кирова. Бар уже более десяти лет принимает посетителей, предлагая им вкусное пиво (именно здесь лучше всего попробовать сорта "Харп" и "Килкенни", а также блюда ирландской, американской, русской кухни). "Ирландский паб" - одно из самых популярных мест для просмотра спортивных трансляций. Заранее с афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте паба. Каждую неделю здесь проводятся интеллектуальные викторины и игра в мафию. Любители живой музыки могут поприсутствовать на концерте. Иногда заведение проводит мероприятие в стиле "свободный микрофон" - выступить может буквально каждый желающий. Отдельное внимание администрация уделяет проведению мероприятий в День св. Патрика - именно в этот праздник паб посещают профессиональные музыканты, исполняющие музыку в фольклорном стиле.

"Кук-си-каби"

Не так давно команда популярной телепередачи "Ревизорро" приезжала и в Саратов. Суши-бар Саратова "Кук-си-каби" не остался без внимания и получил высокую оценку телеведущей. В меню бара широкий выбор азиатских и европейских блюд, посетитель сможет заказать как роллы, так и пиццу. В "Кук-си-каби" отлично готовят не только суши, но и стейки, лапшу в азиатском стиле с добавками, экзотические супы и приятные горячие блюда. При этом подача кушанья происходит в достаточно оригинальных тарелках.

суши бар саратов

Суши-бар регулярно проводит караоке-вечеринки и дискотеки. Само заведение также популярно тем, что позволяет купить еду на вывоз, чем многие жители Саратова охотно пользуются. Сеть кафе имеет и свою алкогольную карту, в ассортименте бара есть бренди, виски, пиво, ром, водка, ликер и проч. Прельщает и то, что администрация заведения дорожит мнением своих посетителей и придерживается открытой формы общения с ними - в группе соцсети "ВКонтакте" у суши-бара есть своеобразная книга жалоб и предложений.

"Мясо-бар"

Саратов может похвастаться и заведением для любителей "всего настоящего" - именно такова концепция заведения под названием "Мясо". Простой интерьер, незамысловатые, "мужские" блюда: выбор представлен разнообразием бургеров, мясных блюд. Вырезками, приготовленными в американском стиле, представлен стейк-бар. Саратов не имеет аналогов такого заведения, стейки премиум-сегмента в местных ресторанах вроде "Черчилля" и "Бизона" выйдут на порядок дороже.

"Мясо" проводит тематические вечеринки, акции в стиле "открытый" микрофон. Бар открыт для проведения банкетов, имеется и детское меню. Кроме прочего, заведение предоставляет возможность купить что-то на вынос либо с доставкой.

стейк бар саратов

Уютная атмосфера, удачное расположение и стейки по "честным ценам", несомненно, привлекают любителей сытно отобедать. Судя по отзывам, в стейк-баре предлагают неплохой бизнес-ланч, состоящий из супа, булочек, салата и куриного филе на гриле. Все блюда, приготовленные в заведении, имеют красивую подачу, а центральный продукт трапезы - мясо сочное и аппетитное. Любитель американской кухни будет восторжен бургерами черного цвета, гурманов порадует бифштекс из баранины под нежным мятным соусом вместе с сыром "фета".

Michurin

"Мичурин" - поистине уникальный караоке-бар. Саратов имеет множество заведений подобного рода, но ни одно не отличается такой атмосферой, как "Мичурин". Удобная парковка, широкий выбор коктейлей и огромный список аудиодорожек на выбор. Именно в этом заведении можно веселиться компанией на протяжении всей ночи.

караоке бар саратов

Винный бар "05/07"

Многие бары Саратова предлагают пивную карту, но есть один, который выделяется тем, что основным напитком, предлагаемым посетителю владельцем, является вино. Непринужденная обстановка, вечера под акустическое пение, европейская кухня и много сортов действительно качественного вина - вот, что предлагает винный бар. Заведение отлично подойдет и для свидания.

AFKBar

Интригующая обстановка заведения, стилизованного под готический замок с огромным камином, оставит массу впечатлений. Сам бар выполнен в стиле настоящей алхимической лаборатории, где бармены являются магами, создающими волшебные эликсиры. Живые концерты, стэндапы, кинопросмотры - все это представляет собой неотъемлемую часть культурной жизни заведения под названием AFKBar.

мясо бар саратов

Итак, в Саратове есть бары на любой кошелек и вкус. Европейская, американская, паназиатская кухни, живая музыка и увеселительная программа - то, что точно не даст заскучать в свободный вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.