Свадьба в бордовом цвете: идеи для оформления, фото

Красивая свадьба, выдержанная в одной цветовой гамме очень популярна на сегодняшний день. Обычно выдерживается одинаковая палитра на все предметы торжества. Это основы современной европейской тенденции. Один тон может сделать свадьбу изысканной и стильной. Свадьба в бордовом цвете – это путь к роскоши, элегантности, страсти и благополучию.

свадьба в бордовом цвете

Значение бордового цвета

Этот представитель цветовой палитры считается самым консервативным и относится к категории солидного уровня. Его умеренная теплота является главным акцентом, который используется для традиционных свадеб. Обычно такую цветовую гамму выбирают богатые душой и аристократичные натуры. Вином сорта Бордо принято отмечать важные события в жизни. Поэтому смысловая нагрузка символизирует выбранный оттенок как гарантию благополучия и королевской роскоши. Он великолепно сочетается с другими цветами, поэтому не должен быть единственным в оформлении свадьбы мечты. Многие заведения привлекают удачу благородным цветом, поэтому найти место для торжества молодой паре будет несложно. Залы ресторанов с удовольствием принимают участников тематических мероприятий, а свадьба в бордовом цвете относится именно к таким.

С какими цветами гармонирует бордовый оттенок

Оформление свадьбы в бордовом цвете (фото ниже) предполагает присутствие других цветов помимо основного. Этот тон великолепно сочетается с белым, золотым, кремовым, оранжевым и персиковым оттенками.

свадьба в бело-бордовом цвете

Наряды молодоженов и приглашенных гостей на бордовой свадьбе

Так как выбранный цвет сочетается со многими пастельными тонами, то молодой паре нет необходимости подбирать полностью бордовую одежду для законченности стильного образа свадьбы.

  • Наряд невесты. Первоочередное при подборе наряды для свадьбы – это платье, соответствующее цветовой гамме торжества. Дизайнерские находки для оформления предполагают контраст с нарядом. Например, можно использовать мелкие детали для акцента: бантик, поясок, оригинальная вышивка. Стиль платья может быть любым. Обычно романтичные невесты выбирают крой "русалка" или "принцесса". Для бордовой свадьбы подойдёт любой наряд, который соответствует типу фигуры девушки. Не стоит забывать об украшениях, они могут быть разными, в зависимости от выбранного образа.
  • Наряд жениха. Отличной идеей костюма для новобрачного станет бордовый пиджак и брюки аналогичного цвета. Также презентабельно выглядит классический черный костюм с дополнительными элементами заявленного цвета. Также необходимо использовать аксессуары, обращать внимание на детали: прикрепить бабочку, подобрать запонки, выбрать бутоньерку в тон букета невесты. Особо экстремальные личности могут пойти вразрез консервативному жанру и даже надеть нижнее белье и носки бордового цвета.

Все гости должны быть заранее предупреждены о соблюдении дресс-кода. Некрасиво, когда приглашенные люди одеты в разномастную одежду. Важно договориться о том, что мероприятие концептуальное и для красивых фотографий нужно одеться в определённой наряд. Необязательно выбирать конкретно бордовый цвет, достаточно добавить в свой образ какой-либо аксессуар подходящего оттенка. Об этом нужно извещать заблаговременно, а также можно выдать мелкие детали аксессуаров для приходящих гостей у входа в ресторан. Такой шаг позволит максимально облагородить идею торжества. Подружки невесты традиционно должны надеть платья преобладающего цвета и держать в руках мини-букеты.

свадьба в бордовом цвете оформление зала

Внимание к деталям

Свадьба в бордовом цвете – это невероятный простор для фантазии, так как все детали можно выполнить на свое усмотрение, но с соблюдением главной концепции. Этот оттенок невероятно богатый и яркий по визуальному восприятию. В первую очередь необходимо позаботиться о пригласительных открытках, рассадочных карточках, декорированных бокалах, цветах, и, конечно же, букете невесты. Чтобы составить красивую общую картину, на столах обязательно должно присутствовать бордовое вино, яркие фрукты, оригинальный свадебный торт с добавлением всех оттенков выбранного цвета для торжества. Чтобы свадьба прошла идеально, все должно быть продумано до мелочей. Только когда детали имеют отношение к общему стилю праздника, свадьба в бордовом цвете будет совершенной.

Свадебный кортеж

Чтобы соблюсти все тенденции выбранной цветовой гаммы, транспорт молодоженов и гостей должен быть украшен в соответствии с темой праздника. Наиболее выигрышный вариант - это белые лимузины с бордовыми лентами и яркими цветами.

Букет невесты

Так как планируется свадьба в бордовых цветах, этот важный элемент свадебного образа может быть выполнен только из разнообразных цветов оттенка вишни. Благородные розы сыграют правильную роль и будут идеальным выбором. Но в любом случае у невесты есть как минимум несколько возможных вариантов, которые будут смотреться не менее гармонично.

Так как бордовый цвет сочетается с другими мягкими тонами, в букет можно добавить белые и нежно розовые бутоны георгин или фрезий. Такой вариант будет выглядеть оригинально и не выбиваться из общей картины оформления. Обязательно стебли цветов должны быть перетянуты красивой атласной ленточкой. Для придания особого колорита рекомендуется украсить букет сочными красными ягодами. Каждая девушка по-своему видит концепцию и проработанность деталей своей свадьбы, поэтому выбор свадебного букета может ограничиваться лишь фантазией невесты в пределах возможностей цветовой гаммы.

свадьба в бордовом цвете оформление

Приглашения для гостей

Пригласительная открытка - это то, что свидетельствует о проведении праздника и извещает гостей о времени и дате свадьбы. Она должна быть выдержана в стиле проводимого мероприятия, обязательно должен преобладать бордовый цвет в качестве главного фона, а также обязаны присутствовать элементы оформительского решения. Кстати, информация о дресс-коде должна быть прописана именно в тексте приглашения. Если жених с невестой действительно хотят провести эксклюзивное торжество, то должны приложить максимум усилий для качественного оформления деталей.

свадьба в бордовом цвете фото

Свадьба в бордовом цвете: оформление

Выбранный декор обладает неповторимым колоритом, который способен создать незабываемое праздничное настроение. Солидный цвет будет актуально смотреться в убранстве любого ресторанного зала. Помещение для свадьбы можно обыграть абсолютно разными способами. В первую очередь важно обратить внимание на драпировку из органзы в сочетании с белой или бежевой лентой. Свадьба в бело- бордовом цвете предполагает изящные переходы из вишнёвого в белоснежный оттенок.

Также неплохим подспорьем могут стать текстильные ткани пастельных тонов. Украсить президиум молодых очень просто: достаточно расстелить ярко-бордовую скатерть и красиво присборить её. Позади стола молодоженов выгодно будет смотреться декоративная арка или решетка, щедро украшенная живыми цветами соответствующего тона.

Свадьба в бордовом цвете, фото которой представлены в этой статье, требует максимальной концентрации на соответствии цветовой палитре. Столики для гостей желательно декорировать так же, как и президиум для молодоженов. При выборе посуды преимущественно должно отдаваться светлым тонам, в идеале – белоснежному цвету. Каждая деталь должна отражать концепцию мероприятия, поэтому основную роль нужно отдать ярким аксессуарам, а также мелким штучкам: салфеткам, бокалам, ленточкам и цветочной композиции на столах. Для дополнительного декора используются чехлы на стулья, которые оформляются крупными бантами.

оформление свадьбы в бордовом цвете фото

Флористика мероприятия

Цветы - это неотъемлемая часть праздника, особенно если это свадьба в бордовом цвете. Оформление зала должно содержать большое количество живых цветов, гармонично расположенных на территории выбранного места для проведения торжества. Визуальный образ должен надолго запомниться гостям. Ни в коем случае нельзя использовать сильнопахнущие цветочные композиции с выраженным ароматом. Особое настроение помогут создать яркие розы и романтичные герберы, оформленные в виде подвесных шаров. Разбавить вишнево-бордовый фон могут травяные стебли с нанизанными на них бусинами.

Свадебный торт

Украшения на свадьбу в бордовом цвете могут быть различными, но одним из главных акцентов праздника должен стать торт. Это обязательная часть торжественного мероприятия. На сегодняшний день кондитеры поражают разнообразием дизайнерских решений, поэтому подобрать идеальный вариант достаточно легко и просто. Количество ярусов зависит от общего числа приглашенных гостей. Традиционно заказывают порции с небольшим запасом на всякий случай. В качестве декоративных элементов можно использовать яркие фигурки из марципана, топперы с надписями, леденцы и фигурный мармелад. Начинка выбирается по желанию заказчиков. Современные технологические процессы позволяют приготовить вкусный торт определенной цветовой гаммы. На бордовую свадьбу можно заказать классическое сочетание белого и вишневого. Шикарный десерт, выполненный в столь благородном оформлении, не останется не замеченным.

свадьба в бордовых цветах

Кэнди-бар

В последние годы наибольшую популярность приобрели столики со сладостями. Для их заполнения используются различные кексы, кейк-попсы, пирожные и капкейки. Оригинально смотрится торт, выполненный из маленьких десертов в несколько ярусов. Такое угощение гораздо удобнее кушать, ведь каждая пироженка выпекается в отдельной формочке. В этом случае риск испачкаться сводится к минимуму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.