Разгрузочный день на воде – наиболее эффективный вариант.

 

Мы все хорошо знаем, что разгрузка для нашего организма крайне необходима. В связи с этим диетологи разработали большое количество вариантов таких дней, позволяющих очиститься от шлаков, на основе различных продуктов. Разгрузочный день на воде – наиболее эффективный и в тоже время тяжелый способ. Однако именно он дает возможность отдохнуть нашим органам пищеварения в полной мере.

Благодаря такому кардинальному методу из организма активно выводятся накопившиеся шлаки, в результате чего кожа становится более свежей и молодой, а проблема мелких морщин и угрей решается сама собой. И, что самое главное, нормализуется обмен веществ.

Если разгрузочный день на воде проводить регулярно, то избавиться от лишних килограммов можно гораздо быстрее.

Что интересно, специалисты такое голодание на воде не считают обычным разгрузочным днем и относят его к одному их этапов естественного лечения. Объясняется это тем, что организм, освобождаясь от токсинов, которые наносят существенный вред его работе, быстрее избавляется от самых различных заболеваний, в том числе и хронических.

Разгрузочный день на воде является, скорее, профилактическим голоданием, обладающим значимым оздоровительным эффектом.

А теперь давайте разберемся, по какому принципу его следует проводить. В этот день вам надлежит пить одну только воду, причем следует избегать кипяченной воды. Лучше, если это будет минералка, как с газом, так и без него, или обычная дистиллированная вода. В среднем, объем потребляемой жидкости должен быть от полутора до двух с половиной литров. Но если задержки воды в организме не будет (это легко определить по наличию или отсутствию отеков), то объем жидкости можно увеличить до четырех литров.

Проводя разгрузочный день на воде, совершенно не обязательно менять свой привычный распорядок. Более того, пусть все идет, как обычно. Есть только одно предостережение, а именно, в этот день следует отказаться от курения и избегать тех мест, где имеется большое скопление табачного дыма.

На следующий день не торопитесь сразу же возвращаться к своему рациону. Не употребляйте соль, мясо, яйца, кофе, рыбу и грибы. После такого разгрузочного дня вашей пищей в течение последующих суток станут овощи, соки, каши, творог, а также фрукты, можно будет съесть небольшой кусочек несвежего хлеба.

Разгрузочный день на воде, отзывы о котором самые лицеприятные, полезно проводить при катарах кишечника и желудка, острых воспалительных процессах, протекающих в брюшной полости, различных интоксикациях, подагре, диабете и неврастеничности. Более того, результатом такого разгрузного дня становится активная работа гипофиза, что способствует замедлению процессов старения.

Безусловно, не каждому дано в течении дня продержаться на одной лишь воде. В таком случае можно прибегнуть к другим способам. Ниже вы найдете самые эффективные разгрузочные дни, которые способны благотворно повлиять на ваш организм.

В первую очередь стоит отметить белковую разгрузку организма, в основе которой лежит птица, рыба, мясо, бобовые и, конечно же, большое количество жидкости. На втором месте по эффективности стоит рыбный разгрузочный день, который особенно полезен людям, страдающим ожирением, сахарным диабетом и атеросклерозом. На третьей позиции находится разгрузка на основе гречки, позволяющая отладить работу желудочно-кишечного тракта и нормализовать обмен веществ.

Далее следует яблочный разгрузочный день. Его хорошо проводить после обильных застолий. Однако такая разгрузка противопоказана людям с повышенной кислотностью желудка.

Помимо указанных вариантов разгрузочных дней, в настоящее время можно найти и другие методики, благодаря которым организм способен избавиться от шлаков и токсинов. Но, следует учесть тот факт, что мы с вами говорили о наиболее эффективных программах. Поэтому, если вы решили устроить себе разгрузку, выберите подходящий для себя день из вышеуказанных. И пусть ваш организм почувствует себя снова здоровым и молодым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.