Аквапарк в Кирове: адрес, отзывы, фото

На реке Вятке, примерно в 900 километрах от Москвы в северо-восточном направлении, расположен город Киров. Сегодня этот населенный пункт активно развивается. Здесь открываются детские комплексы, ночные клубы, бары и рестораны, проводятся выставки и масштабные концерты. А 16 февраля 2017 года в городе был торжественно открыт первый аквапарк. Подробнее об этом заведении читайте в статье.

Описание комплекса

аквапарк в кирове

Аквапарк в Кирове (на Грибоедова) включает:

  • детскую зону;
  • семейную зону;
  • волновой бассейн;
  • СПА-зону;
  • кафе и бар.

В аквазонах находятся водные горки разной высоты и длины. Каждый может выбрать подходящий для себя аттракцион.

Подробнее об инфраструктуре

аквапарк в кирове на грибоедова

В детской части аквапарка установлены такие горки:

  • "Мультислайд" - состоит из секций разного цвета. Высота старта составляет 2,4 метра, длина спуска - 8,8 метров, угол наклона - 35 градусов;
  • "Свободное падение" - красно-белая труба высотой 2,4 метра и длиной 8,6 метров, угол наклона составляет 35 градусов.

Такие технические характеристики гарантируют безопасность даже маленьким деткам. Главное, чтобы при приводнении в бассейн малышей встречали родители (сопровождающие) или на детях были одеты жилеты безопасности. С водой шутить нельзя!

Маленький бассейн имеет площадь 54 м кв., объем - 37,8 м куб., глубину - 0,7 м. Полный водообмен совершается за 2 часа.

Аквапарк в Кирове предлагает взрослым посетителям прокатиться на таких горках:

  • "Свободное падение" - бело-синяя горка высотой 7,85 м, длиной - 25 м и углом наклона - 40 градусов;
  • "Камикадзе" - экстремальный аттракцион бело-голубого цвета. Высота старта составлет 7,85 м, длина спуска - 28 м, угол наклона - 45 градусов;
  • "Гидротруба" - бело-зеленая пологая горка в форме спирали, закрыта с обеих сторон, старт расположен на высоте 7,85 м, длина полотна - 51 м, угол наклона - 8,5 градусов;
  • "Табогган" - спирально закрученная открытая красно-белая горка. Высота ее всего 4,55 м, длина полотна - 34 м, а угол наклона - 7 градусов.

Финишный бассейн, куда приводняются посетители после спуска с горок, имеет площадь 78 м кв., объем - 86 м куб., глубину - 1,1 м. Полный водообмен происходит за 4 часа.

Самый большой - бассейн "Волна", площадь его составляет 98 м кв., объем - 96 м куб., максимальная глубина - 1,5 м.

Температура воздуха в аквапарке никогда не падает ниже 31°С, а воды - 30°С.

Дополнительные услуги

аквапарк в кирове фото

Аквапарк в Кирове, фото которого есть в статье, предлагает посетителям расслабиться и отдохнуть в СПА-зоне. В бане открыты мужское и женское отделения, несколько парных. Здесь можно уединиться, нырнуть в купель из лекарственных трав, получить оздоровительный массаж и живительные банные процедуры.

После катания с горок или парилки разыгрывается аппетит. Посетители могут вкусно и сытно покушать в кафе аквапарка. В меню есть много разнообразных блюд: первое, второе, салаты и холодные закуски, шашлыки и рыба на углях, соусы и маринады, напитки и десерты. По правилам комплекса свою еду брать запрещено, кроме детского питания в оригинальной упаковке.

Каждую пятницу и субботу с 18:30 до 22:00 аквапарк в Кирове проводит тематические вечеринки и пляжные дискотеки. Веселье, музыка, смех, зажигательные танцы - все это очень нравится участникам.

Где находится аквапарк в Кирове

Адрес данного заведения: улица Грибоедова, дом 15. Ориентир - городские бани. Комплекс пристроен непосредственно к ним. Добраться до места можно троллейбусом № 1 или № 5 , а также автобусом (№№ 2, 38, 51, 61, 90, 101 и 116). Остановка называется "Улица Шевченко".

Режим работы

аквапарк в кирове отзывы

Аквапарк в Кирове работает ежедневно. Его двери открыты для посетителей с понедельника по пятницу с 8:30 до 21:30, а в субботу и воскресенье - с 8:00 до 22:00.

Взрослая и детская аквазона, сауна и парная, кафе и бар работают в одинаковом режиме.

Цены

На сегодняшний день в аквапарке действуют очень демократичные цены, которые одинаковы для всех категорий граждан:

  • с понедельника по пятницу с 8:30 до 14:00 2-часовое посещение обойдется в 250 рублей;
  • в будни с 14:00 до 19:00 входной билет на 2 часа стоит 400 рублей, на 4 часа - 600 рублей;
  • цена безлимитного посещения аквапарка в будни - 800 рублей;
  • в выходные дни (суббота, воскресенье) вне зависимости от времени посещения комплекса билет на 2 часа стоит 400 рублей, на 4 часа - 600 рублей, безлимит - 800 рублей;
  • праздничные дни - действует тариф выходного дня.

По единому билету посетитель может находиться в аквазоне, сауне и парной. Доплата за пребывание в аквапарке сверх оплаченного времени составляет 200 рублей за каждый час. После выхода из комплекса билет автоматически аннулируется, посетителю деньги за неиспользованное время не возвращаются.

Дети до 5 лет при росте до 100 сантиметров аквапарк в Кирове посещают бесплатно.

Группе от 10 человек предоставляется скидка в размере 10% на любой билет. Группе от 5 человек дается 10-процентная скидка на безлимит.

Отзывы посетителей

аквапарк в кирове адрес

Автор и исполнитель проекта - предприниматель Денис Резуник, владелец городких Сельмашевских бань. К ним и было пристроено здание, в стенах которого открылся аквапарк в Кирове. Отзывы об этом комплексе неоднозначные. Многие рады, что в городе появилось еще одно чудесное место, где можно отдохнуть всей семьей в любое время года. Есть и те, кто откровенно критикуют аквапарк. Недовольные отмечают небольшую аквазону, малое разнообразие горок, отсутствие дополнительных развлечений.

Сразу же после открытия заведения кировчане единогласно высказали недовольство высокими ценами на посещение аквапарка. Например, безлимит в выходной день стоил 1500 рублей для взрослых и 1200 рублей для детей. Администрация отреагировала быстро, цены были снижены почти вдвое.

Многие сравнивают аквапарк в Кирове с казанским аквапарком "Ривьера" не в пользу первого. Конечно, "Ривьера" - это более продвинутый комплекс, но кировский аквацентр вполне подходит для отличного отдыха и детей, и взрослых, здесь можно резвиться не один час, к тому же территориально он намного ближе для местных жителей, чем казанский.

Полезные советы

Администрация рекомендует в аквапарк в Кирове надевать гладкие купальные костюмы без пуговиц и нашивок, брать с собой резиновые сланцы, большое полотенце и мыльные принадлежности. Также пригодится резиновая шапочка для волос, нарукавники или круг безопасности для ребенка.

Не стоит брать с собой в аквапарк дорогие украшения, гаджеты.

Обязательно посетите аквапарк в Кирове. Вы получите море удовольствия и заряд бодрости на целую неделю!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сегодня с приятельницей ходили в баню на Грибоедова....с порога ошарашили ценой за билет - 400 рублей!!! Зашли разделись, пошли в парную...как был сарай так и остался (не были месяца 1,5), попарились вышли в раздевалку отдохнуть, пивка попить и там нас ждал сюрприз в виде ТАРАКАНОВ, толстенькие, упитанные собрались на нашей скамейке....... слов нет еще и банщица нахамила после замечания. Не знаю как в аквапарке с тараканами, но думаю, что так же((((((( Уходя домой трясли вещи и сумки, чтоб не п
Копировать ссылку
0
Весь Аквапарк как на ладони. Маленький, но уютный. Второй раз не поеду.Делать там особо не чего. брали на три часа, не выдержали и половины времени. Ушли.
Копировать ссылку
0
Ужасное место, техники безопасности никакой, при получении травмы - мед. Помощь не оказали, персонал- хамло. И так в сравнении с другими аквапарками- скучно, не интересно(((( больше не пойдём
Копировать ссылку
0
Очень хороший аквапарк!!! Нам понравился, уютный, теплый, персонал доброжелательный, если делают какие замечания, то тактично, нам очень понравилось, пойдем еще раз и рекомендуем всем друзьям и знакомым!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.