Сеть баров «Винный Базар»

Пять лет назад в атмосферном московском баре открылся первый «винный рынок». Именно туда на ежедневные дегустации стали приходить лучшие столичные сомелье, так начал свое существование закрытый клуб. В нем методом слепых дегустаций проходил отбор самых интересных экземпляров вин, и за каждую бутылку кависты магазина ручались лично. Вскоре в клубе появились корзины и ящики с бутылками, в которых хранились самые редкие и уникальные вина.

"Винный базар"

В 2014 году на месте рынка появился самостоятельный ресторанчик «Винный Базар» (Комсомольский проспект), руководители которого отобрали больше трехсот экземпляров различного шампанского и вина. Напитки в заведении можно не только попробовать за столиком, дополнив их чикетти, ассорти сыров или авторскими закусками, но и купить с собой.

Идея знакомить людей с вином подтолкнула руководство бара к открытию второго аналогичного заведения. Так, в 2016 году открылся еще один «Винный Базар» (Никитский бульвар), отличительной чертой которого стал интерьер, создающий ощущения пребывания в винном ящике, и раздел в меню «Антикондитерская».

Комсомольский проспект

«Винный Базар», расположенный на Комсомольском проспекте, дом 14/1, строение 2 - это уютный маленький бар с великолепными винами по демократичным ценам. Здесь предлагается порядка 300 экземпляров белого, розового, красного и игристого вина, шампанское разных производителей, коллекция авторских закусок, разнообразные сорта сыра, нарезки, а команда сомелье проходит строгий отбор.

Магазин производит закупку остатков вин и образцов у проверенных поставщиков, таким образом здесь появляется огромный и постоянно меняющийся ассортимент, а вина продаются по ценам гораздо ниже розничных.

В теплое время года это заведение, в карте которого много интересного (к примеру, настоящие вина Греции, России, Болгарии), превращается в настоящий рынок, шумный и людный.

"Винный базар" Комсомольский

Зал кафе имеет квадратную форму, по периметру окружен винными стеллажами. При организации фуршета он способен вместить до 55 человек, во время банкета – до 45 человек.

Концепция бара

«Винный Базар» предлагает своим гостям меню с wine-frendly блюдами, огромный выбор крепких напитков и вин, уютный и стильный интерьер. Здесь вы можете провести праздник в формате эногастрономической дегустации или ужина в сопровождении профессионального сомелье. Также к вашим услугам в заведении работает винное казино.

Никитский бульвар

«Винный Базар» (Никитский бульвар, 12) открывшийся в прошлом году, также уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. По сравнению с «Винным Рынком» на Комсомольском проспекте он немного пафосный, с наскока сюда уже не придешь. У тех, кто зашел в ресторан, моментально возникает желание снять верхнюю одежду и сесть за столик.

"Винный базар" Никитский бульвар

Это заведение насчитывает более четырехсот наименований вин любой категории и представляет меню с необычными закусками от профессионального молодого повара.

Концепция заведения

«Винный Базар» (Никитский бульвар) отличается отсутствием карты вин и официантов, бутылки здесь стоят на стеллажах с указанием стоимости и регионов, а с выбором помогает определиться опытный кавист.

Здесь представлен широкий ассортимент напитков из Чехии, Израиля, Болгарии, Греции, Старого и Нового Света с хорошим соотношением цены и качества. Стоимость за бутылку вина начинается от 700 рублей.

Меню от шефа содержит разные разделы:

  • классический вариант винных закусок (тапасы и брускетты);
  • горячее (стейк из чавача, улитки по-бургунски, мидии в вине);
  • пасты;
  • салаты;
  • супы;
  • антикондитерская.

"Винный базар" Никитский

Последний раздел считается главным хитом, блюда из него имеют вид десертов, но таковыми не являются. Отведав их, каждый гость испытает настоящий когнитивный диссонанс: эклеры с тобико, красной рыбой или паштетом из курицы, вафли из картофеля со свекольным мороженым, чизкейки с лососем и многие другие угощения заставят любого гурмана испытать самый настоящий гастрономический восторг.

Традиционно в заведении проводятся мастер-классы и винные дегустации при участии лучших сомелье и байеров столицы.

Впечатления посетителей кафе

Судя по отзывам, «Винный Базар» отличается превосходной винотекой, вкусной кухней и уютной атмосферой. В заведении работает отличный персонал, все ребята – это дружная и замечательная команда, которая найдет профессиональный подход к любому клиенту. Это место идеально подходит для романтического ужина или дружеской встречи.

Среди минусов некоторые гости выделяют лишь контактные столы в кафе на Комсомольском проспекте.

«Винный Базар» – одно из популярнейших мест среди почитателей вина, здесь зачастую заседают самые известные винные критики, а редкие экземпляры продают буквально за копейки. Каждый поклонник вина обязательно найдет здесь подходящий для себя напиток.

Заведения работают ежедневно с 12 часов дня до полуночи. Всю необходимую информацию можно уточнить на официальном сайте организации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.