Толкование и значение Таро: Шестерка Кубков

О чем может рассказать значение Таро? Шестерка Кубков может толковаться по-разному. Изначально карта символизировала собой старые и теплые, но забытые воспоминания, которые согревают душу даже самого расчетливого прагматика. Под влиянием Шестерки Чаш в памяти всплывают самые счастливые моменты, связанные с теми или иными событиями.

Описание карты

В живописном саду рядом с уютным домиком мальчик (или юноша) протягивает девочке (или девушке) кубок, наполненный живыми цветами. Недалеко от них стоят остальные чаши, которые также наполнены цветами. Таро Водолея демонстрирует женщину бальзаковского возраста, которая, наконец, обрела долгожданный покой. Эта карта символизирует собой спокойную и умиротворенную обстановку.

В уютной домашней атмосфере, там, где чувствуется безопасность, каждый стремится проявить свои простые и естественные эмоции – радость, любовь, теплоту и заботу. Эта карта красноречиво свидетельствует о том, что нельзя сдерживать свои порывы – следует показывать своим близким все те эмоции, которые скрываются в душе.

значение таро шестерка кубков

Общее значение

Каково значение Таро? Шестерка Кубков в раскладке - достаточно позитивная карта, которая описывает благоприятную обстановку, сложившуюся без определенных усилий. Проявления щедрости, великодушия и любви, внутренняя гармония, радость жизни, благополучия и эмоциональный подъем – такая карта может означать, что в скором времени сбудется давняя мечта.

Однако этот же Аркан может символизировать собой возвращение к прошлому, то есть к тем романтичным моментам и воспоминаниям, людям и событиям, которые полностью или частично ушли из жизни. Все то, что на этапе Пятерок казалось утраченным, возвращается на стадиях Шестерок. Это значит лишь то, что в скором времени прошлое напомнит о себе. Это может быть какая-то встреча, событие, человек или место.

Толкование карты в общем понимании

Что может символизировать значение Таро? Шестерка Кубков в процессе гадания истолковывается по-разному:

  • Встреча с кем-то из прошлой жизни.
  • Умиротворенное состояние, внутренний покой и гармония с самим собой.
  • Абсолютная облачность – отсутствие рационального подхода к решению проблем.
  • Небольшая прибыль (маленькая радость).
  • Новые возможности в недалеком будущем.

Пополнение в семье – это еще одно определение, которое несет Шестерка Кубков (Таро). Значение этой карты довольно позитивное при любой раскладке. Однако есть особые тонкости, которые расширяют толкование.

шестерка кубков таро значение

Значение карт Таро: Шестерка Кубков в отношениях

Что касается отношений между мужчиной и женщиной, то данный аркан символизирует собой их непосредственное начало, то есть конфетно-букетный период. Это именно то время, когда каждый из участников готов слушать своего избранника с широко раскрытыми глазами, внимать каждому слову и стараться удивить чем-то.

Это символ самой трепетной стадии отношений между мужчиной и женщиной, когда разлука даже на час кажется вечностью, когда вечер, проведенный вместе, хочется повторить снова и снова, когда появляется счастливая улыбка на лице, а в области живота появляются пресловутые «бабочки».

Так ли однозначно значение Таро? Шестерка Кубков в раскладке отношений может отличаться от классического толкования.

Глубокое значение карты в личных отношениях

О чем еще говорит значение Таро? Шестерка Кубков может иметь абсолютно противоположное определение. Так, карта может символизировать собой реально созревшие отношения, которые имеют под собой прочную базу. А если поблизости с ней есть Колесо Фортуны или Суд, то это фактически повестка из кармического загса. Классическое понимание «ностальгических» воспоминаний плавно перетекает в «старые дрожжи» - у человека уже есть партнер, образ которого следует искать в прошлом.

шестерка кубков таро значение в отношениях

Зачастую Шестерка Чаш символизирует собой воспоминания о прошлых отношениях, случайную встречу, из-за которой воспоминания нахлынут водопадом. Эта карта может намекать на то, что в скором времени отношения с партнером могут возобновиться после длительного «мертвого периода».

В некоторых случаях значение Таро (Шестерка Кубков) - это мощный эмоциональный импульс, который описывает кармические воссоединения. Бывает такое, что люди предназначены друг для друга, но какие-то обстоятельства разводят их. В этом случае выпавшая карта Шестерка Кубков (Таро) – значение в любви, которая бережно хранится в сердце.

Прогноз отношений с партнером

Эта карта имеет благоприятное значение в том случае, если необходимо спрогнозировать отношения с партнером. Значение карты Таро "Шестерка кубков" - это хороший знак для того, кто пытается наладить отношения. Аркан означает, что все попытки вопрошающего будут увенчаны успехом, а отношения не просто станут более прочными – они смогут выйти на новый уровень, а между партнерами появится взаимопонимание, терпение и уважение.

Если рядом с Шестеркой Кубков нет негативных карт, это может символизировать хорошие отношения с близкими родственниками, помощь от них и глубокую связь между поколениями, а также трепетное отношение к семейным традициям.

Эта карта имеет благоприятное значение для тех, кто устал от разгульного образа жизни и стремится обрести душевный покой в семейных отношениях. Шестерка Чаш хороша для тех, кто чтит семейные ценности и оседлый образ жизни – карта обещает умиротворенную домашнюю обстановку, наполненную теплыми чувствами и радушной атмосферой.

значение таро шестерка кубков прямая

Значение карты в финансовой сфере

Возобновление финансовых расходов, напоминание о прошлых долгах и обязательствах – это еще одна интерпретация карты «Шестерка Кубков» (Таро). Значение Аркана может толковаться как восстановление стабильной финансовой ситуации после сложного периода, а также особое взаимовыгодное сотрудничество, в рамках которого поровну делятся и доходы, и затраты.

Шестерка Чаш может символизировать собой получение незначительной прибыли, но без риска потерь. Это благоприятная карта для начинающих предпринимателей. Люди с авантюрным складом характера будут безмерно счастливы, увидев эту карту. Шестерка Кубков имеет положительное значение в решении жилищных вопросов, ведь ее классическое значение – это умиротворенная домашняя обстановка. Это значит лишь то, что в скором времени возможно благоустройство собственного дома или приобретение долгожданного жилья.

значение таро шестерка кубков перевернутая

Перевернутая карта

В перевернутом виде Шестерка Чаш символизирует собой устремления в будущее, некие новые возможности и горизонты, которые открываются впереди. Нечто важное и существенное, какие-то новые знакомства или знания, событие, которое станет началом нового этапа – все это значение Таро. Шестерка Кубков перевернутая может означать перемены, связанные с прошлым и будущим – расставание с предыдущей моделью поведения и шаг в новый жизненный этап.

Старинное толкование Аркана гласит о том, что жизненная ситуация требует некой корректировки, дабы избежать проблем и неприятностей в будущем.

Перевернутая Шестерка Чаш может также свидетельствовать о том, что нынешняя ситуация не так уж и невинна, как кажется на первый взгляд. Если рядом с ней есть негативные карты, это может указывать на пережитое в детстве насилие или других отрицательных моментах в родительском доме.

Те же старинные толкования указывают на то, что перевернутая карта красноречиво свидетельствует о возможном получении наследства. А вот современная трактовка гласит не иначе как – нежелание выполнять родительское обещание, уход от ответственности и нежелание быть с семьей.

Разрыв отношений со старыми приятелями, побег из дома, отрицание прошлого и желание его забыть как можно скорее, непристойное поведение в семье, необходимость подняться над своими корнями – это общее значение карты «Шестерка Кубков» в перевернутом виде. Более подробное определение ситуации смогут дать арканы, расположенные рядом.

Сочетание Шестерки Чаш с другими картами

Если рядом с Кубками выпала карта Дьявола, это означает лишь то, что перед вопрошающим маячит возможность вступить дважды в одну и ту же воду. Искушение пройтись еще раз по тем же граблям может касаться как личных отношений, так и сферы деятельности. Иногда такое сочетание может символизировать собой проявление коррупции, укрывание от закона тех, кто должен предстать перед Фемидой.

Хороший знак – это сочетание Шестерки Кубков со Звездой. Оно означает проявление любви, заботы и солидарности, волеизъявления и участия.

Сочетание Шестерки Чаш и Луны обладает невероятной любовной силой. Это говорит о глубоких чувствах, страсти и переживаниях.

Девятка Чаш – удовлетворение от сложившейся ситуации.

Десятка Чаш – счастье и душевный покой, ощущение Божьего поцелуя.

В сочетании с Пятеркой Мечей Шестерка Чаш символизирует враждебное отношение и цинизм. Это именно тот случай, когда имеет место детское насилие в семье или другие проблемы, которые даже во взрослой жизни не дают покоя.

Расположенная рядом с Шестеркой Кубков Пятерка Пентаклей может символизировать ребячество во взрослой жизни, чрезмерную инфантильность.

 значение таро шестерка кубков в любви

Внутреннее состояние

Каково традиционное значение Таро? Шестерка Кубков (прямая) – это инфантильность и ребячество, нежелание взрослеть и воспринимать окружающую обстановку по-взрослому, простодушие. По сути, это некий внутренний ребенок, который лишен сомнений, доверяет исключительно всем и видит только хорошее вокруг себя. Здесь чувствуются отголоски «маленького Принца» - казалось бы, во взрослой жизни человек обрастает разочарованиями, ложью и лицемерием. Но нет – появляется проблеск в виде прямой карты. Шестерка кубков - это надежда на то, что маленький внутренний ребенок еще жив, воскресает.

Есть еще одно значение, которое больше характерно для зрелого возраста – ностальгия по прошлой жизни, воспоминания о былом, ощущение крепкой связи с прошлым. Иногда этот аркан указывает на человека, для которого нет будущего без его прошлого и настоящего. Это крепкая духовная и эмоциональная связь с тем, что было раньше, нежелание его отпустить.

Иногда это «прошлое» может иметь прямое отношение к переживаниям из детства – карта стремится к психоанализу «По Фрейду», то есть к тем понятиям, которые прочно закрепились еще в детском возрасте. Здесь может быть как положительное, так и отрицательное значение. Однако чаще всего это романтичная ностальгия по тем далеким временам, и даже желание вернуться в прошлое, жить теми событиям и переживаниями.

Современная трактовка личностного состояния несколько иная. О чем же может рассказать Шестерка Кубков (Таро)? Значение в отношениях с самим собой – эмоциональный подъем, ощущение внутреннего равновесия и гармонии, позитивное отношение к окружающим и к жизни в целом. Благоприятные соседние карты только усиливают значение Шестерки – они символизируют ощущение полнейшего счастья, готовность любить, помогать и всячески поддерживать.

По сути, Шестерка Чаш – это абсолютная противоположность предыдущему аркану (Пятерка Кубков), которая означает уверенного в себе человека, готового воплощать свои идеи в реальность и при этом контролировать эмоции.

значение карт таро шестерка кубков в отношениях

Предостережения

Выпавшая карта (Шестерка Кубков) может стать советом на будущее. Так, одним из советов является напутствие: уверенность в том, что в будущем все будет хорошо. Следует потакать своим ностальгическим воспоминаниям, холить и лелеять их в душе, так как именно они дают силы на дальнейшие свершения.

Следует оценить нынешнюю ситуацию, взвесить все достижения и подвести итоги, оценить потери и прибыль – это еще одна трактовка карты. Шестерка кубков (Таро) значение в отношениях с близкими может иметь хорошее – карта означает то, что внутри живет этот маленький ребенок, который настроен оптимистично, всячески препятствует поселению взрослого человека со всеми его трудностями. Эта карта советует наладить отношения с близкими, вернуться на некоторое время в детство, дарить только положительные эмоции своим родным и всячески уберегать их от негативных размышлений.

Шестерка Кубков также предупреждает о том, что не следует впадать в крайности и жить только лишь одним прошлым. Следует получать эмоции «здесь и сейчас», не убегать от реальности, а научиться видеть в ней положительные черты и качества.

Отношения в профессиональной сфере

Что касается работы, то Шестерка Кубков означает абсолютно прозрачное сотрудничество – гармоничное соотношение потерь и прибыли. Чистая сделка, удовольствие от работы и сферы деятельности, получение незначительной помощи или продвижение по карьерной лестнице – это профессиональное значение Таро. Шестерка Кубков (описание карты было представлено раньше) может предвещать различные обстоятельства - все зависит от тех арканов, которые расположены рядом. Так, в некоторых случаях толкователи называют Шестерку Чаш картой абсолютных «ремейков» - значение имеет прямой и переносный смысл. В этой же профессиональной сфере деятельности перевернутая Шестерка символизирует возвращение к тем проектам, которые так и не были завершены, к планам, которые так и не воплотились в реальность.

В самом начале карьерного роста Шестерка может подтолкнуть к направлению профессиональной деятельности. Юноше или девушке, которые только окончили институт, выпавший аркан говорит о том, что стоит связать свою жизнь с благотворительностью, детьми или пожилыми людьми, ведь эта карта является своеобразным символом взаимопомощи и альтруизма.

Шестерка Кубков и любовь

Что скажет о личных отношениях значение Таро? Шестерка Кубков в любви описывалось ранее, но стоит сказать еще несколько слов, которые помогут понять более глубокий смысл этого аркана. Так, в старинной трактовке говорится о том, что Шестерка Чаш может свидетельствовать о скором прибавлении в семье, помолвке или крестинах. Не зря ведь она является своеобразным символом воссоединения семьи, возвращения некого ее члена – это может быть и новый человек, который имеет прямое отношение к прошлому.

Иногда эта карта может указывать на усыновление или опеку, что трактуется как пополнение в семействе, проявление заботы и любви к другому человеку.

Что остается добавить? Только лишь то, что Шестерка Кубков в целом имеет положительное значение. Вопрошающему человеку не стоит переживать о своем прошлом – следует принять его и отпустить, шагнуть в светлое будущее смело и не спугнуть окончательно маленького человека, который живет внутри и дает надежду на то, что этот мир еще не так плох, как кажется на первый взгляд.

Можно использовать свои воспоминания для того, чтобы заново научиться быть счастливым и радоваться каждой мелочи. Карта символизирует внутреннюю гармонию, корни которой имеют прямое отношение к прошлому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.