Телеведущий Белоголовцев Никита Сергеевич: биография, личная жизнь и интересные факты

Белоголовцев Никита Сергеевич, сын знаменитого отца, не стушевался перед звездным именем родителя, а и сам достиг того, что сегодня его знают и приглашают в самые интересные проекты. Кто же это такой? Давайте познакомимся с сыном знаменитой личности поближе.

белоголовцев никита сергеевич

Карьера телеведущего

Никита Белоголовцев – ведущий со стажем, несмотря на свой молодой возраст. Карьеру на телевидении он начала еще в возрасте 20 лет. Тогда Никита вывел в эфир канала О2ТВ программу «Разговор без правил».

Всего лишь год спустя вышел новый телепроект «Только ночью» с участием восходящей звезды эфира.

никита сергеевич белоголовцев

Любимой своей сферой журналистики Белоголовцев Никита Сергеевич всегда называл спортивную тематику. В начале своего творческого пути он относился к ней исключительно как к хобби и искренне старался не смешивать с работой. Однако судьба не всегда следует нашим планам и Никита Белоголовцев, биография которого до этого была связана лишь с различными ток-шоу, была украшена участием в программе «Удар головой» вышедшей в эфире канала «Россия-2».

А уже спустя год после ухода из передачи, совместно со своим звездным отцом, Белоголовцев Никита Сергеевич выходит в эфир программы «Белый против Белого», также носившей спортивный характер. В том же году молодой человек становится соведущим раздела «Спорт» на канале «Дождь. Оптимистичный Канал».

никита белоголовцев ведущий

Конечно же, не обошлось и без критики. Куда же без этого в медийном бизнесе? Белоголовцева Никиту Сергеевича обвиняли в подготовке заказных программ, проведении их с явным искажением фактов. Наибольший шквал негатива обрушился на передачу, посвященную убийству президента Соединенных Штатов Америки Кеннеди, вышедшую в эфир телеканала «Дождь». Что удивительно, критика обрушилась именно на ведущего, несмотря на то, что в программе основной акцент был сделан именно на официальной версии преступления и дальнейшего расследования.

А что же было до?

Никита Сергеевич Белоголовцев был рожден в семье знаменитого артиста и телеведущего Сергея Белоголовцева. Окончив школу, он поступил в МГИМО. Окончив факультет международной журналистики, пошел по стопам отца.

Кроме Никиты, в семье воспитывалось еще два сына. Как в сказке о трех братьях, детей воспитывали очень дружными.

никита белоголовцев биография

Семейное испытание

Семья Белоголовцевых поистине удивительна. Не только актерский талант и связи родителей приводят к успеху. Сплоченность, взаимная поддержка, воспитание детей в духе уважения. Все это создало надежный плацдарм для достижения поставленных целей.

Братья-двойняшки родились семимесячными. Долгие месяцы реабилитации помогли выходить детей, однако младшему брату Никиты, Евгению был поставлен диагноз ДЦП. Кто знает, может именно это испытание и сплотило семью. Не вызывает сомнений, что это ее поддержка помогла Евгению также покорить телевизионную студию. Канал РазТВ пригласил его вести одну из рубрик в программе «РАЗные новости».

Вся семья Белоголовцевых активно пропагандирует здоровый образ жизни и прививает любовь к спорту. Ими живо проводится популяризация программы реабилитации детей с ДЦП, синдромом Дауна и аутизмом «Лыжи мечты». Родители верят, что благодаря занятиям на лыжах с грамотными тренерами и специализированным снаряжением, дети добиваются значительных улучшений.

Личная жизнь Никиты Белоголовцева

Никита Сергеевич Белоголовцев женился на своей однокашнице. Еще в студенческие годы молодые люди проводили вместе массу времени, особенно в институтской команде Клуба Веселых и Находчивых (КВН).

Людмила Иванова и Никита Белоголовцев, семья которых начала свою историю сразу после окончания МГИМО в 2010 году, сегодня уже являются опытными родителями. Спустя год совместной жизни, у молодых людей родилась дочка, которая получила имя Ева.

Через еще четыре года, в 2015-м, Людмила подарила мужу еще 3890 грамм счастья. На этот раз сын, наследник, названный супругами Тимофеем.

Дочь Ева сегодня занимается хореографией, посещает различные мастер-классы. Во всех своих начинаниях ощущает присутствие и поддержку родителей.

Награды

Телеведущий Белоголовцев Никита Сергеевич стал номинантом Всероссийской национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации "Лучший спортивный журналист" в 2012 году.

телеведущий белоголовцев никита сергеевич

В социальных сетях

Какая знаменитость сегодня не имеет странички в социальных сетях? Белоголовцев Никита Сергеевич не является исключением. Он достаточно широко представлен в интернете, его официальные странички есть "Вконтакте", "Фейсбуке", "Твиттере" и даже "Инстаграме". Информацию о телеведущем можно найти и во всевозможнейших рейтингах.

Не телевидением единым

Телеведущий Белоголовцев Никита Сергеевич не зациклен лишь на одной сфере самореализации.

Кроме медийной карьеры, он также реализует себя как спортивный продюсер.

никита белоголовцев семья

Также в свое время Никита Белоголовцев возглавил редакторскую коллегию образовательного ресурса «Мел». По заявлению руководства, их основной целевой аудиторией являются родители учеников, а не сами школьники и будущие студенты.

В начале пути в редакционной коллегии ресурса работало всего шестеро сотрудников. Основным вкладчиком и финансовым партнером «Мела» является руководитель «Нова Капитал», один из директоров «Деловой России» Александр Рудик. Никита Сергеевич полагает, что основная прибыль коллектива будет реализовываться не столько от продажи самого издания, сколько от сопутствующих услуг и сервисов, которые они будут предлагать.

Белоголовцев также опробовал себя на журналистском поприще как автор статей для изданий «Вокруг света» и «Гео». Был ведущим эфира на радиостанции «Маяк».

Увлечения в свободное время

К своим хобби старший сын Белоголовцева относит путешествия. Любимым регионом он считает Италию и все ее провинции. Любит поездки по Европе и всему миру. Чаще всего отдыхает с семьей у моря.

Ценит время, проведенное с детьми. Совместное участие в «Веселых стартах», кулинарные мастер-классы, поделки своими руками. Все это, несомненно, сближает родителей и детей, чем Никита Сергеевич и занимается. Сегодня можно найти много фотографий, где Никита позирует со своей дочерью.

Несомненным плюсом его, как отца, является то, что он прививает дочери свою любовь к спорту. Ранее сам он тоже активно играл в футбол, но после полученной травмы любимый вид досуга заменил баскетболом, который также ценил с самого детства.

Сегодня Белоголовцев Никита не только носитель звездной фамилии, но и полноправный член мира шоубиза. Сегодня его присутствие востребовано на многих проектах. Поэтому Белоголовцева вполне оправдано можно назвать звездной личностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Пидарас никита
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.