Общее оздоровление организма: 8 упражнений цигун на каждый день

Сюй Мин Тан с ранней юности практикует 8 упражнений цигун на каждый день и смог достичь феноменальных результатов. На самом деле постоянная практика данных упражнений творит чудеса.

8 упражнений цигун на каждый день

И реальное первое чудо – это полное оздоровление организма человека. Второе – постоянное увеличение энергии, избавление от различных хронических болезней. Третье – сами узнаете, если начнете практиковаться!

Итак, рассмотрим, что включают в себя эти 8 упражнений цигун. На каждый день можно получить массу энергии и бодрости, если их выполнять. Чтобы получить пользу, перед началом следует очистить каналы для прохождения энергии. Следовательно, со всей серьезностью отнеситесь к очистительным занятиям.

«Ребенок молится Будде»

Цигун (комплекс упражнений) предполагает наличие этого обязательного элемента. Сложите ладони на уровне груди в молитвенном жесте, локти немного приподняты, руки чуть отдалены от тела. Ладони открываем навстречу себе и делаем оборот кистей, опуская вниз кисти рук, при этом соединяя тыльные стороны ладоней. Потом руки возвращаем в начальное положение. Вращение повторяем 8 раз.

«Рука Будды созерцает»

Занятия цигун предполагают ежедневное выполнение и этого упражнения. Поднимите и вытяните в стороны руки, оставьте их ладонями вниз на уровне плеч. Перемещайте руки слегка вперед, вниз их не опуская, потом разведите снова в стороны. Тело чуть движется с руками вместе. Плавательные движения повторяем руками 8 раз.

«Волшебный дракон»

8 упражнений цигун, на каждый день рассчитанных, включают в себя этот обязательный элемент. Представьте себя драконом, который находится в воде. Теперь представьте черный или темно-серый цвет. Это цвет почек, цвет воды. Примите стойку цигун, ноги шире плеч, на поясе руки (вперед большими пальцами, остальные – в области почек). Тело вращайте влево, делая восемь раз круговые движения бедрами, потом восемь раз вправо. Ступни к полу прижаты плотно. Спина при наклоне вперед прямая, немного прогибается при вращении назад.

цигун комплекс упражнений

«Священный журавль»

Продолжаем изучать 8 упражнений цигун, на каждый день рассчитанных. Выполняя данный элемент, следует себя представлять красивейшим журавлем с гибкой длинной шеей. Вначале он вращает головой по сторонам. Делайте головой движения, подбородок приподнимая к левому плечу вверх по дуге, после чего возвращая в начальное положение. Движение повторяйте 8 раз. Далее из среднего положения поворачивайте голову, подбородок поднимая к правому плечу в правую сторону, и возвращайтесь также восемь раз в исходное положение.

«Соединение с землей и небом»

Сложите на пупок одна на другую руки (женщины – сверху левую руку, мужчины – правую). Вдыхая, руки разведите на уровне пупка чуть в стороны вверх ладонями, словно обхватывая так энергетический шар. Руки поднимайте вверх вдоль груди, все время ощущая между руками шар; доведя их до головы и задержав при этом дыхание, поднимите руки над головой, при этом не теряя ощущения энергетического шара. Разведите плавно руки над головой, ладони обращены вверх.

«Инь-ян-Шара – перемешивание»

Ноги поставьте шире плеч. Сложите ладони в районе пупка, при этом слегка соприкасаясь большими пальцами. Разводя в стороны руки, представьте между них красный теплый энергетический шар. Шар становится очень большим, он выходит за пределы туловища, когда вы раздвигаете в стороны руки. Перенесите вес своего тела на левую ногу, теперь отведите руки с теплым большим шаром влево, при этом вытягивая в сторону левую руку.

«Принятие из моря Луны»

Представьте себе, что вы ночью находитесь на берегу большого озера или спокойного моря, на небе – огромная луна, отражающаяся в воде. Ваша цель – достать из воды луну и закрепить ее в центре лба, где расположена точка Минтан. Потом представьте, что вы луну из середины лба проводите по центральному каналу, который находится внутри вашего тела в область головы, далее - груди и пупка.

занятия цигун

«Принятие ароматов различных миров в тело»

При выполнении упражнения нужно представлять, как потрясающие ароматы напитывают ваше тело. С каждым движением, взмахом руками мы все выше поднимаемся, и в наше тело проникают все более изысканные ароматы. Данное упражнение способствует развитию души человека. Для этого вдохните и поднимите плавно руки (вниз ладонями) в стороны выше плеч, потом встаньте на носочки. Опускайте руки на выдохе, становясь плавно на всю ступню. Энергия на выдохе выходит через ноги вниз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.