Актеры «Матрицы» и их футуристичные персонажи

После выхода на большие экраны в 1999 году фильм «Матрица» стал одним из шедевров кинематографа. Его сюжет был уникальным на то время, а в дальнейшем послужил основой для создания подобных ему картин. На славу постарались и актеры «Матрицы», сыгравшие своих персонажей профессионально и оригинально. Кто же из звезд принимал участие в съемках?

Нео

Главного героя, избранного, сыграл небезызвестный Киану Ривз. Его герой ведет двойную жизнь: в дневное время он рядовой программист в крупной компании, а вот ночью перевоплощается в хакера, знакомого миру по никнейму Нео. Мистер Андерсен мало спит и никогда не выключает свой компьютер в надежде получить послание, которое даст ему ответы на все интересующие вопросы. Сам по себе главный герой замкнутый, немного странный и стопроцентный интроверт. На роль Нео Киану Ривза утвердили не просто так. Его психологический портрет во многом совпадал с описанием главного персонажа, кроме того, актер был единственным на кастинге, кто проявил истинный интерес к сценарию.

фильмы с киану ривз матрица

Морфеус

Роль, которую исполнил Лоуренс Фишборн, также можно назвать главной. В мире Матрицы он, как и Нео, известен в качестве хакера и преступника, но в реальности он – капитан корабля, на котором живут настоящие люди, уцелевшие после катастрофы. Все актеры «Матрицы» - это тщательно подобранная команда, у каждого участника которой за плечами имеется опыт работы в подобных картинах. Фишборн не был исключением. Ранее он снимался в таких фильмах, как «Апокалипсис сегодня», «Сквозь горизонт» и других, поэтому прекрасно был знаком с мрачным антуражем и безысходным сценарием.

лоуренс фишборн

Тринити

Это единственная девушка на подземном корабле, но при этом один из самых храбрых и сильных героев. Она красива, сильна и нежна, и в конечном итоге становится избранницей Нео. Как и все актеры «Матрицы», Керри-Энн Мосс работает исключительно с нестандартными сценариями, снимается в научной фантастике и фильмах-головоломках. По утверждениям самой актрисы, съемки в данном проекте стали для нее важнейшей практикой, основой и вдохновением для дальнейших действий.

Пифия

На первый взгляд эпизодичная, но на самом деле весьма важная роль досталась Глории Фостер. Она сыграла оракула, который живет в мире Матрицы, при этом печет пироги и обучает детей сверхъестественным способностям. В ее дом однажды попадает Нео и получает из уст провидицы весьма ценную информацию. Для Глории Фостер работа в «Матрице» была возвращением в кинематограф после длительной паузы. Пик популярности актрисы пришелся на годы ее молодости – 1970-е. Тогда она также нередко снималась в научной фантастике.

актеры матрицы

Сайфер

Участник команды выживших, член экипажа «Навуходоносора» и друг скоро оказывается предателем. Сайфер не разделял мнение Морфиуса, ему не хотелось жить в сером и мрачном реальном мире. В обмен на души членов своей команды он хотел получить жизнь в Матрице и стереть все воспоминания о прошлом. Но его плану не суждено было осуществиться, так как члены экипажа оказались не просто коллегами, а настоящими друзьями, которые всегда выручают из беды своих товарищей.

Остальные персонажи

Актеры «Матрицы», которые исполнили роли других участников экипажа, а также агентов, живущих в иллюзорном мире, также хорошо знакомы зрителю. Для нас играют Хьюго Уоллес Уивинг в качестве агента Смита, Маркус Чонг – в роли Тэнка, Мэтт Доран - в роли Мауса, Белинда МакКлори – Свитч. Звездная команда, каждый участник которой сыграл профессионально, сделала этот фильм не просто гениальным, а профессиональным.

актеры матрицы

Если вы ищете фильмы с Киану Ривз, «Матрица» - то, с чего стоит начать. Актер также был великолепен в роли Константина в одноименной картине, отлично сыграл в «Адвокате дьявола» и в «Доме у озера». За его спиной немалый кинематографический опыт, но благодаря «Матрице» он стал одним из самых узнаваемых артистов в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.