Кокетничать - это что значит? Кокетство - приманка для мужчин, женское "оружие"

Кокетничать — это значит заставить мужчину обратить на себя внимание посредством обаяния. Женщины часто прибегают к этому, чтобы добиться расположения противоположного пола. Давайте разберем, что значит кокетничать, на реальных примерах. Как использовать эту женскую особенность для достижения целей?

Легкий флирт

Синоним слова кокетничать — флиртовать. Одни леди имеют врожденный талант к этому, другим этому нужно учиться так же, как танцам или игре на музыкальном инструменте. Флирт — это сочетание слов и жестов. Использовать эти уловки правильно — настоящее искусство, поскольку грань между навязчивостью и кокетством очень тонкая.

кокетничать это

Как научиться кокетничать: учимся тонкому флирту у гейш

Лучшими кокетками были гейши. На самом деле стереотип, который сложился у многих по отношению к ним, неправильный. Они не имеют ничего общего с женщинами, владеющими древнейшей профессией. Визуально от дамы легкого поведения настоящую гейшу отличают по костюму. Пояс на кимоно у нее завязывался сзади на сложный узел. Развязать сложно, да и интим не входит в услуги.

Настоящая гейша похожа на райскую птицу. Она красива, умна, образована, прекрасно танцует и поет, разбирается в искусстве, литературе, поддержит разговор на любую тему. Они развлекают мужчин, наполняют их мир чувственностью и эмоциональностью. Эти качества не заложены у мужчин природой, но они их очень ценят.

Внешняя привлекательность японских красавиц гармонично сочетается с богатым внутренним миром. Маленьких девочек, которых готовили на роль гейш, учили радоваться любому явлению в этом мире: раскрывшемуся цветку, рассвету и закату, дождю и солнечной погоде. Они должны были на всю жизнь сохранить непосредственность маленькой девочки, уметь искренне восхищаться. Гейши умели в каждом мужчине увидеть героя.

Взгляд из-под ресниц

Кокетничать — это умение правильно играть взглядом. Здесь тоже есть в чем перенять опыт японских леди. Гейша умеет взглядом передать всю палитру чувств и даже успокоить разгневанного мужчину.

Техника для глубокого взгляда: каждый день после пробуждения вращайте глазами, не размыкая век в течение нескольких минут. Благодаря занятиям у вас появится особый шарм — вы сможете говорить глазами. Технику используют фотомодели перед съемкой.

 что значит кокетничать

Идеальный голос

Мужчины терпеть не могут громко говорящих, вульгарно и громко смеющихся дам. Учитесь у японок гармонизировать пространство с помощью тихих, спокойно и мягко льющихся из ваших уст речей. При этом обдумывайте каждое свое слово, будьте умны и мудры, но не пытайтесь показаться всезнайкой. Пусть мужчине будет чем вас удивить. Слушайте внимательно, никогда не теряйте нить повествования.

Кокетство — утонченная сексуальность

Обратите внимание на прическу гейши. Она распускает волосы только в интимной обстановке для особенного мужчины. Обычно японки убирают волосы в высокую прическу, и у них всегда приоткрыта шея сзади. Нежность этой части тела женщины будоражит мужчин.

Приемы правильного кокетства

Кокетка — женщина, в которой есть загадка и при этом искренность. У сильного пола сильно развит охотничий инстинкт, поэтому леди должна быть сначала недоступной, но притягательной, как вершина горы, на которой растет эдельвейс, а потом нежной, как этот цветок.

Кокетничать — это значит включиться в сложную игру. Здесь нужно восхищаться мужчиной, но при этом держаться независимо. Нельзя показывать представителю сильного пола, что вы зависите от него, иначе он быстро утратит живой интерес.

 как научиться кокетничать

Невербальные способы кокетства

У большинства женщин это врожденные умения. Вы замечали, как строят глазки маленькие девочки? Как умеют уговорить папу купить новую куклу или платье? Живость, непосредственность и искренность в сочетании с невербальными способами кокетства творят чудеса!

Мужчины любят наблюдать, как девушки поправляют волосы, задумавшись, дотрагиваются до ключицы. В арсенале каждой леди есть удачные позы, чтобы выгодно, как бы невзначай, продемонстрировать фигуру. Если делать это ненавязчиво, то мужчина обязательно будет искать встреч с такой девушкой.

Станьте недоступной

Представители сильного пола не ищут легкой добычи. Никогда не звоните первой. Не отвечайте сразу на все звонки и сообщения. Сделайте вид, что вы крайне заняты, но так уж и быть, уделите ему вечер, а потом внезапно отмените встречу. Опаздывайте на свидания. Все это распалит интерес мужчины, и он захочет поймать золотую рыбку в свои сети. Только будьте осторожны, применяйте советы дозировано, иначе парень отправится на поиски более сговорчивой добычи.

синоним слова кокетничать

Беспомощность

Вы имеете черный пояс по каратэ, можете взломать любой сайт, перебрать карбюратор и самостоятельно заменить масло в машине? В обществе мужчины забудьте об этом! Вы — женщина! Райский цветок, который следует холить и лелеять, поливать и удобрять. Чтобы мужчина почувствовал себя героем, можно попросить установить на ваш компьютер какую-нибудь программу, сославшись на то, что ничего в этом не понимаете. Можете до смерти испугаться собаку на улице или завизжать при виде паука. Дайте вашему рыцарю совершить пару подвигов и поиграть мускулами. Свои личные умения показывайте понемногу, доказывая, какая уникальная леди находится рядом с ним. Не кичитесь ими и никогда ни в чем не упрекайте представителя сильного пола.

кокетка женщина

Кокетничаем с мужем, или Как оживить семейные отношения?

Мужчина любит, когда его женщина находится в эпицентре внимания, но при этом она должна восторженно смотреть только на него. В семейной жизни жены часто забывают об этой маленькой уловке. Делать этого нельзя, поскольку кокетничать — это значит показывать любимому, что он особенный, ее завоеватель, герой грез. Он так же, как и до свадьбы, хочет вашего внимания, застенчивого взгляда из-под полуопущенных ресниц, восторга от милого пустякового подарка.

В браке кокетничать — это значит проводить профилактику измен. Мужу нужен не только горячий ужин, прибранный дом и наглаженные рубашки. Будьте сексапильной, ухоженной, живой и игривой. Меняйте роли: сегодня неприступная королева, а завтра милая девчушка, которая радуется воздушному шару.

Теперь вы знаете, что значит кокетничать. Применяйте маленькие женские хитрости, ведь они придают вкус жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.