Кофейный цвет волос - ярко и красиво

Что представляет собой кофейный цвет волос? Это натуральный оттенок, отличающийся глубоким шоколадным отливом. Кофейный цвет волос позволяет добавить образу яркости, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. В сочетании с колорированием – непревзойдённо оригинален.

Кофейный цвет волос – великолепный оттенок

Итак, подробнее. Данный цвет представляет собой тёмно-каштановый оттенок (третий уровень). На сегодняшний день всё большее количество женщин выбирает именно такую краску.

Кофейный цвет волос, в отличие от прочих популярных оттенков (пшеничного, песочного, карамельного, капучино), дарит женщинам достаточно широкие возможности для выбора. Каждый сможет подобрать для себя среди красок именно то, что необходимо. Обладательницы светло-русых волос могут остановиться на оттенке под названием «кофе со сливками». Тёмные брюнетки, как правило, выбирают «шоколадный кофе».

кофейный цвет волос

Кому подходит?

Коричневые волосы смотрятся утончённо и благородно. Подходит кофейный цвет практически каждой женщине. Оттенок украшает как смуглых кареглазых девушек, так и бледнолицых светлоглазых красавиц с холодным типом внешности. Но если вы не смогли определиться с тем, подойдёт ли вам этот цвет, попробуйте на себе оттеночные бальзамы, быстро смывающиеся и не причиняющие волосам никакого вреда.

Только учитывайте перед окрашиванием свой первоначальный цвет волос. Со светлыми локонами проблем не будет. А вот брюнеткам перед проведением процедуры пряди придётся слегка осветлить. Немалое значение имеет также и длина волос. На длинных идеально смотрятся тёмные оттенки. На коротких стрижках – светлые тона.

коричневые волосы

Кстати, невероятно популярен кофейный цвет волос среди звёзд. Перед данным оттенком не смогли устоять, например, ни Джениффер Лав Хьюит, ни Пенелопа Круз.

Советы для тех, кто мечтает о мелировании

Коричневые волосы – отличный вариант для достижения нежного и одновременно яркого эффекта. Цвет кофе с молоком с осветлёнными прядями смотрится очень красиво. Он способен подчеркнуть все самые тонкие черты лица девушки.

Спектр тона довольно широк. Однако обладательницам естественных жгучих чёрных и рыжих волос останавливаться на нём нежелательно. Идеальными для окрашивания являются волосы природного пепельного или русого цвета.

Мелирование на волосах кофейного цвета прекрасно подходит женщинам с нейтральным и оливковым цветом кожи. А также с зелёными, синими или серыми глазами. Для «тёплых типов» подойдут оттенки более насыщенные.

Мелированные «кофейные» волосы помогают создать элегантный целостный образ при грамотно подобранной цветовой гамме гардероба. С таким цветом прекрасно сочетаются аксессуары и одежда серого, коричневого, зелёного, кораллового и персикового тонов. Для вечерних вариантов подойдут также розовые и красные наряды.

краска для волос кофейный цвет

Перед покраской

Что необходимо сделать для того, чтобы получить равномерный кофейно-бронзовый цвет волос? Само собой, лучше всего доверить окрашивание специалисту. Однако многие женщины решаются красить волосы самостоятельно. Прежде чем приступить к процедуре, необходимо нанести цвет на одну прядь. Это позволит определить нужную степень насыщенности.

Тёмные волосы перед окрашиванием необходимо осветлить. Причём не обязательно химическими средствами. Приготовить осветляющую смесь можно и в домашних условиях. Для этого необходимо 50 мл тёплого кефира смешать со столовой ложкой мёда, чайной ложкой белой глины и десертной ложкой лимонного сока. Всё это наносится на волосы, укутывается целлофаном и полотенцем. Маска выдерживается около двух часов. Смывается при помощи отвара ромашки.

Кофейного цвета волос с первого раза добиться получается не всегда. Иногда приходится проходить несколько этапов.

Иногда со временем этот цвет приобретает небольшую рыжинку. Для того чтобы этого избежать, краску необходимо наносить на грязные волосы.

Кофейный цвет с мелированием добавляет изысканности женскому образу. А использование техники омбре с тёмным шоколадом – объёма и насыщенности.

кофейно бронзовый цвет волос

Выбор краски

Каким же образом должна выбираться краска для волос (кофейный цвет)? Как уже упоминалось выше, для начала просто поэкспериментируйте с оттенком, используя разнообразные тонирующие средства. Таким образом, вы ничем не рискуете.

Если же вы хотите использовать всё-таки краску, обратите своё внимание на фирму «Эстель». Она представляет два варианта кофейного тона: 7.7 (холодный оттенок для русых волос) и 8.0 (идеальный вариант для блондинок).

Женщинам, предпочитающим фирму «Паллет», стоит остановиться на тоне 6.6. Только заметьте, он даёт маленькую рыжинку.

«Лонда» (8.7, 9.73) помимо цвета добавляет волосам блеска. Помощь в этом оказывают специальные светоотражающие частицы.

Что касается краски «Гарньер», используйте тон 7.1. Он помогает очень удачно оттенять естественный русый цвет.

оттенки кофейного цвета волос

Правильный уход

Одним словом, разнообразные оттенки кофейного цвета волос можно получить всевозможными способами. При помощи различных красок или бальзамов. Однако на этом дело не заканчивается. Далее необходим правильный уход за волосами.

Для того чтобы закрепить на локонах новый цвет, придётся прокрашивать их корни хотя бы раз в месяц. Со временем пигмент впитается в структуру волос. То есть, данную процедуру проводить можно будет немного реже.

В летнюю солнечную погоду волосы нужно прикрывать головным убором. В противном случае солнечные лучи поспособствуют их выгоранию. В высокогорной местности или у моря это особенно актуально.

Использовать необходимо специальные маски, шампуни и бальзамы для окрашенных волос. Компоненты этих средств сохраняют стойкость и яркость нанесённого цвета.

Для того чтобы сохранить блеск при помощи домашних средств, смешайте столовую ложку сваренного натурального кофе, две столовых ложки отвара ромашки, несколько капель масла иланг-иланга. Используется данная смесь раз в неделю. Ополаскиваются волосы отваром ромашки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.