Сонник: ботинок к чему снится?

Если ночью привиделось что-то необычное, то обязательно стоит заглянуть в сонник. Ботинок является как раз таким символом, на который необходимо обращать внимание. Он может означать как успех в бизнесе и удачу во всех жизненных сферах, так и проблемы. Всё зависит от деталей. Впрочем, обо всём по порядку.

сонник ботинок

По Миллеру

Первым делом стоит обратить внимание на толкования, которые даёт этот сонник. Ботинок был замечен человеком на ком-то другом? Дурной знак для людей, имеющих «вторую половинку». Возможно, соперник вытеснит образ сновидца из её сердца.

Недобрым знаком является сон, в котором человек заметил одиноко лежащий старый ботинок. Стоит насторожиться после такого видения. Считается, что оно предупреждает о намерениях зложелателей заманить сновидца в какую-то хитрую ловушку.

Довелось надевать новые ботинки? Говорят, это к головокружительным успехам и удаче в делах. А для мужчин – к карьерному росту и повышению зарплаты.

Толкователь Дмитрия и Надежды Зимы

Кое-что способен поведать и этот сонник. Ботинок был высоким? Если да, то это видение можно считать олицетворением предчувствия человека, испытываемого им в действительности. Возможно, его беспокоит перспектива возникновения каких-либо неприятностей. Но опасения окажутся напрасными, поскольку человек перестраховался, и ему нечего опасаться.

Но вот грязный или рваный ботинок предупреждает о появлении затруднений, способных помешать осуществить какие-либо планы. Однако если человек подобрал его и поспешил выбросить в мусорный бак, то всё обойдётся. Такое видение считается положительным, поскольку символизирует завершение затяжного тяжкого пути, изматывающей борьбы, поры потрясений и испытаний. Такое видение будто бы говорит человеку о том, что ему удалось пройти столь нелёгкий путь, и теперь он заслужил покой.

 сонник ботинок мужской

Сонник времён года

Не помешает вспомнить и цвет обуви. На это рекомендует обращать внимание каждый сонник. Ботинок был чёрным, натёртым до блеска? Это предвещает головокружительный успех человеку. Однако он будет скоротечным и недолговременным. Не исключено, что после быстро завершившейся полосы удачи наступит спад, способный повлечь за собой глубокую депрессию.

Это ещё не всё, что рассказывает сонник. Ботинок красного цвета, например, считается олицетворением сильнейшей страсти и влечения. Однако эти чувства быстро угаснут, так и не перейдя в нечто более серьёзное и крепкое. Толкователь предполагает, что такое видение предвещает сновидцам, состоящим в браке, интригу на стороне, о которой в дальнейшем придётся жалеть. Зато белый ботинок предвещает приятную романтическую встречу. И, возможно, даже не одну.

Коричневый ботинок обычно снится к проблемам. Однако они окажутся быстро и легко решаемыми и на общем состоянии дел человека не отразятся.

сонник ботинок один

Древнеперсидский толкователь

Немало интересного способен рассказать и этот сонник. Ботинок, привидевшийся мужчине, символизирует женщину. Если он был чёрным, то будущая супруга сновидца (если тот является холостяком) будет обладать неуживчивым и упрямым характером. Более приятное значение имеет белая обувь. Светлый ботинок предвещает брак с красивой и рассудительной женщиной.

Если же он был красным, то избранница сновидца будет отличаться невероятной жизнерадостностью и весёлостью. А вот жёлтый ботинок говорит о том, что возлюбленную мужчины поразит какой-то недуг. Тесный башмак, в свою очередь, указывает на неправедный образ жизни, который ведёт его будущая избранница.

Важно также присмотреться, какое состояние было у обуви без пары. Совсем новый башмак считается предвестником скорой свадьбы. Если человек его примерил, но он ему не подошёл, вследствие чего пришлось переобуваться, то вскоре состоится знакомство с вдовой или разведённой женщиной.

Рекомендуется вспомнить материал, из которого было выполнено изделие. Воловья кожа символизирует состоятельность будущей избранницы. Овечья – её «чужбинное» происхождение.

Кстати, добрым знаком считается видение, в котором человеку ботинок вручил башмачник. Говорят, это к внезапному богатству.

сонник ботинок один мокрый

Психологическая книга толкований

Не будет лишним пролистать и этот сонник. Ботинок один, слетевший с ноги, является недобрым знаком. Он символизирует разочарования и болезни, а также указывает на пренебрежительное отношение человека к окружающим его людям.

Также стоит насторожиться, если привиделся башмак, выполненный из кожи хищных рептилий. Такое видение плохо трактует каждый сонник. Ботинок без пары в таком случае является предвестником предательства, разлуки и вероломства.

Но ещё хуже, если привиделся ветхий башмак, весь в грязи и заплатках. Это говорит о том, что в скором времени от человека отвернётся удача и наступит чёрная полоса в жизни. Возможно, придётся смириться с разорением, разводом, нищетой, упадком энергии и сил, потерять работу и доверие близких.

Зато если обувь без пары была красивого изумрудного цвета, можно рассчитывать на обретение надежды и появление в жизни шансов для осуществления задуманных планов.

Семейный сонник

Если верить этой книге толкований, то новый башмак символизирует рост благосостояния. Но только не в том случае, когда он виднеется за стеклом магазинной витрины. Потому что такие «обстоятельства» говорят о том, что сновидец в реальной жизни упустит отличный шанс наладить своё материальное положение.

Один башмак был замечен на детской ноге? Это к появлению в доме хороших и приятных новостей. Примерно так же трактуется видение, в котором человек рассматривал на своей ноге ботинок, который явно ему не нравился. Считается, что это к скорой свадьбе.

Главное, чтобы башмак, примеряемый сновидцем, был по размеру. В противном случае доведётся оказаться в центре социального конфликта. Вероятно, это будет ссора с кем-то из близкого окружения. Конфликт спровоцирует человек, с которым сновидец плохо ладит. Зато если во сне он видел себя, примеряющим ботинок и зашнуровывающим его, то в скором времени у него состоится на удивление приятное знакомство. Новый приятель окажется родственной душой, и возможно даже станет близким другом.

сонник ботинок порвался

Эзотерический толкователь

Много полезной информации по теме содержит и этот сонник. Ботинок искать и не найти – плохой знак. Такое видение олицетворяет сильные сомнения, испытываемые человеком касательно отношений, в которых он на данный момент состоит.

Если сновидец помнит, как он потерял башмак, но отыскать его у него всё равно не получается, то в ближайшее время его ожидает трудная и долгая дорога, на путь которой ему придётся встать по причине семейных обстоятельств или не самых лучших новостей.

По каким-то причинам в видении один ботинок был украден? Значит, планам человека сбыться не суждено. Если только он не изменит тактику действий. Не помешает стать более последовательным и упорным, а также перестать размениваться по мелочам. Так рекомендует сонник.

Ботинок найти удалось? Значит человека ждёт головокружительный успех в его деятельности, несмотря на то что ему так может не казаться. Все труды и старания будут вознаграждены по достоинству.

сонник ботинок без пары

Универсальный сонник

В эту книгу тоже стоит заглянуть. Принято считать, что новый ботинок олицетворяет достаток и богатство. А вот старый – бедность и нищету.

Если довелось примерять красивый башмак, значит в скором времени человека обрадуют хорошими новостями. Или в его жизни случится большая радость. Вполне возможно, что ею станет увлекательное долгожданное путешествие. Главное, чтобы обувь не натирала. Так как это предвещает появление преград на жизненном пути.

Довелось купить в видении один ботинок? Значит человека ожидает успех в делах. Но кратковременный, так что стоит воспользоваться удачей по максимуму.

Человек во сне заметил свой ботинок на ком-то другом? Это к ссоре со второй половинкой или к конфликту на работе. Довелось мастерить башмак собственноручно? Такое видение говорит о том, что силы человека на исходе, как и его энергия. Ему срочно нужен отпуск и полноценный отдых. Кстати, развлечения и удовольствия предвещает сон, в котором человек видел себя, чинящим старый башмак.

Малый Велесов сонник

В своём видении человек заметил себя, снимающим с ноги башмак? Это к межличностным конфликтам, разлуке и расставанию. Во всяком случае, так считает сонник.

Ботинок один, мокрый и пропитанный насквозь водой, в свою очередь, сулит измену и предательство. Если же человек смотрел на обувь, стоящую перед ним, и в результате выбрал поношенный башмак, но в хорошем состоянии, то в реальной жизни ему доведётся испытать желание вступить в отношения с общительной, имеющей немало связей личностью.

Кстати, на особенности данного предмета гардероба рекомендует обращать внимание каждый сонник. Ботинок мужской был с неестественно длинной шнуровкой? Это не к добру. Такое видение символизирует неприятности, которые вот-вот постучатся в дверь его дома. Чем длиннее были шнурки – тем дольше придётся бороться с проблемами.

сонник ботинок искать

Толкователь Цветкова

Напоследок – пара слов о том, что рассказывает этот популярный сонник. Ботинок порвался? Значит, человека ждут затруднения в делах. Причём их «ноги» вырастут из далёкого прошлого, которое внезапно аукнется сновидцу.

Если башмак казался не то что виды видавшим, а будто бы с позапрошлого века явившимся, то наяву стоит проявить двойную бдительность. Возможно, в кругу ближайших товарищей затесался предатель, который скоро захочет подставить сновидца.

А вот если человек остался без обуви потому, что он её кому-то отдал, значит в действительности ему доведётся иметь дело с очень серьёзной конкуренцией.

Можно ещё рассказать немало интересного о том, к чему снятся ботинки или одиночный башмак. Кроме перечисленного, существует бесчисленное множество иных толкований. Именно поэтому, чтобы дать своему видению наиболее точное определение, рекомендуется ознакомиться не с одним, а с несколькими сонниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.