Сколько лететь до Парижа из Москвы: все способы

Париж – один из самых красивых городов мира. Франция всегда привлекала к себе внимание туристов. Добраться из России в Париж теперь можно за считаные часы – с помощью перелетов. Расстояние между столицами – 2862 километра. Поэтому легко высчитать самостоятельно, сколько лететь до Парижа из Москвы.

Аэропорты столиц

В столице Франции есть несколько основных аэропортов, но в большинстве маршрутов конечной посадкой становится Шарль де Голль. Этот аэродром был назван в честь бывшего президента страны. От Шарля де Голля до центра города – всего 30 минут езды. Другие аэропорты: Бовэ принимает лишь европейские лоу-костеры, а Орли предназначен только для внутренних рейсов и для выборочного списка стран.

сколько лететь до парижа из москвы

В Москве есть три основных аэропорта, с которых отправляются лайнеры в Париж: Внуково, Шереметьево и Домодедово. Стоимость билетов разнится. Самые дорогостоящие – прямые маршруты и чартерные рейсы, более дешевые перелеты – с двумя пересадками, а с одной – средние по стоимости.

Выбор авиаперевозчика

Для того чтобы высчитать, сколько лететь до Парижа из Москвы, нужно определиться с авиаперевозчиком. Такие рейсы предлагает несколько компаний. В день проводится не менее десяти полетов по маршруту Москва - Париж. Вылеты происходят не только в утренние часы, но и днем, и в вечернее время.

Прямые рейсы

Сколько лететь до Парижа из Москвы прямым рейсом? Это самый удобный способ не только в плане комфорта, но и времени. С помощью прямых рейсов попасть из России во Францию можно за несколько часов. Высчитать время можно и самостоятельно, зная расстояние между столицами. Оно составляет 2862 километра. Общее время пути прямого перелета равняется 4 часам.

сколько лететь до парижа из москвы прямым

Но это средний показатель. Время полета в некоторых авиакомпаниях увеличено на 10-15 минут, но зато обратный полет, наоборот, происходит несколько быстрее. На показатель времени перелета также могут оказать влияние погодные условия, неожиданные задержки в пути (аварии, поломки и т. д.).

На данный момент легко высчитать, сколько лететь до Парижа из Москвы, зная, что прямые рейсы осуществляют только четыре авиаперевозчика:

  • "Трансаэро";
  • "Аэрофлот";
  • Aigle Azur;
  • AirFrance.

Аэропорты вылета и конечного пункта назначения различаются, и это непосредственно влияет на время. Правда, незначительно.

Перелеты с одной пересадкой

Мы выяснили продолжительность перелёта по маршруту Москва - Париж. Сколько лететь по времени, если в пути будет одна пересадка? Такие рейсы осуществляют "Аэрофлот" и ряд других компаний:

  • Lufthansa;
  • Lufthansa c +Swiss;
  • KLM c Air France или Lufthansa.

москва париж сколько часов лететь

Пересадки могут занимать от одного до трех часов. Остановки делаются в одном из следующих городов:

  • Мюнхене;
  • Цюрихе;
  • Амстердаме;
  • Франкфурте-на-Майне.

Таким образом, полет из Москвы в Париж займет по времени как минимум пять часов, а максимум – 23. Лучше всего выбирать маршруты, где остановка составляет не менее 2 часов и не более суток. Это нужно для спокойного ориентирования на месте, особенно если оно еще незнакомое.

Одного часа или 30 минут будет недостаточно, чтобы определиться, куда нужно направиться и как быстрее это сделать. При этом следует учитывать, что задерживаться в аэропорту больше, чем на сутки, даже если это временная остановка, без шенгенской визы нельзя.

Перелеты с двумя пересадками по маршруту Москва – Париж

Сколько часов лететь с двумя пересадками? Такие полеты осуществляют несколько авиакомпаний: Lufthansa или совместно с Austrian Airlines. Пересадки делаются в следующих городах:

  • Франкфурте-на-Майне;
  • Мюнхене;
  • Вене.

В аэропортах этих городов временная остановка может занять от 45 мин до 10 часов. Соответственно, общее время полета может составить от шести до семнадцати часов. Есть и ряд других городов, где может осуществляться пересадка: Киев, Рига, Стокгольм и т. д. Самые длинные перелеты занимают более 18 часов.

москва париж сколько лететь по времени

Определить точные временные рамки поможет расписание отлетов и прибытия лайнеров, обнародованное на табло в любом аэропорту. Либо эти данные можно заранее сопоставить, посмотрев таблицу в интернете. В этом случае можно заранее составить схему полета, чтобы успеть посмотреть местные достопримечательности.

Разница во времени

Сколько лететь до Парижа из Москвы? Когда планируется любое путешествие за пределы родной страны, необходимо учитывать, что в мире существуют разные часовые пояса. Например, разница между столицами России и Франции равна 2 часам. Если в Москве 21 час, то в Париже будет только 19. Время пишется сразу на авиабилетах. По прибытии на место необходимо сразу же перевести часы соответственно действующему часовому поясу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.