Гидроциклы Sea-Doo: обзор, характеристики, виды и отзывы владельцев

Гидроциклы Sea-Doo созданы для тех, кто не может жить без воды. Стильные, невероятно мощные, стремительные и яркие, они делают водные путешествия захватывающими и увлекательными. Компания Bombardier является лидером по выпуску водных мотоциклов и регулярно улучшает свою продукцию. Это позволяет занимать лидирующие позиции на рынке водных гидроциклов уже не одно десятилетие.

Преимущества гидроцикла Sea-Doo

Свой первый водный транспорт компания BRP выпустила еще в далеком 1968 году. На тот момент индустрия по производству водных мотоциклов только начинала зарождаться, и иметь подобный транспорт было в диковинку. В наше время гироскутеры широко используются как в теплых краях, так и в северных широтах. Людей не останавливают ни короткое лето, ни сильные ветра. С каждым годом все больше и больше желающих сесть за руль водного транспортного средства.

гидроцикл brp sea doo

Почему же гидроциклы Sea-Doo считаются лучшими в своем роде?

Ответ прост – они сочетают две самые важные в любом транспорте вещи: комфорт и мощность. Двигатель Rotax 4-Tec, которым оснащены гидроциклы, имеет поразительные характеристики, которые выделяют его среди прочих. Четырехтактный двигатель имеет замкнутую систему охлаждения мотора, а количество лошадиных сил - более 200.

Постоянное улучшение моделей аквабайков позволило BRP стать ведущим производителем данной сферы. Именно они задают направление и моду на те или иные качества. Скажем, Bombardier впервые ввели систему электронного подруливания на воде, торможения и управления реверсом. До сих пор эти новшества остаются эксклюзивными качества гидроциклов «Си-ду».

Характеристики гидроцикла Sea-Doo

BRP (Bombardier Recreational Products) – компания, берущая свое начало в Канаде. Ее основатель Жозеф-Арман Бомбардье начинал свою работу с производства различных снегоходов и постепенно расширил свое производство до гидроциклов и прочих транспортных средств «для души». За 70 лет работы канадская компания достигла впечатляющих успехов. Продукция Sea-Doo неоднократно завоевывала различные награды (за передовые технологии от NMMA), ей присваивали статус "лучшей покупки". Сейчас в этой крупнейшей компании трудится более пяти тысяч человек.

гидроциклы sea doo

Для своей продукции специалисты выбирают самые передовые технологии. Вот и двигатель Rotax занял свою позицию внутри гидроциклов BRP Sea-Doo. Благодаря ему водный транспорт способен развивать скорость до 130 км/ч. Мощность движка достигает 155 лошадиных сил и позволяет уверенно преодолевать километр за километром. Некоторые мощные модели линейки гидроциклов способны брать разгон с места до 50 км за 1,5 секунды.

Достоин упоминания и широкий диапазон крутящего момента. А система охлаждения с закрытым контуром предотвращает проникновение воды внутрь двигателя. Это существенно продлевает срок жизни и повышает характеристики гидроцикла.

К тому же двигатель отлично экономит топливо и соответствует последним европейским и американским требованиям к выбросам в окружающую среду.

гидроцикл sea doo 155

Новейшая система технологичного торможения на воде позволяет снижать скорость в максимально короткие сроки, что дарит еще большую свободу на воде. Система ITC (интеллектуальное управление дроссельной заслонкой) гарантирует точность и безотказность работы в любых ситуациях.

Дизайн

Внешние характеристики водных транспортных средств производства Bombardier заслуживают отдельного восхищения. Все модели, от бюджетных до люксовых, выпущены в стремительном стильном исполнении. Мощные угловатые элементы подчеркивают стремительность и статус того, кто сидит за рулем. Когда гидроцикл Bombardier Sea-Doo начинает движение, от него невозможно оторвать взгляд. Он точно был создан для того, чтобы покорять водную стихию.

Особый трехступенчатый корпус помогает уверенно держать корпус на воде, избегая перекоса даже во время самой экстремальной езды. Устойчивый и прочный, он врезается в волну, словно нож в масло, и обеспечивает ровный ход без трясок и ям.

характеристики гидроцикла sea doo

Удобное эргономичное сиденье сделано таким образом, чтобы избежать падения водителя во время поворотов. Оно достаточно глубокое, но при этом мягкое и анатомическое. Специальные подножки и регулируемая рулевая колонка завершают образ удобного и практичного гидроцикла.

В задней части находится отсек для хранения вещей. Яркие и вызывающие цвета, росчерками пронизывающие основную темную поверхность, придают Sea-Doo стремительный, но при этом элегантный вид.

Основные модели

Все изделия отличаются отличным качеством, надежностью и адекватной ценой. Ассортимент делится:

  • на спортивные;
  • сверхмощные;
  • прогулочные;
  • облегченные;
  • люксовые.

гидроцикл sea doo xp

В линейке гидроциклов Sea-Doo каждый сможет найти транспортное средство на любой вкус и кошелек:

  1. Performance и Luxury – элитные гидроциклы с повышенной мощностью. Рассчитанные на двух-трех пассажиров, они способны развивать скорость до 150 км/ч. Их мощность составляет 215-300 лошадиных сил! А двигатель достигает объема в 1630 кубических сантиметров.
  2. Recreation – рассчитанный не неторопливый отдых на воде аквабайк. Вмещает до трех человек. Максимальный объем моделей этого класса составляет 1500 кубических сантиметров.
  3. Sport – спортивная вариация, рассчитанная на высокие скорости и экстремальную езду. Мощные двигатели и множество специальных приспособлений делают поездки на нем незабываемыми. Именно двигатель этой линейки обладает наибольшим количеством лошадиных сил (230 л. с.).
  4. Rec-Lite – бюджетный вариант, который подойдет для семейного отдыха. Его мощность составляет 60/90 л. с., что не мешает совершать на нем приятные водные прогулки.

Гидроцикл Sea-Doo RXP

Внешний вид этого покорителя водных просторов вызывает мальчишеский восторг даже у серьезных начальников. Рубленые линии, брутальность, расцветка – испробовать его на практике так и тянет мужчин всех возрастов. Сев за руль этого гидроцикла, можно понять, что в нем хорош не только дизайн.

Точность управления и маневренность обеспечивается особыми «ребрами» на корпусе и реданами. Приподнимая их, можно уменьшить радиус прохождения поворотов. Опустив же спонсоны, вы увеличите скорость прохождения поворотов, но при этом увеличится и их радиус.

гидроцикл bombardier sea doo

Для более легкого преодоления волн нужно всего лишь приподнять носовую часть катера, и езда будет стремительной и плавной. Гидроцикл Sea-Doo XP удивляет даже опытных райдеров своей динамичностью и мощью.

Гидроцикл Sea-Doo Wake 155

Спортивный гидроцикл, в создании которого принимала участие команда Nike, создан для выполнения разнообразных трюков на воде. Какие же новшества введены в гидроцикл Sea Doo 155?

  • Съемный кронштейн для вейкборда, который можно быстро поставить и так же быстро убрать.
  • Специальная высокая стойка для буксировки позволяет держать трос над водой.
  • Эксклюзивный режим Ski.

Этот аквабайк станет настоящей находкой как для любителей водного спорта, так и для тех, кто просто любит прокатиться с ветерком. А запчасти на гидроцикл Sea Doo можно с легкостью найти в продаже.

запчасти на гидроцикл sea doo

Sea-Doo Spark Trixx

Гидроциклы линейки Spark давно стали самыми популярными среди аквабайков Sea-Doo. Причина кроется в их универсальности: бюджетная цена и высокие показатели делают их эксклюзивным транспортным средством. Новый уровень безопасности для пассажиров позволяет с комфортом размещаться двум, а то и трем людям. Ряд новшеств делает их неизменно популярными из года в год:

  • для упрощения подруливания гидроцикл имеет встроенного помощника – систему I.T. Control + O.T.A.S.;
  • двигатель 900АСЕ CLCS:
  • новейшая система охлаждения, которая предотвращает попадение воды внутрь;
  • корпус изготовлен из новейшего материала, который придает гидроциклу легкость и прочность;
  • рулевая часть удобно ложится в руку, а специальная система сглаживает все удары и неровности при езде.

Аквабайки Sea-Doo GTI

Семейный гидроцикл вместительностью до трех человек предназначен для активного семейного отдыха. Отличительной чертой аквабайка является учебный модуль, который поможет новичкам освоиться на воде и безопасно прокатить желающих. Как и прочие гидроциклы, GTI обладает экомодулем, который позволяет экономить до 26 % от расхода топлива.

Тормозить помогает интеллектуальная система, которая останавливает гидроцикл даже на высоких скоростях. А для облегчения управления предусмотрена другая технологичная вещь - система умного подруливания:

  • мотор 900АСЕ, который обладает замкнутой системой охлаждения;
  • гидроцикл GTI может перевозить вес до 270 кг, а это три человека;
  • большой багажник вместимостью 116 литров;
  • эргономичный рель и приборная панель управления.

Гидроцикл Sea-Doo GTX

Водное мотосредство GTX обладает туристическим классом. Двигатель Rotax придает гидроциклу невероятную мощность. Специальное сиденье ergolock надежно удерживает до трех человек. Мягкая и комфортная подвеска делает данную модель одной из самых комфортных среди всей продукции Bombardier. Вот ряд особенностей, которые его отличают:

  • палуба с ручной регулировкой;
  • эхолот;
  • чехол;
  • регулируемая рулевая колонка;
  • режим управления разгоном и скоростью.

Отзывы о гидроциклах Sea-Doo

Гидроциклы BRP обладают замечательной репутацией. Отзывы о них исключительно положительные. Среди достоинств аквабайков Sea-Doo отмечают экономичность расхода топлива – заправившись раз в день, вы будете катать всех желающих на протяжении всего дня. Еще одним плюсом пользователи считают отсутствие тряски и устойчивость при езде.

Замкнутая система охлаждения позволяет избежать попадания мусора из водоемов. Мощность всех моделей позволяет тянуть и надувные лодки с людьми, и многое другое.

Купив один из гидроциклов Sea-Doo, вы точно сделаете правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.