Экзотика Востока: макияж Жади

Сериал "Клон" был показан российским зрителям в 2004 году. Все персонажи фильма обладали неповторимым колоритом. Но так ли он неповторим? В этой статье вы узнаете, как сделать макияж Жади - главной героини легендарной теленовеллы.

Кому к лицу?

Жади в исполнении бразильской теледивы Джованны Антонелли проходит через множество препятствий. Её манит любовь к мужчине мечты, но воссоединиться с ним не так-то просто. Главная героиня страдает, рискует жизнью и предаётся пылкой любви на короткие мгновения, чтобы затем вновь испытать горечь одиночества. Тем не менее, что бы ни происходило с Жади, в любом эпизоде она выглядит потрясающе.

макияж жади

Макияж Жади - воплощение притягательности таинственного Востока. Кому он подойдёт? Безусловно, наиболее гармонично он будет смотреться на темноволосых девушках с карими глазами. Женщинам с более светлым цветотипом внешности необходимо будет скорректировать основную цветовую гамму данного мейкапа, выбрав коричневые и серые оттенки.

Макияж Жади из "Клона": особенности

Этот колоритный образ, воплощённый золотыми руками умелых визажистов на съёмочной площадке, имеет свои характерные черты. Фото макияжа Жади показывает, что акцент в нём сделан на глазах и бровях. Оттеняют главные детали нейтральный цвет губ и персиковый тон кожи.

макияж жади фото

Приступаем

Перед тем как повторить макияж Жади, нужно тщательно подготовить кожу. Косметическая прелюдия заключается в очищении лица мицеллярной водой или тоником. На чистую кожу наносится праймер (база), который поможет макияжу продержаться максимально долго, а вашим усилиям - не пропасть зря.

Как уже было упомянуто выше, главные детали этого образа - глаза и брови. Однако на фото макияжа Жади из "Клона" также видно, что тон кожи должен быть идеальным. Без него мейкап не будет смотреться настолько эффектно. Понадобится стойкий тональный матирующий крем бежевого оттенка с плотным покрытием. Его следует нанести кистью или спонжем довольно-таки толстым слоем. Это нужно для того, чтобы скрыть даже самые мелкие недостатки.

макияж жади из клона

Следующие помощники в макияже Жади - скульптор и бронзер (матовый или с деликатным золотым шиммером). Сначала квадратной кистью скульптор наносится на впадинку под скуловой костью и по прямой линии на обе стороны спинки носа. Затем наступает очередь бронзера или бронзирующих румян, их следует нанести пушистой кистью на щёки и линию роста волос.

восточный макияж бронзер

Зеркало восточной души

Весь шарм макияжа Жади заключается в чарующих глазах с двойными стрелками. Чтобы их нарисовать, нужно запастись терпением. Понадобится угольно-чёрная или коричневая подводка в том случае, если вы обладательница светлого цветотипа или мейкап хочется сделать более нейтральным.

Сначала прорисовывается стрелка на нижнем веке, берущая начало из внутреннего уголка глаза и летящая к внешнему. Конец нижней стрелки должен быть слегка направлен вверх. Следущая стрелка рисуется на верхнем веке, причём начало обеих стрелок должно сливаться. Если трудно начертить стрелку одним штрихом, то расположите несколько друг за другом идущих точек по линии роста ресниц, а затем соедините их. Конец верхней стрелки устремляется вверх параллельно кончику нижней.

восточный макияж стрелки

Следующий шаг - тени. Их гамма зависит от цвета глаз. Обладательницам карих глаз, как и у самой Жади, не стоит бояться использовать шоколадные, тёмно-бежевые, чёрные и кофейные оттенки. Голубоглазым и зеленоглазым девушкам подойдут малахитовые, болотные и серые цвета. Сначала наносится бежевая база, выравнивающая кожу века, а затем сами тени. Пушистой кисточкой они должны распределиться по всему подвижному веку, акцентируя внимание на внешнем уголке глаза и создавая дымку у кончиков стрелок. На зону под бровью наносится светлый оттенок с шиммером, что сделает взгляд ещё более завораживающим.

Последние штрихи

Соболиные брови Жади достойны восхищения. Чтобы добиться такого же эффекта, понадобятся скошенная кисть и помадка для бровей или карандаш. Лучше выбрать каштановый и достаточно натуральный оттенок, который будет гармонировать с цветом волос. Нарисованная линия бровей корректируется скошенной кисточкой и консилером для создания безупречно ровной дуги. Завершает мейкап глаз удлиняющая чёрная тушь.

восточный макияж губы

В макияже Жади губы не бросаются в глаза. Для них подобран нюдовый оттенок без шиммера. Благодаря этому мейкап не смотрится вульгарно. Помаду следует выбрать коричневого, светло-бежевого или карамельного оттенка, не забыв о контурном карандаше в тон. Если таковая отсутствует в косметичке - не беда. Можно тонкой кистью нанести на губы тональный крем или консилер, предварительно сдобрив их бальзамом, чтобы не было видно шелушений и неровностей. Перед макияжем губ излишки гигиенической помады убираются салфеткой. Финальный штрих - матирующая пудра, которая наносится на всё лицо крупной пушистой кистью.

макияж жади из клона фото

Поздравляем, макияж Жади готов! Чтобы до конца перевоплотиться в восточную принцессу, стоит дополнить образ крупными висячими серьгами в арабском стиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.