Американская актриса Лейси Чаберт

Многие актрисы запоминаются зрителям надолго благодаря одной яркой роли, гармонично им подошедшей. Героиня нашей статьи сыграла таковую в молодёжном фильме "Дрянные девчонки". Лейси Чаберт начала свою карьеру в далёком 1991 году в совсем юном возрасте. Статья расскажет о подробностях её биографии и ключевых экранных образах.

лейси чаберт

Детство

Лейси Чаберт родилась в южном американском штате Миссисипи. Она появилась на свет в 1982 году. Будущая актриса в детстве ни в чём не нуждалась - её отец Тони работал в нефтяной компании и благополучно обеспечивал всю семью, в которой было четверо детей. Лейси Чаберт - самая младшая из трёх сестёр. Также у неё есть младший брат Ти-Джей. В 1994 году семейство Чаберт перебралось в Южную Калифорнию. Там актриса живёт до сих пор вместе с супругом и ребёнком.

лейси чаберт

С чего всё началось?

Лейси Чаберт начала появляться на экране с 13 лет. Она стала финалисткой телешоу по поиску талантов Star Search, а также получила маленькую роль в фильме "Небольшой кусочек рая". Девушка активно снималась в телесериалах, а также весьма преуспела в сфере озвучивания. Лейси Чаберт фильмы озвучивала в основном мультипликационные, причём очень популярные. К примеру, она подарила свой голос маленькой Анастасии из одноимённого мультфильма, Витани из второй части "Короля Льва" и забавной Элайзе, главной героине мультсериала "Дикая семейка Торнберри".

лейси чаберт фильмы

Звёздный час

Многие фильмы Лейси Чаберт украсила своим появлением. Это картины: "Затерянные в космосе" (1998), "Недетское кино" (2001), "Дежурный папа" (2003).

Настоящим прорывом для актрисы Лейси Чаберт стала комедия "Дрянные девчонки" 2004 года. Творение Марка Уотерса получило огромную популярность среди молодёжной аудитории. Увлекательная и реалистичная комедия о сути школьной жизни, о горестях и радостях юности не могла не понравиться подросткам. Лейси сыграла Гретхен Виннерс, одну из представительниц школьной элиты.

дрянные девчонки лейси чаберт

Когда на учёбу приходит новенькая Кейди, компания трёх главных красоток приглашает её присоединиться к ним. Гретхен Виннерс - одна из тех, кто входит в эту троицу. Она пытается во всём угодить лидеру "сообщества школьных Барби" - Реджине Джордж. Героиня Лейси Чаберт обожает сплетничать и выдавать чужие секреты. Все вокруг говорят, что голова Гретхен скоро лопнет от того огромного количества тайн, которое там хранится. Виннерс недостаточно уверена в себе, поэтому вынуждена жертвовать собственными интересами в угоду Реджине. Гретхен не везёт и в личной жизни. Она остаётся в тени обоготворяемой лучшей подруги, а парни пренебрегают её чувствами. Примечательно, что Чаберт была единственной кандидаткой на эту роль и была утверждена после первых же проб. После релиза комедии она вместе с другими ведущими актёрами вскоре стала обладательницей награды от MTV в номинации "Лучшая экранная команда".

лейси чаберт

Иные роли

Впоследствии героиня нашей статьи снялась в телефильме "История Брук Эллисон", где сыграла ключевого персонажа, а также в картине "Славные парни" и леденящем кровь зрителей фильме ужасов "Чёрное Рождество".

Актрису можно увидеть и в одной из серий мистического сериала "Говорящая с призраками". Лейси Чаберт появляется во втором эпизоде второго сезона под названием Love Still Won't Die. Здесь она вновь снялась вместе с давней коллегой по сериалу "Нас пятеро" Дженнифер Лав Хьюитт. Актрисы похожи, словно родные сёстры.

говорящая с призраками лейси чаберт

Личная жизнь, свежие проекты и интересные факты

В декабре 2013 года Лейси Чаберт вышла замуж за Дэвида Недара. Торжество прошло в Лос-Анджелесе. В феврале 2016 актриса поделилась счастливой новостью в своём "Инстаграме" - она опубликовала пост, в котором сообщила, что ждёт первенца. 1 сентября 2016 года на свет появилась дочь Лейси и Дэвида - Джулия Мими Белла. Лейси с удовольствием делится свежими фотографиями крохи и моментами из жизни в своём личном фотоблоге под ником therealllacey.

Несмотря на заботу о своей малышке, актриса успевает уделять время и работе. В 2016 она сыграла в фильме "Желание на Рождество", а в 2017 - в картине "Лунный свет в Вермонте ". Вдобавок Чаберт так же, как и прежде, занимается озвучиванием кино и видеоигр.

чаберт с питомцами

Согласно оценкам экспертов, состояние актрисы равно приблизительно трём миллионам. Она дружна с актрисой Эшли Грин, сыгравшей вампиршу Элис в "сумеречной саге". В семье Лейси живут несколько питомцев - трое чихуахуа кофейного окраса с забавными именами. Их зовут Чайная Чашечка, Чайный Листик и Чайная Ложечка (Teacup, Tealeaf, Teaspoon).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.