Изабель Нанти: веселые комедии для семейного просмотра

Изабель Нанти - известная французская актриса, а также сценарист, режиссер театра и кино. Первоначально широкую известность приобрела как яркая актриса второго плана. Многие кинокомедии с ее участием как в главных, так и во второстепенных ролях отлично подходят для семейного просмотра.

изабель нанти

Начало творческого пути

Изабель Нанти (21.01.1962 г.), начиная свою творческую карьеру, играла в театре Бар-ле-Дюке. Переехав в Париж, поступила на театральные курсы в частную французскую драматическую школу Cours Florent, созданную в 1967 году Франсуа Флорентом. А позже сама пополнила преподавательский состав этого учебного заведения.

Карьера в качестве актрисы кино началась в 1975 году. С тех пор она приняла участие более чем в 80 фильмах. Жанры, в которых она работала, - драма, мелодрама, комедия.

В 1991 году знаменательным событием для Изабель Нанти стала номинация на премию "Сезар" как самой многообещающей актрисы за ее роль в фильме "Тетушка Даниэль". В этой картине она сыграла Сандрин Воннье.

Изабель Нанти: фильмы, которые принесли известность и популярность

Нанти наиболее известна как выразительная актриса второго плана. Сыграла множество эпизодических, но запоминающихся ролей в популярных фильмах. Для тех, кто не видел кинокартин с ее участием, достаточно только взглянуть на фото Изабель Нанти, чтобы увидеть невероятную экспрессию этой удивительной женщины.

Актриса также была номинирована на премию "Сезар" за лучшую женскую роль второго плана за фильм "Амели" 2001 года, где она сыграла Жоржетту, а также за картину "Только не в губы" 2003 года, где ее персонажем была Арлетт.

Также актриса известна яркими эпизодическими ролями в мелодраме "Прекрасная история" 1992 года, режиссером которой был Клод Лелуш, и кинокомедиях "Пришельцы" 1993 года с Жаном Рено в главной роли, "Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»" 2002 года.

Еще большая популярность к ней пришла, когда она сыграла одни из главных ролей в кинокомедиях, а также одноименных сиквелах "100 миллионов евро" (2011 г. - первая часть, 2016 г. - вторая часть) и "Безумные преподы" (2013, 2015 гг.).

"Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»"

Изабель Нанти сыграла в этой комедии роль Билайнис. В оригинале это имя звучит как "Айтинерис" и отражает название французского телефонного оператора. Символизм в том, что, подобно ему, героиня "фонит" в одном из разговоров с Номернабисом. При переводе ее имени на русский язык, вспомнили о российском операторе сотовой связи - "Билайн".

астерикс и обеликс миссия клеопатра изабель нанти

Режиссер комедии - Ален Шаба. К моменту выхода на экраны картина являлась самым дорогим французским фильмом. Съемки проводились во Франции, Марокко и на Мальте, длились около четырех с половиной месяцев.

В 2003 году кинокартина была удостоена премии "Сезар" за лучший дизайн костюмов. По завершении съемок костюмы главных героев были распроданы с аукциона, а средства пошли в пользу защиты детей.

"100 миллионов евро"

Режиссер картины "100 миллионов евро" - Оливье Барру. Фильм снят в комедийном жанре и повествует о семействе Туше, на которых внезапно свалилось богатство. Изабель Нанти снимается здесь в роли матери-домохозяйки Кати.

изабель нанти фото

Семейство Туше - это мама Кати, папа Жеффи, их трое детей и бабушка "Клюковка", которые весело и беспечно живут в небольшом городке Бузоль. Денег им постоянно не хватает, но это нисколько не омрачает их отношение к жизни. Неожиданно они выигрывают неслыханное состояние, аж 100 000 000 евро. Вся семья переезжает в Монако и там пытается влиться в общество богатых людей. С этого момента и начинается все самое интересное.

Одноименный сиквел рассказывает уже совсем другую историю о забавном семействе. На этот раз события разворачиваются в Америке. Приключения Туше продолжаются.

"Безумные преподы"

Режиссер кинокомедии "Безумные преподы" - Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль. Сюжет картины повествует о лицее, находящемся на грани закрытия из-за худших показателей успеваемости во всей округе. Даже самые хорошие преподаватели не с правились с задачей повысить уровень образования в этом заведении. Поэтому руководством были приняты радикальные меры.

нанти фильмы

В лицей приглашаются на работу самые худшие "преподы". В их число входит учитель английского языка Глэдис, которою лучше не злить. Как раз эту эксцентричную особу играет Изабель Нанти.

Продолжение первой части вышло под названием "Безумные преподы: Миссия в Лондон". На этот раз помощь от команды экспрессивных преподавателей понадобилась английской королеве в вопросе повышения уровня успеваемости ее внучки.

Сценарист и режиссер

Как сценарист и режиссер Изабель Нанти дебютировала в 2003 году, когда вышел комедийный фильм "Любовь зла". Именно в этих новых для себя качествах она принимала участие в его создании. Более того, в этой картине она сыграла одну из главных ролей - Дорин.

Также Изабель Нанти написала сценарий к киноленте "Удачный шанс". Фильм снят в жанре комедия-мелодрама и вышел в 2006 году.

изабель нанти

С 1975 года творческая карьера Изабель Нанти значительно продвинулась вперед: начинала со второстепенных ролей, а теперь играет главные роли, пишет сценарии и режиссирует. При этом она гармонично сочетает в себе такие качества, как деловитость, женственность и забавную непосредственность, проявляющуюся во время исполнения комедийных ролей.

Самые веселые комедии с ее участием, которые будет приятно посмотреть всей семьей: "Пришельцы", "Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»", "100 миллионов евро" и "Безумные преподы". Ребяческие и наивные, легкие и непринужденные, они заставляют зрителей улыбаться, смеяться и создают хорошее настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.