Ресторан "Арбат": описание, меню, отзывы

Москва изобилует заведениями, где можно расслабиться и приятно, а также с пользой провести время. Одним из таких мест с царящей атмосферой веселья и уюта является ресторан «Арбат». Заведение представляет собой известный культурно-развлекательный центр, расположенный по адр.: ул. Новый Арбат, 21, ЦАО (ост. метро: «Арбатская», «Смоленская»).

ресторан арбат

История

Ресторан «Арбат» (фото представлено в статье) был открыт в 1967-м на просп. Калининском в Москве. В те времена заведение считалось наиболее крупным рестораном в Европе и как таковое было занесено в книгу рекордов Гиннеса. Ресторан «Арбат» всегда пользовался необыкновенной популярностью у жителей столицы и ее гостей. Заведение быстро превратилось в одну из новых московских достопримечательностей и вошло в перечень приоритетных объектов туристических маршрутов. Первоначальный штат сотрудников ресторана «Арбат» составлял около 1 тыс. человек. Меню представляло блюда традиционной русской кухни, заведению была присвоена категория люкс.

По замыслу организаторов, ресторан «Арбат» должен был выполнять функцию культурно-развлекательного центра. В зале была оборудована сцена с большой танцевальной площадкой. Под основным залом был размещен ночной ресторан «Лабиринт», просуществовавший до середины 1970-х. В ресторане «Арбат» звучал джазовый оркестр, проводилась единственная в Москве программа варьете. Известно, что на сцене заведения начинали петь многие будущие звезды: С. Захаров, И. Аллегрова, М. Хлебникова и др.

В 1982-м заведение было отмечено специальной премией как «лучший европейский ресторан по проведению банкетов на высшем уровне». Экономические условия «новой России» позволили устроить в ресторане «Арбат» казино, которое в числе других подобных заведений было закрыто в 2009-м.

«Арбат» сегодня

В банкетно-концертном зале «Арбат» гости в первую очередь отмечают наличие профессионального менеджмента и прекрасного меню. Кроме того, посетители положительно отзываются о стильном и уютном пространстве ресторана, бережно хранящем добрые традиции гостеприимства старого Арбата.

ресторан арбат отзывы

Расположение, интерьер

Ресторан оснащен современным световым, звуковым, проекционным оборудованием, плазменными панелями, возможностью организации художественных фотовыставок и вернисажей, показов мод и т. д. КРЦ "Арбат" располагает возможностью предложить гостям несколько залов вместимостью от 50 до 1 тыс. чел., в которых предусмотрены различные варианты рассадки (традиционная, итальянская, европейская) Имеется гардероб на 1 тыс. мест. В ресторане «Арбат» отзывы отмечают наличие уникального потолка высотой в 6,8 м, на котором подвешиваются декорации, лазерный экран и оборудование для акробатических и эстрадно-цирковых выступлений. Предусмотренная форма столов: овальные, круглые, квадратные, прямоугольные.

ресторан арбат меню

«Тропикана»

В составе "Арбата" - уникальный для столицы РФ ресторан полинезийской кухни «Тропикана», с характерным стильным и уютным интерьером и вместимостью до 500 человек. Интерьер ресторана полностью подчинен идее заведения. Его представляют этнические полинезийские мотивы. Неповторимая атмосфера курорта создается наличием плетеной мебели, языческих тотемов, бамбуковой россыпи, теплого приглушенного света и приятной музыки. Залы повсеместно украшены аквариумами с экзотичными рыбами и всевозможными декоративными элементами.

Кухня

Одной из главных черт ресторана «Арбат» отзывы называют прекрасную кухню (русскую, итальянскую, европейскую), достойную наиболее взыскательных ценителей трапез. Кроме того, отмечают гости, посетителей здесь всегда ожидает превосходное обслуживание и атмосфера радушия. Дополнительное меню представлено блюдами национальной русской кухни, кондитерской, гриля.

Ресторан «Арбат»: меню

Заведение предлагает гостям разнообразные варианты меню. Кроме того, персонал предоставляет помощь при выборе блюд для банкета или фуршета, при составлении алкогольных карт, винного и банкетного меню. В распоряжении ресторана - мощное производственное оснащение и услуги высокопрофессиональных поваров. Шеф-поваром БКЗ «Арбат» проводится Test food* для экспертов-дегустаторов компаний. По результатам проведенных встреч специалисты рекомендуют удобные для выбранного формата мероприятия подачу блюд и форму обслуживания. Разрешается приносить собственный алкоголь.

Меню ресторана "Тропикана" («Арбат») представляет одно из популярных направлений в кулинарии – кухню Fusion. Блюда готовятся из мяса, тропических фруктов, всевозможных даров моря. Авторы отзывов делятся своими великолепными впечатлениями от знакомства со вкусом "полинезийского соте с телятиной и ягнятиной на шпажках из лимонной травы". Фирменное блюдо заведения называется Fried Roll Arbat. Имеется широкий выбор горячих роллов с хрустящей корочкой и начинкой из копченого угря, краба, сыра, спаржи, с ароматными лепестками имбиря, кунжутом и др. Каждое блюдо гости называют шедеврами кулинарии.

Услуги

Наличие великолепной кухни не является единственной гордостью заведения. Авторы отзывов, помимо прочего, указывают, что в заведении проводятся яркие корпоративные мероприятия, свадьбы, банкеты, вечеринки и презентации. Ресторан «Арбат» отзывы называют отличным местом для проведения юбилеев, свадеб, детских праздников, корпоративных мероприятий. Предусмотренная оплата наличными, банковской картой и т. п.

Сервис

Сервис авторами отзывов характеризуется как безупречный. Официантов называют настоящими профессионалами, они практически невидимы, и появляются исключительно тогда, когда в них возникает необходимость.

ресторан арбат фото

Удобства

Комфорт гостей в развлекательном центре обеспечен наличием удобного подъезда, охраняемой парковки, охраны, службы хостес, системы кондиционирования, зоны покрытия Wi-Fi, грим-уборных с отдельным входом и технических помещений. Кроме того, предусмотрено наличие сцены, освещения флористического и декоративного оформления, площадки, предлагающей коктейльную и кальянную службу, а также сигарное, танцевальное и бармен-шоу. Предусмотренные варианты музыки: DJ, живая, поп/рок, фоновая. Дополнительные услуги: видео и фотосъемка, выездное обслуживание. Для детей предоставляются: стульчики, мультфильмы, раскраски, карандаши.

Достоинства и недостатки

К несомненным плюсам ресторана «Арбат» посетители относят наличие оригинального этнического интерьера, полного комплекса развлекательных услуг, великолепной акустики и возможности обозревать сцену со всех точек зала. Недостатком считают не самую лучшую систему кондиционирования.

Заключение

По отзывам, КРЦ "Арбат" является местом весьма многолюдным и популярным. Здесь систематически проводятся оригинальные театральные представления, в которых соединены цирковые, эстрадные, музыкальные и танцевальные жанры. В заведении организуются свадьбы и корпоративы, проходят интересные выставки, фуршеты. Многим авторам отзывов нравится, что в «Арбат» разрешено приносить свое спиртное, а также то, что поварами и кондитерами в ресторане выполняются индивидуальные заказы. Помимо отличной кухни и комфортной атмосферы заведения, авторы отзывов отмечают отменное радушие, услужливость и профессионализм персонала. Посетить данное заведение рекомендуют всем, кто желает вкусно поесть и хорошо провести время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.