Швейная машина Janome 7518A: обзор, описание, характеристики и отзывы

Одним из известных во всем мире производителей швейных машин различных классов является японская компания «Джаном». Товары, выпускаемые под данным торговым брендом, отличаются интересным современным дизайном и большим набором выполняемых функций. Одним из примеров продукции является электромеханическая швейная машина Janome 7518A.

Общий обзор модели

Швейная машинка Janome 7518A отличается большим количеством выполняемых опций, которые могут быть полезными. Благодаря горизонтально расположенному челноку пользоваться им гораздо удобнее. По своему усмотрению можно регулировать давление на ткань. Прокладывать строчку в обратном направлении позволяет кнопка реверса, которая, как и в большинстве других моделей, находится на корпусе.

Janome 7518А

Машинка подходит для работы с тканями различной плотности. Лапка поднимается на высоту до 11 мм, что позволяет прошить даже толстые изделия. Для работы можно выбрать одну из 18 возможных операций. Этого количества достаточно для выполнения всех необходимых в быту функций.

Технические характеристики

Относится модель Janome 7518A к электромеханическому типу. Это значит, что приводится в действие за счет электропривода. Маховое колесо приводится в действие электрическим мотором. Мощность потребления его составляет 85 Вт.

Скорость вращения (а соответственно, и шитья) регулируется с помощью ножной педали. Причем происходит это плавно, без резких рывков. Чем сильнее надавливание на педаль, тем быстрее будет шить машинка. Переключателя для выбора скорости нет.

С помощью механических переключателей, расположенных на передней стороне корпуса, выбираются выполняемые функции.

швейная машина janome 7518a

Челночное устройство ротационное горизонтальное. Это значит, что работу можно начинать без предварительного поднятия челночной нити вверх. Преимуществом данного вида челнока является то, что машинка работает более тихо и плавно. Вибрации практически нет. И стежки не пропускаются.

Дополнительные возможности

Выбрав данную модель, не нужно тратить время, чтобы завести нитку в иголку. Для этого существует автоматический нитевдеватель.

Облегчить работу призвана рукавная платформа, которая служит для шитья рукавов и других круглых изделий. А имеющаяся лампа освещения рабочего места пригодится при работе вечером. Ее потребляемая мощность - всего 15 Вт. Для хранения небольших вещей (ниток, иголок и так далее) имеется специальный отсек для аксессуаров, разработанный внутри корпуса.

Для хранения машинки имеется жесткий чехол. Он защищает ее от пыли и механических повреждений.

janome 7518a отзывы

Возможные строчки

Модель Janome 7518A позволяет выполнять 18 различных строчек. Среди них имеются прямые, зигзаг, эластичные, декоративные, эластичные потайные и оверлочные. Кроме того, в автоматическом режиме выполняется петля.

Для качественной работы модель Janome 7518A позволяет регулировать длину и ширину стежка. Эти значения могут увеличиваться до 4 и 6,5 мм соответственно. Дополнительны лапки, входящие в комплект, позволят вшить потайную (и не только) молнию, подрубить низ изделия и проложить оверлочную строчку.

Дополнительные опции

Одной из интересных особенностей является опция швейного советника. Как утверждают отзывы о Janome 7518A, это очень полезная и необходимая опция. Она позволяет правильно выбрать тип, длину стежка и другие параметры для работы.

Для удобства работы в определенных случаях имеется возможность отключения механизма подачи ткани. Эта опция позволит передвигать ткань вручную. Это удобно во время ручной вышивки, пришивания пуговиц или работы с очень деликатными тканями.

janome 7518a инструкция

Основные правила работы с машинкой

Перед началом работы необходимо ознакомиться с правилами эксплуатации швейной машины Janome 7518A. Инструкция позволит понять основные рабочие моменты, разобраться с устройством машинки и ее возможностями.

Модель «Джаном 7518А» предусмотрена для использования только в домашних условиях. Интуитивно понятные настройки, наличие советника позволяют работать с машинкой не только профессиональным швеям, но и начинающим.

Запрещено оставлять машинку включенной в сеть без присмотра. Особенно если рядом находятся дети. Обязательно отключение от электросети по окончании работы и при выполнении различных манипуляций с машинкой (чистка, замена лампочки и так далее).

швейная машина janome 7518a отзывы

Положительные отзывы

Швейная машина Janome 7518A вызывает ряд положительных эмоций у тех, кто уже успел приобрести и испробовать ее на деле.

Первое, на что обращают внимание при ознакомлении с данной моделью, – ее простые настройки. Все становится понятно уже при осмотре. А хорошо написанная инструкция полностью отвечает на все возникающие в ходе работы вопросы.

Набор опций небольшой, но их список продуман тщательно. Поэтому их достаточно для выполнения всех необходимых в быту работ. Строчки получаются ровными, без пропусков нити. Справляется машинка с различными видами тканей, что особенно радует пользователей. Легко прошиваются тонкие ткани, джинсы (даже сложенные в несколько раз), покрывала на синтепоне и так далее. Большой набор лапок, входящих в комплект, делает работу более простой, а качество шва – еще лучше. Кстати, менять лапки очень удобно. Для этого достаточно нажать лишь одну кнопку.

Благодаря установленному советнику нет нужды заглядывать в инструкцию каждый раз, когда выбираешь подходящую длину и ширину строчки. Он также помогает выбрать нужную лапку и даже необходимое натяжение нити. Подсказки появляются при выборе строчки.

Горизонтально расположенный челнок удобен в работе. Даже новички с легкостью заводят нитку в шпульку. А прозрачный пластик, который ее закрывает, позволяет увидеть количество оставшейся нити.

Радует пользователей удобный нитевдеватель и хорошее давление прижимной лапки. Еще один приятный момент – работает машинка очень тихо. Громких звуков она не издает. Таковы положительные отзывы о данной модели.

швейная машинка janome 7518a

Отрицательные мнения пользователей

Основная часть отзывов, оставленных в адрес швейной машинки Janome 7518A, положительные. В ходе эксплуатации модель практически не вызывает негатива. Есть несколько моментов, которые можно считать недостатками.

Чаще всего пользователи недовольны тем, что в комплекте поставки нет жесткого чехла. Он входит в комплект, поэтому должен быть. Его наличие необходимо проверить при совершении покупки. В противном случае придется дополнительно потратиться на приобретение чехла.

Еще один минус модели, который был выявлен пользователями во время работы, касается работы с большими катушками швейных ниток. К примеру, при использовании катушки ниток на 2 тысячи метров работать неудобно. Она наклоняется и может упасть.

Еще один минус – отсутствие лапки для пришивания потайной молнии. Если планируется выполнять данную работу, то лапку придется приобрести дополнительно.

Швейная машина «Джаном 7518А» является прекрасным вариантом для приобретения с целью использования в домашних условиях. Она проста в эксплуатации, обладает всеми необходимыми функциями. Настройка строчки для любой строчки не вызывает затруднений. В этом поможет установленный советник, который подскажет необходимые параметры для каждой строчки. Удобный нитевдеватель позволит сэкономить время. Машинка позволяет прошить ткани с различной плотностью и толщиной, начиная от самых тонких и заканчивая уплотненными. Для повышения комфорта во время эксплуатации имеется лампа, освещающая рабочую поверхность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здравствуйте..в этой модели есть шов который соединяет ?т.е. для сборки одела кусочками
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.