Денис Харитонов: биография, актерская деятельность и личная жизнь

Денис Харитонов – молодой и целеустремленный актер. В настоящее время в его копилке представлено почти два десятка киноработ. Хотите ознакомиться с биографией Дениса? Вас интересует его творчество и семейное положение? Обо всем этом мы с удовольствием расскажем в статье.

Денис харитонов

Денис Харитонов: биография, детство и семья

Он появился на свет в Москве в 1981 году, 24 ноября. В какой же семье воспитывался будущий актер? Его мать получила высшее педагогическое образование. А отец до сих пор работает спортивным тренером.

У Дениса есть брат Дима, который всего на год его старше. В школу наш герой пошел в 6-летнем возрасте. Родители решили отдать сыновей в один класс. Если Дмитрий тяготел к гуманитарным предметам, то Дениса, наоборот, интересовали точные науки. Об брата могли похвастаться хорошей успеваемостью и примерным поведением.

С 7 лет Денис Харитонов посещал студию бальных танцев и музыкальную школу, где обучался игре на фортепиано. Педагоги сразу же отметили его природный артистизм, чувство ритма и трудолюбие.

Студенчество

После получения аттестата Денис смог с первой попытки поступить в столичный педагогический институт, выбрав физико-математический факультет. Там он проучился ровно год. Затем перевелся на юридическое отделение. Еще через год Харитонов понял, что ошибся с выбором профессии.

Когда встал вопрос о призыве в армию, молодой человек решил поступить еще в какой-нибудь вуз. На этот раз он подал документы в Школу-студию МХАТ. Денис успешно справился со вступительными испытаниями. Его зачислили на курс, возглавляемый Евгением Каменьковичем. Все прелести актерского искусства он ощутил в конце учебы. В 2004 году Д. Харитонов получил диплом. Вскоре его приняли в труппу Театра Романа Виктюка.

Фильмы и сериалы с ним

Кинодебют нашего героя состоялся в 2004 году. Выпускник Школы-студии МХАТ получил главную мужскую роль в украинском сериале «Исцеление любовью».

Актер денис харитонов личная жизнь

Персонаж Харитонова – курсант «мореходки» Алеша Самойлов. Казалось бы, парня ждет счастливое будущее: получение диплома, достойная работа и свадьба с любимой девушкой Катей. Но в события неожиданно вмешивается его старший брат, Константин. Съемки «Исцеления любовью» проходили вплоть до 2015 года. Всего получилось 190 серий.

В 2006 году вышла вторая картина с участием Дениса. Речь идет о детективно-криминальном сериале «Проклятый рай». На этот раз ему досталась небольшая роль – официанта.

В 2007 году состоялась премьера российско-украинской приключенческой ленты «Секунда до…». Актер Денис Харитонов сыграл сержанта срочной службы по прозвищу «Дед». В этом проекте также были задействованы Игорь Скляр, Тютин Александр, Олег Тактаров и другие звезды отечественного кинематографа.

Денис харитонов биография

Ниже перечислены другие киноработы актера за 2008-2013 гг.:

  • семейная приключенческая мелодрама «Счастливого пути» (2008 г.) – акушер;
  • военно-мистическая лента «Связь времен» (2010 г.) – унтер-офицер СС;
  • 8-серийная историческая драма «Дело гастронома №1» (2011 г.) – инженер КГБ по прослушке;
  • боевик «Ночные ласточки» (2012 г.) – штрафник;
  • остросюжетный сериал «Культ» (2013 г.) – следователь Филин.

Актер Денис Харитонов: личная жизнь

Свою вторую половинку он встретил еще в студенческие годы. Через пару лет со дня знакомства пара вступила в законный брак. У его избранницы красивое и редкое имя – Нателла.

Жена Дениса Харитонова не имеет отношения к кинематографу и театральному искусству. Нателла является выпускницей журфака МГУ. Также она получила дополнительно образование по специальности «Связи с общественностью». Сейчас работает в Министерстве связи РФ.

В 2001 году у супругов родился первенец. Мальчика назвали Дмитрием (в честь брата Дениса). В 2003 году в семействе Харитоновых произошло очередное пополнение. На свет появился второй сын Степан.

Интересные факты

Ниже представлены любопытные вещи о Денисе Харитонове:

  • Его рост составляет 189 см. Он мог бы стать баскетболистом, но выбрал актерскую профессию.
    Актер денис харитонов
  • После окончания школы его пригласили работать моделью. Парень участвовал в дизайнерских показах и фотосессиях для каталогов.
  • Денис Харитонов предпочитает активный отдых: горные лыжи, катание на велосипеде, плавание.
  • Наш герой с 12 лет пишет стихи (исключительно для себя). Его произведения нигде не печатались.

В заключение

Денис Харитонов – интересная и творчески одаренная личность. Создаваемые им образы (на экране и в театре) получаются яркими, реалистичными и запоминающимися. Давайте пожелаем молодому актеру семейного благополучия и дальнейшего развития его карьеры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.