Стивен Бауэр: биография, карьера, личная жизнь

В данной статье поговорим об актёре Стивене Бауэре, который наиболее известен зрителю по роли Маноло Риберы в художественном фильме "Лицо со шрамом". Обсудим его биографию и карьеру, уделим внимание личной жизни.

Стивен Бауэр

Биография

Стивен Бауэр родился в декабре 1956 года в столице Кубы Гаване. Мать, Лиллиан , школьный учитель, отец, Эстебана Эчеварри,- пилот авиалиний Республики Кубы.

В 1960 году на Кубе произошла революция, в связи с этим вся семья Эчеваррия иммигрировала в Майами, США. В 1974 году Стивен окончил школу, всё детство юноша мечтал стать музыкантом и поэтому поступил на обучение в Майами-Дейд колледж, но после двух лет обучения перевелся в Университет Майами, где обучался на факультете театральных искусств.

Актёрская карьера

Первую довольно значительную роль Стивен Бауэр сыграл в двуязычной комедии ¿Qué Pasa, U.S.A.? Съёмки продолжались на протяжении двух лет, в период с 1977 по 1979 год.

В 1980 году во время съёмок в очередном проекте Стивен познакомился с актрисой Гриффит Мелани. В дальнейшем именно эта девушка станет его будущей женой. Влюблённая пара переезжает в Нью-Йорк, где начинают посещать уроки знаменитой Стеллы Адлер. Именно в этот период он решает взять себе псевдоним "Стивен Бауэр" (в фильмах он снимается под этим именем), хотя в некоторых небродвейских постановках еще появляется как Рокки Эчеваррия.

В 1983 году выходит на экран фильм художественного жанра "Лицо со шрамом", наш актёр играет роль Мэнни. На тот момент Стивен был мало известен, но после того как он отлично себя показал на кинопробах к фильму, продюсеры сразу же утвердили его на роль, вдобавок ко всему актёр имел кубинские корни. Успех не заставил себя долго ждать. За сыгранную роль Стивен Бауэр номинировался на "Золотой глобус" и тогда впервые заявил о себе всерьёз.

Стивен Бауэр фильмы

На протяжении своей актерской карьеры Стив преимущественно снимался в различных боевиках и драмах, среди которых стоит отметить "Первобытный страх", "Молчун", "Трафик" и сериал 2017 года "Голубая кровь". Фильмография Стивена Бауэра насчитывает около пяти десятков фильмов и сериалов.

Личная жизнь и интересные факты

Впервые актер женился в сентябре 1981 года на вышеупомянутой актрисе Мелани Гриффит. Прошло четыре года с момента регистрации брака, и у пары родился сын, названный Александром. Когда мальчику исполнилось два года, его родители развелись.

Второй раз Стивен Бауэр женился в 1989 году. На этот раз его избранницей стала Ингрид Андерсон, которая в 1990 году родила актёру сына Дилана. Пройдёт год, и Стивен с Ингрид разведутся.

В 1992 году у актёра появится новая девушка Кристиана Бани. Пройдёт несколько месяцев, и они укрепят свои отношения браком, а через год разведутся. О дальнейшей личной жизни Бауэра ничего не известно.

Среди интересных фактов стоит отметить, что часть псевдонима "Стивен Бауэр", а именно фамилия, взята от его прабабушки по материнской линии.

В свободное время Стив увлекается музыкой, среди его самых любимых хобби игра на гитаре и пение, ведь именно с этого актёр и начинал. Помимо съёмки в фильмах и выступлений в клубах и пабах, Бауэр принял участие в озвучке консольной игры Scarface: The World is Yours, в которой озвучил персонажа по имени Sandman.

Награды и номинации

Список значимых достижений у актёра не слишком яркий, в нём всего две номинаци и одна премия:

  • В 1983 году актёр номинировался на престижную премию "Золотой глобус" за "Лучшую мужскую роль 2-го плана" за игру в фильме "Лицо со шрамом".
  • В 1990 году актёр второй раз оказался среди номинантов премии "Золотой глобус", на этот раз за сыгранную роль в многосерийном фильме Drug Wars: The Camarena Story;
  • В 2000 году Стивен попал в состав лучших актёров года и был удостоен премии Гильдии актёров США за фильм "Траффик".

Стивен Бауэр фильмография

На сегодняшний день актёру исполнилось 60 лет. Трудно предполагать, что ждёт его в дальнейшем, но можно с уверенностью сказать, что Стивен Бауэр - по-настоящему талантливый актёр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.