"Чепош парк": описание, отзывы. Отдых в Горном Алтае

Многие стремятся проводить отдых в единении с природой, не отказываясь при этом от привычного комфорта. Избалованным туристам все чаще предлагают совершенно новую услугу - глэмпинг, что в дословном переводе с английского означает гламурный кемпинг. Это уникальная возможность ощутить несколько удовольствий сразу: жить в палатке, установленной на траве посреди леса, принимать горячий душ, лежать на шикарных перинах и наслаждаться в тишине изумительным пейзажем. Так, окунуться в атмосферу домашнего уюта вдали от шумного города жители и гости России могут, посетив «Чепош парк» в Горном Алтае. Именно в этом месте можно полностью погрузиться в свои мысли и слиться с неземной красотой.

Где находится комплекс

Решив стать постояльцем природно-оздоровительного комплекса нового формата, прежде всего стоит выяснить, где он находится и как к нему добраться. Сделать это вовсе не сложно. Поскольку глэмпинг «Чепош парк» уже давно стал популярным, информацию о нем можно узнать едва ли не от каждого путешественника. Прекрасный островок нетронутой природы и уединения расположился за территорией одного из живописных поселков Чемальского района Республики Алтай, на правом берегу реки Катунь, сливающейся с рекой Чепош.

чепош парк

Зачастую туристы добираются к парку на личном автомобиле или на автобусе, следующем в сторону села Чемал (Горный Алтай). В данный населенный пункт очень часто ездит комфортабельный общественный транспорт, поэтому доехать к нему не составит труда. Двигаясь по Чуйскому тракту со стороны Новосибирска или Бийска, нужно добраться до села Усть-Сема, после чего свернуть на развилке влево на Чемальский тракт. Справа от дороги окажется мост через реку и, проехав прямо не более 10 километров, можно увидеть поворот к базам, расположенным на территории соснового бора у реки Катунь.

Стоит отметить, что на 8-м километре дороги находится первая туристическая точка - небольшое село Чепош в окружении красивой природы. Здесь есть захватывающие дух горы, лес с грибами, ягодами, лекарственными растениями и цветами. Также недалеко от него можно отыскать много развлечений, таких как скалолазание и рафтинг.

Что привлекает путешественников

Это самое лучшее на Алтае место для досуга является уникальным, поскольку подобной территорией не может похвастаться ни один отель или база отдыха. «Чепош парк» позволит гостям в полной мере насладиться природной красотой и не беспокоиться о комфорте. Здесь никого не будут донимать комары и мошки, а тихий семейный отдых не испортят шумные соседи или рокот машин. Удаленная от трассы жилая зона вмещает до 50 посетителей одновременно, а все номера обустроены в скандинавском стиле минимализма. Кроме того, панорамные окна каждого одноэтажного домика позволяют наслаждаться шикарными видами в полной мере.

чепош парк горный алтай

Номерной фонд «Чепош парка» в Горном Алтае включает:

  • 5 бунгало, проживание в которых возможно только с мая по октябрь (2-3 чел.);
  • 2 семейных дома (3-4 чел.);
  • 10 стандартных номеров (2-3 чел.).

Во всех помещениях имеется санузел с тропическим душем и горячей водой, система «горячий пол», отдельная терраса с дополнительными креслами из ротанга, мебель, холодильник, чайник и даже плита.

Требования и правила

Конечно же, для комфортного пребывания посетителей руководство вынуждено было ввести определенные правила проживания и заселения. Так, заезжать в «Чепош парк» гости могут только в 14:00, а более поздний или ранний приезд нужно согласовывать с администрацией. В день отъезда номер необходимо освободить в 12:00. Взять дополнительные дни возможно только при наличии свободных номеров.

При заселении необходимо предъявить паспорт и внести плату за проживание в полном объеме. Несмотря на то что сотрудники комплекса не принимают банковские карты, постояльцы могут легко обналичить свои деньги, доехав до банкомата, установленного на территории базы отдыха «Турсиб». Это в пяти минутах езды в сторону поселка Чемал в Горном Алтае.

Поскольку гламурный кемпинг находится в водоохранной зоне, стоянка транспортных средств и их передвижение по территории парка строго ограничены. Все клиенты могут воспользоваться специальной парковкой, оборудованной возле КПП. Но заезжать сюда с целью погрузки или разгрузки багажа разрешается только с 08:00 до 23:00. Если же по каким-либо причинам постояльцы приехали в «Чепош парк» в ночное время, то личные вещи придется выгружать только с утра.

Где поесть во время отдыха

Туристам, решившимся уединиться в круглогодичном глэмпинге на Алтае, не придется просиживать большую часть времени у костра, чтобы приготовить себе еду. В стоимость проживания включены завтраки (шведские столы на 2 персоны), а также разрешается угощаться сушками, печеньем и конфетами в неограниченном количестве, которые заботливый персонал оставляет на чайных столиках в кафе. Кроме того, посетители могут самостоятельно готовить себе пищу на кухне, прилегающей к апартаментам. Самые искушенные гости парка по достоинству оценят кафе, расположенное на его территории, где им предоставят скидку (20%) на все блюда, приготовленные из свежих, качественных продуктов.

чемал горный алтай

Многих порадуют большие порции, демократичные цены, а также специальное меню для детей и вегетарианцев. Никого не оставит равнодушным потрясающий вид на Катунь, лес и горы, который открывается с террасы.

Чем заняться

Проживание в мегаполисах приучило людей к комфорту и благам цивилизации, поэтому каждый посетитель парка может отдыхать в беседках с мангалами, пользоваться интернетом, а также посещать русские бани. Их на территории парка несколько:

  • большая (для 6 человек);
  • малая (для 4 человек).

глэмпинг чепош парк

Гостям без дополнительной платы выдаются банные полотенца, простыня, тапочки, халат, чай, шампунь и мыло. Дети в присутствии родителей могут пребывать в бане бесплатно.

Стоит отметить, что на территории комплекса работает конный прокат, где инструкторы предлагают клиентам разнообразные прогулочные маршруты. В зимнее же время можно предаться традиционным русским забавам – катанию на санях.

Что входит в стоимость

Приехав в «Чепош парк» на личном транспортном средстве путешественникам не придется тратить время на поиски парковки, поскольку на его территории имеется специально оборудованная бесплатная парковка. Кроме того, в номерах всех категорий проводится ежедневная уборка по требованию и замена полотенец. Желающим понежиться под теплыми солнечными лучами на пляже предоставляются шезлонги.

село чепош

А вот любители романтики могут отлично провести время в беседках с мангалами.

Отдых с детьми

Все чаще на всевозможных курортах и базах отдыха встречаются семьи с детьми любого возраста, поскольку родители стремятся все больше времени проводить со своими чадами. Конечно же, это очень приятно, но организовать на природе досуг с малышами довольно сложно, поэтому руководители «Чепош парка» специально создали на территории комплекса контактный зоопарк. Маленьким гостям разрешается кормить козлика Бяшу, кататься на лошадке Маргоше и гладить других его обитателей. Для детей в возрасте до 6 лет имеются номера с отдельными спальными местами и ясельными кроватками.

Что предоставляется бесплатно

Улучшить настроение во время отдыха может не только свежий воздух и полное единение с природой, но и бесплатные развлечения. Так, во время проживания в «Чепош парке» каждый может пользоваться решетками для жарки шашлыков, брать специально заготовленные дрова и даже велосипеды для прогулок. Маленьким постояльцам разрешается в летний период купаться в бассейнах, играть на детских площадках с качелями и горками, а также в их распоряжении будут разнообразные игрушки (толокары, велобеги и т.д.).

чемальский тракт

Словом, в этом глэмпинге путешественников ждут лучшие удобства, качественное обслуживание и приятные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бредовый комментарий какой то. Похоже на заказуху или поскандалил Иван Викторович на базе. Отличная база, не раз были там и надеюсь не раз еще вернемся.
Копировать ссылку
0
Если хотите попасть в этот «чепош», настоятельно рекомендую подобрать другую базу за те же деньги. Отношение к клиенту как к бомжам. Ничего не организовано. Администратор вообще не компетентен. При встрече гостей вообще ничего о базе не рассказывает. Не знает даже о том, где на базе находятся бани.
На этой базе заведение производится в 14 часов. Заранее оплатив проживание , мы сообщили, что нас будет 3 человека и необходимо доп.место. Однако приехав на базу в 13-45. Оказалось , что горе админист
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.