Как выкладывать истории в "Инстаграм"? Как пользоваться Instagram Stories?

Практически все обладатели смартфонов пользуются приложением Instagram. Использовать его легко и приятно, можно посмотреть фото и видео, добавлять комментарии и ставить лайки. Не так давно в этой социальной сети появилась новая функция, называется она Instagram Stories, то есть "Истории" в "Инстаграме".

Что это такое?

Функция создана для обмена не очень важной информацией о вашей жизни. Истории существуют всего 24 часа и не попадают в основную ленту пользователя. Эту функцию Instagram позаимствовал у Snapchat и не прогадал. С её помощью реально публиковать фото и видео практически в режиме онлайн. Для этого нужно просто смахнуть свайп сверху вниз или нажать плюсик в верхнем углу слева. Для добавления историй можно провести свайпом вниз и выбрать фотографии, отснятые в течение последних суток. Instagram хочет, чтобы с целью генерирования контента, вы публиковали только актуальные снимки и видео. В итоге можно привлечь большее число ваших друзей и подписчиков этой социальной сети.

как выкладывать публикации в инстаграм

Маленькие хитрости о том, как выкладывать истории

Во-первых, нужно открыть в смартфоне приложение Instagram. В своем профиле коснуться кнопки «Ваша история» и провести по экрану сверху вниз. Появятся последние фотографии, сделанные в течение суток, которые можно выбрать. Во-вторых, после того как вы их выбрали, их можно видоизменить. Например, применить фильтр, цветную заливку, сделать надпись, повернуть ее, поместить в любое место экрана, закрасить желаемым цветом, поставить геотег, хэштег, использовать стикер, чтобы украсить фотографию, а затем всё это публиковать в режиме реального времени. Можно использовать обычную и обратную камеру, при записи видео можно удерживать кнопку съёмки, а можно использовать функцию "Свободные руки". Когда вы все завершите, нужно нажать кнопку "Готово". Вуаля! – и в вашей новостной ленте появится новая публикация.

Расскажите о себе в "Историях"

Теперь, когда вы знаете, как выкладывать истории в "Инстаграм", вы можете сделать большое количество разных фотографий, ряды видеороликов, снять рассказ о продукте, рассказать, что у вас нового, публиковать короткие обзоры товара или услуги. Важно отметить, что весь этот контент будет удалён через сутки. Его можно публиковать, не опасаясь захламить ленту подписчика. Однако, если вдруг новостная публикация в «Историях» получилась очень удачной и вам жаль потерять ее безвозвратно через сутки, у вас есть возможность сохранить ее. Для этого необходимо нажать на три точки внизу публикации и выбрать нужное действие из контекстного меню. Также вы можете скрыть свои истории от пользователей выборочно. Далее вы узнаете, как выложить фото в "Инстаграм" с компьютера.

как выложить несколько фото в историю инстаграм

Привлекательные особенности "Сторис"

Загруженные истории находятся в самом верху ленты у подписчиков в хронологическом порядке, иконки этих пользователей выделены цветным кружочком. Для просмотра нужно лишь коснуться интересующей вас аватарки. После просмотра выделение цветом исчезает. Интересно, что не все готовы к такому действию, как выкладывать истории в "Инстаграм". Многие сейчас стесняются публиковать собственные фотографии или видео без обработки. Поэтому, выкладывая свои новости в "Сторис", вы будете всегда в топе.

В чем польза

Для бизнес-аккаунтов это возможность регулярно привлекать внимание и в этом большое преимущество. Благодаря новой функции появится волна популярных людей, которые умеют жить интересно в режиме реального времени и которые не стесняются это показать. У них увеличится количество лояльных подписчиков, с которыми можно работать путём новых публикаций. То есть у бизнес-аккаунтов появятся новые возможности.

как через компьютер выложить историю в инстаграм

Другие достоинства "Историй"

Эта функция имеет огромное количество плюсов как для обычных пользователей, так и для коммерческих аккаунтов. Можно использовать "Сторис" для извлечения выгоды. Например, для повышения лояльности и доверия клиентов можно показать свой офис или производство. Если автор занимается продажами и опубликовал видео, как приходит товар, как он его отправляет в режиме реального времени, то он тут же получает новые заказы. А если делится отзывом от клиента, то перед ним открываются очень большие возможности. Этот инструмент позволяет быстро набирать просмотры и целевую аудиторию, которой можно продавать товар или услугу, а также вовлекать людей в мероприятия, тренинги или курсы. Теперь, когда вы умеете выкладывать публикации, можно сделать фотографии, добавив необходимые надписи, или снять короткое информационное видео с призывом задавать вопросы в личных сообщениях. То есть такая возможность, как выкладывать истории в "Инстаграм", вполне может использоваться в качестве рекламы. И что особенно приятно - она не будет стоить автору ни копейки. Это просто будет дополнительная новостная лента, которая удаляется уже через 24 часа.

instagram stories

Приятные особенности "Историй"

Если раньше вы переживали о том, что нужно выбрать самую лучшую фотографию, самое лучшее видео, потом писать к ним хэштеги и выкладывать максимум раз в день, затем отвечать на комментарии, хотя вам это не нужно, то теперь можно снять десятисекундное видео о своём продукте и люди смогут его просто посмотреть, не сохраняя. Комментировать "Сторис" нельзя, но можно написать личное сообщение автору. Ещё Instagram Stories дает возможность увидеть, кто просмотрел вашу новостную ленту, чтобы впоследствии с этой аудиторией эффективно взаимодействовать. Также можно воспользоваться возможностью выбирать пользователей, от которых вы не желаете получать личные сообщения, то есть можно устанавливать своеобразный фильтр, что тоже очень удобно.

Как выложить фото с компьютера

Почти все умеют добавлять фотографии в "Инстаграм" с мобильного устройства. Приложение удобно, пользоваться им легко и приятно. Огромное количество людей ежеминутно загружают фото и видеоролики, другие с удовольствием их просматривают. Но иногда возникает такая задача, как выложить фото в "Инстаграм" с компьютера. В этом случае без установки специальных приложений не обойтись. На помощь пользователю придут приложения Bluestacks и Gramblr, которые можно скачать с официальных сайтов.

как выложить фото в инстаграм с компьютера

Что делать, если фотографий много

Активные пользователи задаются вопросом, как выложить несколько фото в "Истории" в "Инстаграм"? Сделать это довольно легко, особенно тому, кто уже хоть немного освоился с этим удобным приложением. Для начала, конечно, нужно зайти в само приложение. Попав в свою ленту новостей, нужно коснуться кнопки с плюсиком, расположенной внизу. В открывшейся галерее надо нажать кнопку «Выбрать несколько» (в виде 2 квадратиков, наложенных друг на друга). Отобранные фотографии можно обработать с помощью фильтров по отдельности или вместе, они в новостной ленте будут в одной публикации. Что ж, теперь вы знаете, как выкладывать истории в "Инстаграм". Если вы любите часто фотографировать и снимать видео, то, несомненно, оцените эту возможность и будете с удовольствием использовать её. Помните об ограничении размера видеоролика, он должен быть не длиннее десяти секунд.

как выкладывать истории в инстаграм

Когда вы не знаете, как выложить сразу несколько историй в "Инстаграм", попробуйте воспользоваться «каруселью», задействовав кнопку "Выбрать несколько". Таким образом можно подгружать до 10 фотографий и видеороликов.

как выложить сразу несколько историй в инстаграм

Хорошая новость для любителей ПК

У большого количества пользователей фотографии и видео хранятся на персональных компьютерах. Несомненно, загружать контент с ПК очень удобно. Если вас интересует, как через компьютер выложить историю в "Инстаграм", то сделать это можно, установив приложение на компьютер. Для того чтобы просматривать истории друзей нужно установить Chrome IG Story, и вы сможете быть в курсе новостной ленты, если нет возможности зайти туда с телефона. Конечно, выглядит это иначе, чем на мобильном устройстве. Если видео друга состоит из нескольких частей, листать его истории придется самостоятельно.

Что даёт вам новая функция

Теперь, когда вы знаете, как выкладывать публикации в "Инстаграм", использование этого приложения поможет вам поддерживать постоянную связь с друзьями и подписчиками, быть в курсе новостей интересных людей. Вы перестанете бояться камеры и получите удовольствие от использования новой функции "Истории". Вы сможете отследить, кто просматривает ваши публикации, а не просто подписался, но в действительности не интересуется вами. Кроме того, подписчики смогут просматривать загруженные вами публикации в удобное для себя время, ведь в ленте они всегда будут сверху. Конечно, для того чтобы сделать ваш контент интересным для подписчиков, нужно будет потрудиться. Сейчас довольно много информации о продвижении в социальных сетях, так что найти подсказки нетрудно. Вообще, "Сторис" способствует вашему сближению с аудиторией, позволяет показать вас реально, без прикрас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.