Маим Бялик: актриса и ученый

Маим Бялик – очень интересная голливудская актриса, опровергающая все стереотипы. Она прославилась, играя роль нейробиолога в сериале «Теория большого взрыва», однако занятость на съемочных площадках не помешала ей и в жизни сделать серьезную научную карьеру и получить докторскую степень. Фото Маим Бялик в жизни очень отличаются от ее экранного образа, так как в реальности она довольно симпатичная девушка.

Детство на съемочной площадке

Будущий доктор наук и актриса родилась в 1975 году в Сан-Диего, что в Калифорнии. Маим Бялик росла в интеллигентной еврейской семье, придерживающейся иудаизма, однако не в его ортодоксальной версии. Родители ее занимались преподавательской работой и документалистикой.

Маим Бялик

На съемочную площадку жизнерадостная девочка попала в возрасте 12 лет и с тех пор не уходила оттуда надолго. Она начала с работы на телевидении, играя в сериалах «Факты из жизни», «Секретный агент Макгвайер», «Красавица и чудовище». Подростком ей довелось поработать вместе с известнейшей комедийной актрисой Бет Мидлер. В фильме «На пляже» Маим Бялик играла героиню Мидлер в детстве.

В 1990 году она начинает съемки сразу в двух телесериалах – Molloy и «Блоссом». Первый проект не вызвал особого интереса и благополучно закрылся после нескольких серий, однако «Блоссом» оказался более успешным, продержавшись до 1995 года. Все это время в качестве одной из ведущих актрис проекта работала уроженка Сан-Диего.

Список фильмов Маим Бялик в 1994 году пополнила картина самого Вуди Алена. Маститый режиссер заметил молодую, нестандартную актрису и пригласил в свой проект «Не пей воду» на роль Сусан.

Другая ипостась актрисы

Как и всякий ребенок из еврейской семьи, Маим Бялик не привыкла проводить время в праздности. Несмотря на большую загруженность на съемочных площадках, она прилежно училась и с хорошими оценками окончила среднюю школу. Перед одаренной девушкой открывались двери таких престижных учебных заведений, как Йель, Гарвард, однако она не желала разлучаться с семьей и выбрала для продолжения образования Калифорнийский университет.

Маим Бялик фильмы

Девушка успешно вписалась в студенческую среду и стала обучаться непростой специальности невролога. В 2000 году Маим Бялик с отличием защитила диплом и вышла из стен университета со степенью бакалавра. Этого ей показалось недостаточно, и она продолжила образование в Лос-Анджелесе, трудилась над своей научной работой. Спустя семь лет Маим Бялик с блеском защитила докторскую диссертацию, основной темой которой были нарушения у подростков, страдающих специфическими наследственными заболеваниями.

«Теория большого взрыва»

Удачно потрудившись на исследовательском поприще, доктор естественных наук возвращается к работе актрисы. В 2005 году Маим Бялик сыграла в комедии «Каламазу». Здесь она исполняла роль одной из подруг, которые сговорились уничтожить воспоминания своих однокурсников о мечтах и надеждах юности, чтобы избавиться от разочарования гнетущей реальности.

Кроме того, Маим Бялик засветилась в телешоу «Тайная жизнь американского подростка», где играла роль советника директора школы.

Однако главной актерской удачей девушки стало ее участие в культовом сериале «Теория большого взрыва».

Маим Бялик фото
Она присоединилась к актерскому ансамблю в 2010 году, получив роль подруги главного героя проекта - физика Шелдона. Нейробиолог Эми Фаулер в исполнении Маим Бялик имела огромный успех у зрителей и уже с четвертого сезона стала одним из главных героев «Теории большого взрыва». Рейтинги сериала не падают уже который год, и он продолжает сниматься и собирать огромную аудиторию.

Личная жизнь

В 2003 году актриса официально оформила отношения с Майклом Стоуном, с которым прожила десять лет. За время брака она стала мамой двух мальчишек – Майкла Рузвельта и Фредерика Хешеля. Почтенная мать семейства решилась на необычный эксперимент и встречала рождение своих детей в собственном доме.

Маим Бялик с мужем
Пытливый ученый, даже кормление и развитие своих детей она рассматривала с научной точки зрения и изложила свои соображения по этому поводу в отдельном издании.

К сожалению, даже самые прочные браки иногда распадаются, не избежали этого и Маим Бялик с мужем, они разошлись в 2013 году.

В 2012 году актриса попала в страшную автокатастрофу. Она серьезно пострадала, но сумела восстановиться и вернулась к активной работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.