Ленивец из «Ледникового периода»: биография анимационного персонажа, особенности поведения и характера

Ленивец из «Ледникового периода» – пожалуй, один из самых комичных персонажей современного анимационного кино. Совершенно очевидно, что прибыльность этой мультяшной франшизы обусловлена присутствием в сюжете такого неоднозначного и забавного героя, как Сид. Чем же его образ так примечателен?

Ленивец из «Ледникового периода»: фото, краткая биография

Сидни – довольно популярный и узнаваемый персонаж. Поэтому ни у одного современного киномана не возникнет вопрос, как звали ленивца из «Ледникового периода». Первую часть анимационной франшизы посмотрели более 70 млн зрителей во всех кинотеатрах мира. Число увидевших вторую часть мультика в 2006 г. достигло отметки примерно в 80 млн.

ленивец из ледникового периода

Краткую биографию ленивца Сида мы узнаём в первые несколько минут мультфильма. При встрече с мамонтом Мэнни он сразу же выкладывает все подробности своей жизни. У комичного ленивца есть семья, и довольно большая. Но никто в семье не любит его и не дорожит им. Чтобы отделаться от «ошибки природы», каковым Сида считают родственники, они сбегают на юг без него ночью, пока ленивец спит на дереве.

Впоследствии судьба дарит Сиду преданных друзей, которые становятся чуть ли не роднёй ленивцу. Но и они не прочь хотя бы на короткое время избавиться от надоедливого непоседы.

Особенности характера героя

Ленивец из «Ледникового периода» своим внешним видом непроизвольно вызывает улыбку: огромные глуповатые глаза, шепелявая речь, фиолетовый нос, длинная шея и неуклюжая походка.

как звали ленивца из ледникового периода

Хобби персонажа – попадать в нелепые ситуации и находить на свою голову неприятности. Он делает это регулярно и довольно успешно. Как правило, Сид не в состоянии справиться с проблемами, и их за него приходится решать друзьям.

Сид чрезвычайно общителен. Можно сказать, «приставуч», чем раздражает всех без исключения.

Тем не менее ленивец не так глуп, как кажется на первый взгляд. Он умеет нестандартно мыслить и нередко в сложных ситуациях предлагает спонтанное решение, которое спасает всех героев мультика.

Но главное, за что Сида всё-таки любят его друзья, – это неподдельное добродушие и умение сострадать.

Судьба персонажа анимационного фильма

Ленивец из «Ледникового периода» в первой части франшизы знакомится с мамонтом Мэнни и навязывается ему в попутчики. По дороге на юг герои становятся свидетелями гибели молодой женщины, которая вручает им перед смертью своего грудного ребёнка.

ленивец из ледникового периода фото

Чудом Сид уговаривает Мэнни отклониться от курса и доставить младенца в человеческую «стаю». Через некоторое время к ним присоединяется тигр Диего: изначально он должен был завести мамонта и ленивца в ловушку, где на них напали бы другие хищники, но в последний момент Диего становится на защиту новых друзей.

Впоследствии Сиду и его компании придётся пройти много испытаний. Они будут спасаться от наводнения, познакомятся с мамонтихой Элли, забавными опоссумами и тигрицей Широй. Сид попробует себя в роли «отца» троих динозавров и даже обручится с ленивицей Брук в пятой части фильма.

Взаимоотношения Сида с другими героями

Ленивец из «Ледникового периода» – неоднозначная личность. Своим странным поведением многих персонажей мультфильма он настраивает против себя.

ленивец из ледникового периода фото

Мэнни, конечно, защищает Сида и где-то в глубине души искренне любит друга. Но иногда после очередной выходки ленивца мамонт готов сам его убить.

То же самое можно сказать и о Диего, который относится к приставучему Сидни, как к ребёнку.

Нахальные опоссумы предпочитают доставать ленивца колкостями, поскольку знают,что он не сможет остроумно ответить на них. Зато мамонтихи Элли и Персик, жена и дочь Мэнни, души не чают в Сиде: никогда не позволяют себе грубых высказываний или угроз в его адрес.

Все остальные герои вселенной «Ледникового периода» на дух не переносят шепелявого ленивца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.