Как убрать жир с рук и подмышек? Комплекс упражнений с гантелями и эспандером для похудения рук

Как говорится, людей встречают по одёжке. Именно на внешности основывается первое впечатление о человеке, тем более, если перед вами представительница прекрасного пола. Ухоженная женщина сразу привлекает к себе внимание, но общий вид могут испортить на первый взгляд незначительные детали. Дело в том, что большинство людей в холодное время года ведут сидячий образ жизни. Это не может положительно отразиться на фигуре, появляются лишние жировые отложения, от которых многие хотят избавиться. Заблуждением является утверждение, согласно которому мужчины не смотрят на руки женщины. На самом деле, от этого многое зависит. Если появилось немного лишних килограммов, возникают вопросы. Как убрать жир с рук и подмышек? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Причины появления жировых отложений в подмышечной области

Чтобы справиться с любой проблемой, необходимо определить, с чего она появилась. Ведь если устранить причины, исчезнет и затруднение. Большинство людей считает, что жир в руках и подмышках является следствием лишнего веса. Это утверждение верно, но подходит не для всех случаев. Да, жиры имеют свойство откладываться, но далеко не всегда процесс происходит в руках.

как убрать жир с рук и подмышек

Подмышечная область крепко связано с трицепсами. Из-за того, что мышцы слабые, могут возникать складки. В этом случае отлично подойдут отжимания на трицепс. Одной из причин появления жира в руках является наследственная предрасположенность. Если человек имеет избыточный вес, то, скорее всего, складки на руках и подмышках появились также из-за этого.

Итак, чтобы ответить на вопрос о том, как убрать жир с рук и подмышек, для начала необходимо разобраться с причинами. Однако в любом случае, терапия начнётся со специализированной диеты и выполнений различных физических упражнений.

Правильный рацион питания

На самом деле, в данной ситуации не требуется никакой специализированной диеты. Необходимо просто пересмотреть свой рацион в пользу более полезных продуктов. Строгое воздержание от пищи не будет являться хорошим шагом, ведь только усугубит ситуацию. Самая лучшая диета – правильное и сбалансированное питание.

Специалисты рекомендуют принимать пищу несколько раз в день небольшими порциями. Таким образом, организм будет получать дневную норму подкрепления, при этом сильно не перегружаясь. Желательно вести таблицу калорийности. Стоит запомнить, что в день взрослому человеку рекомендуется потреблять не более 2500 ккал. Чтобы не обрасти лишними килограммами, стоит воздерживаться от еды за 3-4 часа до сна. Если уж очень хочется поесть ночью, лучше выпить кефир.

отжимания на трицепс

Для того чтобы достичь хороших результатов, необходимо отказаться от жирной пищи, фаст-фуда, выпечки и газированных напитков. Растительная и белковая пища, а также потребление большого количества чистой простой воды помогут вам избавиться от жира в области подмышек.

Упражнения для похудения рук

Секрет подтянутого тела прост – физические упражнения. С детства нам прививают любовь к спорту, потому что, благодаря ему мы сможем укрепить здоровье. Кроме того, именно выполнение различных упражнений поможет вам избавиться не только от жира в области рук и подмышек, но и от избыточного веса.

Рассмотрим несколько наиболее эффективных упражнений, с помощью которых можно решить эту проблему:

  1. Необходимо встать прямо, взять в руки гантели, ноги расположить на ширине плеч. После принятия такой позы следует поднимать руки вверх до тех пор, пока они не примут параллельное положение полу, затем зафиксировать их на несколько секунд и опустить. Для начала нужно делать как минимум три подхода по двенадцать повторений.
  2. Второе упражнение для похудения рук для женщин выполняется практически аналогично. Только руки с гантелями необходимо сразу согнуть в локтях, при этом подняв над собой. Упражнение заключается в выпрямлении рук. Это занятие стоит также проводить в три подхода по двенадцать повторений.

Ещё несколько полезных упражнений

Рассмотренные выше занятия довольно эффективны, однако есть ещё несколько упражнений, которые помогут вам убрать жир в области рук и подмышек. Многие недооценивают обычный эспандер, и зря. Ведь работа с ним одновременно и простая, и даёт отличный результат.

Здесь не нужно придумывать ничего сверхъестественного, следует только периодически сжимать и разжимать его в руке. Упражнения с пружинным эспандером не требуют большого количества времени и сил. Заниматься таким образом можно в течение дня в любых положениях: стоя, сидя, лёжа. Главное не забывать о смене рук, и не перегружать кисть. Например, идеальное количество повторений за один подход не должно превышать тридцати раз. Первые результаты вы заметите уже через неделю, если регулярно будете пользоваться эспандером.

Среди упражнений для похудения рук в домашних условиях выделяется напряжение рук при помощи сдавливания стены. Его суть заключается в том, чтобы опереться ладонями в стену, и попеременно осуществлять

как убрать жир с рук и плеч

сжатие и расслабление пальцев. Казалось бы, это слишком пассивное занятие, однако обладает высокой степенью эффективности.

Как бороться с жиром в области подмышек?

Выше мы уже рассмотрели несколько причин, которые могут вызвать появление лишних складок. Однако, чтобы найти средство избавление от жира, нужно более глубоко изучить вопрос его возникновения.

упражнение для похудения рук вдомашних условиях

Как уже было отмечено, человек может иметь несколько складок в подмышечной области, и при этом не страдать от избыточного веса.

Факторы, непосредственно влияющие на появление жира:

  • Осанка. Многие люди не обращают внимание на своё расположение тела и никак не связывают его с жиром в области подмышек. Это заблуждение. Ведь неправильная осанка может вызвать не только искривление позвоночника, но и способствовать выделению складок.
  • Генетика. Если у ближайших родственников наблюдается похожая проблема, то, скорее всего, это наследственный фактор.
  • Слабое физическое развитие. Занятия спортом являются обязательным условием хорошей фигуры.

Как убрать жир с подмышек: упражнения

Итак, выше мы рассмотрели причины, которые вызывают появление складок в области рук и подмышек. Чтобы решить данную проблему, не обязательно посещать тренажёрный зал и работать с фитнес-инструктором. Для выполнения наиболее эффективного упражнения понадобятся только гантели или бутылки с водой. Необходимо взять груз в руки, согнуть корпус параллельно полу и свесить перед собой руки.

Приняв такое положение, приступаем непосредственно к занятию. Следует разводить руки в разные стороны на выдохе, и сводить на вдохе. Перед тем, как принять исходное положение, рекомендуется зафиксировать конечности на несколько секунд в разведённом состоянии. Нужно делать примерно 10-15 повторений за подход.

сидячий образ жизни

Также нельзя обойти вниманием такое упражнение, как отжимания на трицепс. Казалось бы, это чисто мужское занятие, однако для женщин оно не менее эффективно. Около 10 раз за один подход, и через неделю будут заметны первые результаты. Главное – не перегружать своё тело, чтобы не получить травму.

Массаж

Не стоит недооценивать данный метод, ведь массаж может дать ошеломительный эффект. Если у вас нет времени на различные физические упражнения или поход в тренажёрный зал, тогда как убрать жир с рук и подмышек в домашних условиях? Необходимо просто самостоятельно выполнять массаж, поочерёдно меняя руки. Пощипывания, встряхивания, растирания дают отличный эффект, и сразу приводят к положительным результатам. При выполнении массажа особое внимание стоит уделить местам с жировыми отложениями.

Если у вас есть знакомый мастер этого дела, попросите у него помощи, ведь профессионал в любом случае сможет лучше осуществить вышеуказанные действия. Первый результат появляется уже через 7-8 сеансов. Рекомендуется массировать руки после физических упражнений (если вы их выполняете).

Обёртывания

Данный метод относится больше к спа-процедурам, но он довольно эффективен в решении обсуждаемой проблемы. Обёртывание – это мероприятие, включающее нанесение различных веществ на кожу, а затем тело покрывают полиэтиленовой плёнкой. Как убрать жир с рук и плеч косметологическим образом? В этом деле вам поможет процедура обёртывания.

Обычно на тело наносят соду и морскую соль, иногда и другие вещества, которые полезны в данный момент. Следует обратить внимание на проблемные участки кожи. После того, как все вещества оказались нанесены, нужно обернуться в полиэтиленовую плёнку, и сверху укрыться полотенцем. Спустя примерно час можно всё снимать, а вещества убирать с помощью тёплой воды. Кроме практической части, процедура обёртывания положительно влияет на кожный покров, позволяет коже дышать.

Плавание

Как убрать жир с рук и подмышек? Одним из наиболее очевидных и, в то же время, эффективным способом является плавание. Как известно, во время выполнения процесса у человека напрягаются все мышцы, в том числе и трицепсы. Кроме этого, вы развиваете не только свою физическую мощь, но и дыхание, выносливость.

жир в области подмышек

Чтобы избавиться от возникновения жира на руках, не нужно знать особенную технику плавания, достаточно просто регулярно заниматься. Около трёх раз в неделю по полтора часа упражнений будет более чем достаточно, чтобы видеть результат. В настоящее время нет проблем с бассейнами, поэтому купить абонемент можно будет в любое время года.

Наиболее эффективными считаются утренние тренировки. Для людей, которые в силу работы или других обстоятельств ведут сидячий образ жизни, рекомендуется плавать вечером, и обязательно перед занятиями нужно воздерживаться от приёма пищи.

Некоторые хитрости

О том, как убрать жир с рук и плеч, мы поговорили выше. Однако результаты не всегда видны сразу, поэтому женщинам иногда приходится использовать «запрещённые» приёмы. Правильный выбор одежды поможет вам выглядеть сногсшибательно, и никто даже не заметит складки в подмышечной области. Чтобы скрыть это от окружающих, добавьте в свой гардероб вещи с небольшими рукавами и рюшами. Можно также привлечь внимание к более деликатным участкам тела, чтобы люди даже не захотели взглянуть на руки.

При выборе украшений и более модной одежды, необходимо опираться на свой вкус и подчёркивать ваши достоинства. По возможности не пренебрегайте спа-процедурами. В данном случае довольно эффективным будет контрастный душ. Он способствует жиросжиганию и приводит кровообращение в норму.

В заключение

Стоит отметить, что только от вашего желания и усердия зависит итоговый результат. Существует огромное количество упражнений для похудения рук в домашних условиях, самые эффективные из которых мы рассмотрели выше. Не забывайте о физической активности, ведь это залог успеха.

упражнения для похудения рук для женщин

Кроме этого, стоит помнить и о диете. Если соблюдать комплексную терапию, то можно в кратчайшие сроки прийти к желаемому результату. Помните, что всё зависит только от вас, добавьте немножко усердия, и всё получится. При необходимости стоит проконсультироваться у специалиста, чтобы точно снять все вопросы. Поставьте перед собой цель, и вскоре вы заметите, как старания дадут первый положительный результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В похудении и убирании лишнего жира с разных частей тела все имеет значение. Но все индивидуально..некоторым хватает упражнений, некоторым нужно артиллерию и потяжелее подключать. Чтобы улучшить жиросжигание, принимаю эваларовский липотропный фактор, помогает. Заказываю в интернет-магазине Фитомаркет, очень удобно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.