Сеть ресторанов «Тануки»: отзывы, особенности, меню и услуги

Считаете себя поклонником японских традиций и хотели бы попробовать настоящую японскую кухню? В таком случае вам следует отправиться на экскурсию в страну, которая вас так привлекает. Потому как на деле в России отведать подлинных японских блюд вам не удастся. И это очень просто объяснить.

С точки зрения культуры, любому было бы интересно попробовать настоящую еду из Японии. Что традиционно едят жители Страны восходящего солнца, чем объясняется фарфоровый цвет и гладкость их кожи, а также долголетие и здоровье? Отведав один раз аутентичные японские яства, вы больше бы не вернулись в такой ресторан. А это невыгодно ни одному собственнику общепита.

тамми танука пигменты отзывы

Дело в том, что японские блюда, не сдобренные щедрой порцией сметанных и майонезных соусов, приправ, мягким сыром, на наш вкус кажутся пресными и безвкусными. Поэтому японские традиционные яства, которые так модны в наше время, адаптируют под потребителя. Приезжие туристы не узнают в русских «японских» роллах то, что привыкли есть у себя дома. Это и понятно, ведь избыток майонеза, соленая, а не пресная рыба, сыр и прочие добавки не имеют ничего общего с тем, что едят на родине роллов и суши.

Но в данной статье речь идёт не о подлинности японской кухни, а о ресторане «Тануки». Отзывы об этом заведении различаются, но большая часть всё же хвалебная. Что именно привлекает посетителей в «Тануки», чем может удивить и похвастаться этот ресторан? Все это мы обсудим в этой статье.

Сеть ресторанов «Тануки»

Что дает это потребителям, чем отличается сетевое обслуживание от несетевого? Как известно, сети стараются выдерживать практически идентичное соблюдение стандартов и правил, чтобы выработать у потребителей лояльную оценку, чтобы они возвращались к ним вновь и вновь. Неважно, в каком городе вы зайдете в «Макдональдс» - и в Симферополе, и в Сочи вы увидите привычные желтые брендовые надписи и знакомое меню с более-менее одинаковыми ценами.

суши тануки отзывы

Сеть означает то, что вне зависимости от размещения ресторана (в Краснодаре, Петербурге или Москве) отзывы о «Тануки», а именно о нем речь, будут практически одинаковыми.

Что обозначает название сети?

Что значит слово «тануки»? Девушки могут спутать японское название ресторана с «Тамми Тануки», отзывы о пигментах (стойких тенях) которого сейчас на слуху. На самом же деле «тануки» не имеет отношения к еде в прямом смысле этого слова, а относится, скорее, к культуре Страны восходящего солнца.

Это слово в переводе обозначает енотовидную собаку - оборотня, который является символом удачи и благополучия. Так что не случайно оно выбрано для названия косметического бренда «Тамми Тануки». Правда, до косметики в этом посте нам дела нет. Речь пойдет о качестве продуктов, интерьере заведений, доставке и, конечно, о всеми любимых роллах и суши из «Тануки». Отзывы обо всем этом от покупателей и посетителей мы рассмотрим ниже. Начнем?

На что делается ставка в меню «Тануки»?

Отзывы посетителей касаются по большей части блюд - вкусная ли еда в «Тануки», из какой рыбы делается блюдо. Узкоспециализированных ресторанов на сегодняшний день не так-то уж и много. Это легко объяснимо. Ведь куда больше шансов, что посетители придут в то заведение, где можно угоститься одновременно итальянской, европейской и японской кухней.

тануки отзывы работников

Если вы делаете ставку на что-то одно, то таким образом сокращаете количество потенциальных покупателей. Но с другой стороны, это не всегда работает. Если клиент хоть мало-мальски разбирается в той или иной национальной кухне, то ему будет неинтересно идти в заведение, где представлена такая «сборная солянка».

Что можно сказать о ресторане «Тануки»? Отзывы работников и клиентов сходятся в том, что это ресторан узкой специализации, и всё, начиная с его стиля и заканчивая десертами, имеет отношение к Японии. Конечно же, блюда адаптированы для российской кухни, но что бы вы ни решили отведать, вы получите свежий продукт с правильным содержанием рыбы или мяса.

Интерьер и стилистика

Иногда подача блюда и обстановка заведения могут сыграть «первую скрипку» и украсить не самую вкусную еду. Интерьер, дизайн, работа сотрудников могут сделать и дать клиенту больше впечатлений, чем рука умелого повара. Что можно сказать о заведении «Тануки»? Отзывы говорят о том, что это сеть ресторанов, поэтому все заведения между собой подобны. Видно, что руководит «Тануки» единый менеджерский состав, стремящийся к следованию корпоративным стандартам.

роллы тануки отзывы

На входе в ресторан вас встречает хостес. Само заведение, в каком бы городе оно ни находилось, достаточно светлое в силу большого количества панорамных окон. Интерьер выполнен в стиле японского минимализма. Девушки-официантки либо специально подобранных восточных национальностей, либо делают такой же мейкап, как у японских красавиц. По отзывам посетителей, все сотрудники предельно вежливы, и нарваться на хама не удавалось еще никому.

Подача блюд

Перед началом трапезы вам принесут теплое влажное полотенце с ароматом мяты. Для тех, кто часто посещает японские рестораны, это не будет неожиданностью. Такая практика принята практически во всех тематических восточных ресторанах, и этим полотенцем можно вытереть руки перед трапезой. Также вам подадут фирменный чай, который сыграет роль аперитива - кисло-сладкий вкус усилит аппетит.

Помимо основного блюда, вам подадут в достаточном количестве имбирь, васаби, соевый соус. Бутылки с соусом и рисовым уксусом стоят на каждом столе, а вот сахар приносят по запросу. И правильно, так как японцы употребляют рафинированный сахарный песок в предельно малых количествах.

Многие посетители ресторанов «Тануки» отмечают, что, похоже, имбирь маринуется непосредственно на месте, и иногда у него странный и непривычный вкус. Но, сами понимаете, к вкусу и качеству основных блюд это не имеет отношения.

Ассортимент сети ресторанов

Отзывы о «Тануки» сходятся в том, что ассортимент меню не поразит вас обилием блюд. Так, если вы идете в ресторан компанией, то наверняка захотите заказать сет. Это набор роллов, которые за счёт большого количества стоят дешевле. В меню «Тануки» сетов совсем немного, но зато в них нет абсолютно бессмысленных роллов с овощами.

Разнообразно ли меню роллов в «Тануки»? Отзывы свидетельствуют о том, что все известные наименования - «Филадельфия», «Хоккайдо», «Камури», «Тамаси», «Унаги», «Дракон» - в меню есть. Каждая порция состоит из шести крупных роллов с достаточным количеством рыбных ингредиентов. Цена одного набора в среднем составляет 300 рублей.

ресторан тануки отзывы сотрудников

Плюсом является то, что «Тануки» ориентирован не только на популярные роллы и суши. Например, эта сеть ресторанов известна настоящему гурману вкусными японскими супами с рисом, лапшой и морепродуктами. Средняя цена - 300 рублей. Согласно отзывам, нет более вкусных дим-самов, чем в «Тануки». Они большие и сочные, с неспецифичным ярким вкусом. Правда, порция стоит в среднем 600 рублей, что дороже средней категории.

Качество блюд

Любители японской кухни свидетельствуют о том, что наиболее популярным блюдом являются роллы. Очень часто наши соотечественники говорят «суши», имея в виду роллы. Что можно сказать об этой единице меню из ресторана «Тануки»? Во-первых, роллы делаются по-настоящему большими, и там действительно много вкусной рыбы. Кто давно знаком с сетью ресторанов «Тануки», говорит о том, что во времена кризиса в четырнадцатом году, когда доллар вырос, роллы в «Тануки» «испортились», так как повара стали класть значительно меньше рыбы. По этой причине многие постоянные клиенты отказались от заказов и походов в ресторан, но, вернувшись через какое-то время, сообщили, что качество вновь выровнялось.

Десерты

Большинство десертов в «Тануки» относятся к европейской кухне. Больше всего положительных отзывов собрал классический тирамису. Посетители отмечают, что сыр для него используется правильный, маскарпоне, чем пренебрегают многие рестораны. Многие хвалебно отзываются о японском мороженом «Моджи». Это специфичное для Японии десертное блюдо в рисовой оболочке имеет очень приятный свежий вкус, который понравится как взрослым, так и детям. Единственным минусом этого десерта является более высокая цена, чем в других японских ресторанах - 1200 рублей за 8 штук.

тануки отзывы

Попробуйте десертные роллы «Куро ёру». Это завернутые в тонкие блинчики свежие фрукты со сладким сыром. Правда, некоторые клиенты отмечают, что сыра слишком много, и он перебивает вкус фруктов, но это вряд ли можно считать серьезным недочетом. Цена блюда составляет 230 рублей. Есть и более классические десерты. Например, достаточно много отзывов собирает привычный для нас «Наполеон» или «Като черри» - вишневый творожный торт, похожий на чизкейк.

Салаты

Какие подают салаты в «Тануки»? Отзывы сотрудников в какой-то степени более ценны, чем комментарии клиентов, так как там без утайки рассказывается о качестве ингредиентов для блюд. Бывшие и нынешние сотрудники отзываются о ресторане лестно, отмечают, что продукты используются только свежие. В принципе, здесь нет ничего удивительного - с несвежим и некачественным продуктом, например рыбой, роллы были бы невкусными.

А что же можно сказать о салатах? «Тануки» предлагает несколько японских салатов и популярные европейские. Наибольших хвалебных отзывов удостаиваются «Цезарь» с креветками (цена - 300 рублей), так как он выполнен в классической рецептуре, а также «Сифудо тяхан» с большим количеством морепродуктов и нейтральной по вкусу заправкой. «Тако беби сарада» - сочетание салата чука и осьминогов, цена - 340 рублей. «Дайкани сарада» - необычное сочетание натурального мяса краба и апельсина. Это свежий и яркий вкус за 370 рублей.

Европейские блюда

Отзывы в «Тануки» о европейской кухне, которую в небольшом ассортименте также предлагает ресторан, в девяти из десяти случаев положительные и хвалебные. Посетители отмечают, что если вы заказываете мясное блюдо, то мяса там будет более чем достаточно. Ресторан не подаст вам вместо мяса овощи или заливку.

 работа в тануки отзывы сотрудников

Есть блюда совершенно не японские, хотя в том же стиле. Например, японская пицца - «Рингу сяке» с лососем и «Рингу унаги» с угрем. Это блюдо состоит из свежего лосося на тонком тесте мексиканской лепешки, украшенного овощами и специями. С классической пиццей это яство не имеет ничего общего, но оно является одним из самых вкусных блюд, которые представляет на суд потребителей ресторан «Тануки».

Отзывы сотрудников при оценке сервиса и качества блюд занимают также важное место. Кто, как не повар, знает подноготную технологию приготовления всех блюд? Официанты могут рассказать о величине порций, попадающих на стол гостей, а хостес - сколько действительно людей посещает заведение.

Мнение сотрудников

Отзывы сотрудников о работе в «Тануки» честно описывают все нюансы. Так что если вы хотите узнать о функционировании заведения изнутри, такие комментарии почитать интересно и очень познавательно. Что характерно, сотрудники предприятия «Тануки» в 8 случаев из 10 оценивают данное заведение положительно. Пусть не всех устраивает зарплата, но зато работники честно признают, что рыба используется свежая, недовеса нет, отходы предприятия утилизируются, а не прячутся в салаты вместе с соусом.

отзывы о работе в тануки

Чем грешат японские рестораны, так это заменой более дорогих пород красной рыбы дешевыми. Например, вместо полагающейся по рецепту форели или семги вам могут предложить более дешевую горбушу. Согласно отзывам о работе в «Тануки», такое не имеет места в сети этих ресторанов.

Доставка

По отзывам, доставка в «Тануки» работает оперативно, ждать заказ вам придется не более 40 минут вне зависимости от погодных условий и ситуации на дорогах. Запечённые роллы и горячие блюда будут соответствовать нужной температуре. Клиенты отмечают среди плюсов всегда сухие салфетки, наличие зубочисток и жевательной резинки. Соусов хватает, все доставляется в индивидуальных упаковках. Если курьер опоздает и не придет в назначенное время, то вы имеете право попросить купон на «извинение» в виде порции роллов.

Резюмируя

«Тануки» можно назвать отличным вариантом российского ресторана японской кухни для среднего покупателя. Здесь не низкие, но умеренные цены, достаточно большой ассортимент японской кухни, нет обилия популярных блюд европейской кухни, но наиболее известные наименования в меню вы найдете.

В роллы кладут большие порции рыбы, как отмечают повара, она свежая и соответствует заявленному в рецептуре. Есть вкусные супы и салаты, традиционные японские десерты со вкусами, которые понравятся отечественным потребителям. Многие несомненным плюсом отмечают бесплатный чай. Как пишут клиенты, «мелочь, но приятно».

тануки отзывы сотрудников

Дизайн ресторанов можно назвать выдержанным, лаконичным. В помещении очень уютно и комфортно за счёт больших окон и хорошей освещенности. Персонал подобран так, чтобы посетитель ощутил себя в сердце Страны восходящего солнца, а не на одной из улиц Москвы или Краснодара. На столе для каждого клиента заготовлен персональный металлический поднос, с которого он и будет трапезничать. Заказ, даже сложный и большой, вы не будете ждать дольше тридцати минут. Большой плюс - ненавязчивый и практически незаметный сервис. У вас со стола будет быстро исчезать мусор и грязные тарелки и появляться чистая посуда.

Минусом можно назвать то, что роллы разные между собой похожи на вкус, возможно, за счет соусов. Но это единственное, на что жалуются клиенты, если это можно считать жалобой. Минусов, согласно отзывам, в «Тануки» очень мало и они незначительны. Разумеется, цена на все блюда ресторана несколько выше, чем в большинстве аналогичных заведений японской кухни, но количество мясных и рыбных ингредиентов в роллах и суши и размеры порций того стоят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.