Канадский паспорт под ультрафиолетом

Мы рождаемся в одной стране, и она становится для нас Родиной. Однако для многих людей жить в одной стране невыносимо. Менять целый мир на небольшую часть суши желают далеко не все. Обычно подобные размышления приводят к поиску подходящего места для эмиграции. Сегодня канадский паспорт – это настоящая мечта миллионов граждан стран СНГ. Этот документ столь же необычен, как и сама страна. Он приковывает взгляд и поражает воображение. Такой особенный паспорт действительно является лицом страны, а не просто документом.

канадский паспорт

Как Россия, только лучше!

Канада – это прекрасная страна. Это настоящая находка для тех, кого не устраивает жизнь в России, но при этом США или страны Европейского союза не подходят для эмиграции. Дело в том, что Канада похожа на Россию. Это вторая по размеру территории страна. Более 90 процентов земель не заселены. Климат больше всего похож на сибирский, а летом не настолько жарко, как в США. Кроме того, тут довольно просто получить канадский паспорт!

канадский паспорт фото

Природа многих канадских провинций настолько прекрасна, что вызывает у человека эстетическое наслаждение. Пейзажи из фильмов, которые так полюбились нам, в Канаде можно повстречать совершенно спокойно. Массивные горные цепи, невероятные хвойные леса, стремительные реки, уютные города с одноэтажной застройкой, хорошие дороги и тот самый канадский образ жизни. Эти и многие другие атрибуты делают страну мечтой для многих Россиян.

Даже обычный и невероятно скучный гражданский паспорт не стыдно продемонстрировать в любой стране. Ведь каждый, кто посмотрит на канадский паспорт под ультрафиолетом, захочет рассмотреть его целиком, ведь это целое произведение искусства!

В Канаде высокие зарплаты, минимальная заработная плата для иммигранта составляет около 11 канадских долларов за час. При стандартном рабочем дне это более 100000 рублей в месяц! Социальная политика развита настолько, что никто не боится ни потерять работу, ни оказаться в трудной ситуации. Государство всегда поддерживает своих граждан и выплачивает большие пособия, на которые можно с комфортом жить до тех пор, пока не найдется работа. Это делает канадский паспорт одним из самых востребованных в мире, но дело не только в этом.

Уровень жизни

В Канаде уже долгие годы сохраняется стабильно высокий уровень жизни. Многие города занимают лидирующие позиции в рейтинге лучших городов мира. Это совершенно иной мир. Удивительно, но канадский образ жизни гарантированно вызывает культурный шок даже у европейцев. Каждый гражданин имеет возможность жить так, как ему хочется. Платное образование очень доступно, ведь развитая кредитная система и государственная поддержка помогают студентам. Медицинская система построена в основном на страховании. Медицинская помощь в этой стране очень дорогая.

канадский паспорт в ультрафиолете

Каждый гражданин выбирает между обычной и расширенной медицинской страховкой. Стоимость весьма демократичная. Приобрести автомобиль несложно, ведь ставки по кредитам очень низкие, также крайне популярен лизинг транспортных средств. У канадцев нет необходимости несколько десятилетий копить деньги на покупку жилья, можно брать дом в так называемый моргидж. Это аналог российской ипотеки, только куда более выгодный. Минимальная процентная ставка позволяет выплатить большую ипотеку за 2-3 года! Эти и другие блага доступны каждому канадцу, но самое любопытное то, что не обязательно получать канадский паспорт!

Статус резидента

Все иммигранты получают статус перманентного резидента. Если переводить на русский, то это статус постоянного жителя Канады. В таком статусе нужно прожить на территории страны не менее 4 лет. Только потом можно получать паспорт. Однако резиденты пользуются точно такими же правами, как и граждане. В обычной жизни нет совершенно никакой разницы между статусами гражданина и резидента.

Граждане, в отличие от резидентов, обладают избирательными правами. То есть они могут избирать и быть избранными в органы государственной власти. Также только граждане могут замещать государственные невыборные должности. В остальном же резиденты не ограничиваются.

Статус гражданина в кредитных организациях

Банковские кредитные организации не делят людей на граждан и резидентов. Все пользуются одинаковыми правами и ко всем предъявляются одинаковые требования. Часто иммигранты опасаются, что, будучи в статусе постоянного резидента, они не смогут получить кредитную карту, страховку или приобрести жилой дом в ипотеку. На самом деле эти опасения излишни.

Резиденты могут в любое время взять кредит, ипотеку или автомобиль в лизинг. Все всегда зависит от кредитной истории. Если банк не одобрил кредит, это не означает, что вся проблема в статусе резидента. Дело в том, что резиденты, как правило, являются новыми жителями. Их кредитная история еще не является достаточно убедительной для банков. В таком случае рекомендуется почаще использовать кредитные карты и вовремя гасить потребительские кредиты.

канадский паспорт под ультрафиолетом

Канада – это не та страна, где стоит избегать кредитов. В Северной Америке это не является банковской кабалой. Развитая система и низкие процентные ставки делают использование кредитов выгодным в повседневной жизни. Иными словами, для комфортной жизни паспорт вовсе не обязателен. Для резидентов практически нет ограничений.

Стильный и красивый

Чаще всего паспорт представляет собой невзрачную небольшую брошюру, но не в этом случае. Поначалу кажется, что дизайн паспорта совершенно обычный, но это не так. Канадский паспорт в ультрафиолете преображается. Дело в том, что на страницах документа скрыты невидимые рисунки. Различить их можно только тогда, когда на страницы падает ультрафиолет. Это сделано не только ради красоты, но и для безопасности. Подделать такой паспорт достаточно тяжело. Узоры и целые картины на страницах нанесены не обычной краской. Сама бумага пропитывается специальным составом, который образует требуемые картины.

канадский паспорт безвизовый въезд

Фотографии канадских паспортов в ультрафиолете настолько распространены в Интернете, что миллионы людей стали интересоваться Канадой только после того, как заметили снимки такого документа. Неизвестно, кто принял столь креативное решение в оформлении наиболее унылого документа, но этот человек прекрасно понимал, что делает. Задумка полностью оправдала себя. Количество фальшивых документов резко сократилось, а число заявлений на иммиграционные визы выросло в несколько раз.

Мультипаспорт

Увы, но паспорт гражданина Канады трудно назвать мультипаспортом, но он на него очень похож. Канада не является европейской державой. Однако это доминион Великобритании и член Европейского союза. Это государство имеет большое количество международных договоров и проводит политику дружбы. Есть одно преимущество у канадцев, привлекающее всех путешественников. Это безвизовый въезд. Канадский паспорт позволяет перемещаться без виз практически по всему миру. Юридически Канада - ассоциированное с ЕС государство, а следовательно, Европу можно посещать без проблем. Также двери открыты в США, Японию, Южную Корею и Великобританию. Россия не имеет с Канадой безвизового режима, а поэтому для посещения РФ требуется ее получение.

канадский паспорт образец

Старый паспорт

Государство не может существовать без своих граждан. Именно по этой причине создавался специальный документ, подтверждающий гражданство. Самый первый образец канадского паспорта появился в горы гражданской войны в соседней стране – в США. Данный документ трудно назвать паспортом, ведь это была лишь небольшая бумага, которая подтверждала легальное пересечение границы. Фото канадского паспорта первых серий не существует. Фотоматериалы берут свое начало с паспорта, который указывал на зависимость от Великобритании.

Второй документ был уже гораздо совершеннее, и он просуществовал вплоть до 1947 года. В то время все граждане Канады были еще и подданными Великобритании, соответственно, и паспорт полностью канадским не был. По-настоящему собственный паспорт появился только тогда, когда королева Великобритании признала не только канадцев как отдельную нацию, но и саму Канаду как суверенное государство.

Половина мира!

Очень многие люди задаются вопросом о том, как получить канадский паспорт. Безвизовый въезд во сколько стран доступен канадцам? Получить паспорт легко. Для начала потребуется приобретение статуса постоянного резидента. Затем проживание на территории Канады в течение 4 лет. Когда ценз оседлости пройдет, можно подавать документы на получение гражданства. Об этом можно подробнее прочитать на сайте правительства Канады. Законодательство постоянно изменяется, именно поэтому официальный источник наиболее достоверен.

канадский паспорт безвизовый въезд во сколько стран

Будучи гражданином Канады, человек может спокойно поехать без визы более чем в 174 государства. Это больше, чем половина мира (практически все страны). Фото канадского паспорта в Интернете сделали его узнаваемым. Удивительно много людей по всему миру желают своими глазами посмотреть на такой документ. Выезжая за границу, будет не лишним взять небольшой ультрафиолетовый фонарик. Это как минимум поможет поддержать разговор с иностранцами или удивить друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я очу гражданином мира быть чтыб по всем страна мпутешестовать и жить где хочу весь мир оми дом далаи лама
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.