Красивые поздравления с бракосочетанием в прозе, в стихах и своими словами

Свадьба для многих становится приятным праздником, с которого начинается новая, правда, далеко не безоблачная жизнь. Однако спустя много лет оба супруга предаются приятным воспоминаниям об этом светлом и замечательном событии. Помимо яркого оформления зала, праздничного торта и количества гостей они также вспоминают красивые поздравления с бракосочетанием, полученные от друзей и родственников. Поэтому мы и постарались собрать самые оригинальные из них.

красивые поздравления с бракосочетанием

Кто может говорить поздравительные речи?

Для начала давайте определимся с тем, кто может говорить поздравительную речь для молодоженов. Прежде всего, к публичному выступлению стоит готовиться почетным свидетелям, крестным родителям, а также матери и отцу невесты, жениха. Взять слово и озвучить красивые поздравления с бракосочетанием могут коллеги и близкие друзья брачующихся. Также приятные слова в адрес молодоженов обычно звучат со стороны близких родственников, например, братьев, сестер, дядей и тетей.

поздравления с днем бракосочетания красивые

Яркие и добрые поздравления от почетных свидетелей

Если вас пригласили на роль почетных свидетелей, необходимо заранее приготовить речь и красивые поздравления с бракосочетанием. К примеру, приятные слова в адрес молодых могут звучать со стороны «дружка». При этом текст будет примерно следующий:

  • "Очень сложно подобрать слова, но я все же попытаюсь. Сегодня я очень счастлив за своего самого лучшего друга. Ты, наконец, выбрал для себя ту единственную и неповторимую женщину, которую готов назвать женой. Я знаю, что данный шаг для тебя был непростым. Но ты все же его сделал осмысленно. Несмотря на то что я все еще холост и в ближайшем будущем не предполагаю что-то менять, осмелюсь вам дать несколько напутственных советов. Пусть в вашей жизни будет все красиво и безоблачно. Да еще и так, чтобы все ваши холостые друзья обзавидовались. Но исключительно белой завистью. Желаю, чтобы между вами всегда царило взаимопонимание. Дарите радость друг другу".

Либо красивые поздравления с бракосочетанием может озвучить дружка, или почетный свидетель со стороны невесты. Например, это будет речь следующего содержания:

  • "Семейные узы и любовь – это два важных кита, на которых держатся любые серьезные отношения. Чтобы прожить это время долго и счастливо, необходимо не просто любить и уважать, но и слышать друг друга. Желаю вам, чтобы это взаимопонимание росло и крепло в вашем браке. Чтобы вы могли понимать и слышать друг друга, даже находясь за много километров".

поздравление с бракосочетанием в прозе красивые

Какими могут быть поздравления?

Приятные слова могут говорить все, кто желает, но в порядке очереди. Например, одними из первых произносят свой тост за здоровье молодых почетные свидетели. Затем, берут слово родители невесты и жениха. После вступают в разговор ближайшие родственники, например, братья и сестры молодых. А позже красивые поздравления с бракосочетанием в прозе могут говорить друзья, коллеги и знакомые из ближайшего окружения молодоженов.

Не существует определенного лекала или правила, на основании которых и произносятся поздравительные речи. Конечно, готовые варианты при желании всегда можно найти. Вот только гораздо лучше текст произносится своими словами. Красивое поздравление с бракосочетанием в таком случае будет идти от души. Следовательно, такие слова будут искренними. А значит, они принесут больше пользы и запомнятся надолго.

Например:

В этот самый светлый день

Поздравлять вас нам не лень.

Пожелаем вам добра,

Много света и тепла.

Или стихи могут быть очень простыми:

Желаем вам удачи,

Вы справитесь с любой задачей.

Машину вам и дачу.

Любви и страсти в придачу.

трогательные поздравления с бракосочетанием

Лучше говорить в стихах или нет?

В зависимости от эрудированности гостя, решившего произнести тост, красивые поздравления с днем бракосочетания могут быть очень длинными или короткими. В первом случае поздравления могут превращаться в длинную и поучительную историю, а во втором – носить нравоучительный характер или переносный смысл.

Часто короткие поздравления включают элементы юмора, сарказма и даже гротеска. Однако они, как правило, произносятся к месту и в соответствии с особенностями нрава молодоженов. Например: «В этот прекрасный и важный для вас день хотим пожелать вам, чтобы ваша семейная жизнь превратилась в настоящий танец. Пусть ваши серые будни будут похожи на сказочный вальс, пылкие и страстные ночи – напоминают горячее танго. Ну а если и будут разногласия, то только в стиле пасодобля».

Более того, приятные слова молодым можно говорить не только в прозе. Красивые поздравления с бракосочетанием могут быть в стихах. Многие из них очень короткие, а некоторые больше походят на целые хвалебные оды. Каждый решает сам, какой вариант для него наиболее приемлем. Бывает, что красивые стихи запоминаются лучше любой прозы. А иногда нет ничего лучше словесного экспромта. Поэтому нужно смотреть по обстоятельствам и в соответствии с конкретным случаем.

поздравление с бракосочетанием красивые короткие

Приятные слова от родителей невесты

Несмотря на то что во время свадьбы красивые поздравления с днем бракосочетания звучат отовсюду, самыми яркими среди них являются слова родителей. Например, первыми право поздравить молодых может перейти родителям невесты.

В своих поздравлениях они, как правило, вспоминают о прошлом своей дочери, рассказывают, какой она была, как выросла и изменилась. А далее желают семейного счастья, радости и благополучия. Например, слова могут быть следующими: «Милые наши дети! В этот долгожданный для всех нас день хотим пожелать вам безоблачного неба в вашем доме, красивой истории любви, много детей, взаимопонимания и всепоглощающего счастья».

Особенно трогательные поздравления с бракосочетанием звучат от матери невесты. Это и понятно. Ведь она отдает свою дочь в совершенно чужую семью. Например: «Дорогая моя доченька! Я очень счастлива, что ты выросла и стала такой прекрасной женщиной. В этот день хочу передать твою руку и сердце этому замечательному человеку, которого ты уже назвала своим мужем. Пусть ваша жизнь будет похожа на захватывающее приключение. Надеюсь, оно будет наполнено лишь положительными эмоциями и событиями. Пусть ангелы вас оберегают от разочарований, непреодолимых препятствий и падений. Будьте счастливы!»

расивое поздравление с бракосочетанием своими словами

Что говорить родителям жениха?

Пожелания от родителей жениха часто тесно переплетаются по смыслу со словами родителей невесты. Это могут быть красивые, короткие поздравления с бракосочетанием, сказанные от всего сердца. Например: «Еще много лет назад, когда только появились первые люди, мужчина встретил женщину. Это была феноменальная встреча. Он был покорен ее внеземной красотой. Поэтому написал для нее стихи, в которых описал, насколько его очаровала эта прекрасная женщина. И это его восхищение продолжалось на протяжении всей его жизни. Так вот, дорогие наши, желаем, чтобы ваше увлечение друг другом также длилось всю вашу счастливую семейную жизнь».

Пожелания от других родственников

Кроме родителей часто спешат поздравить молодых и другие родственники. Например, это могут быть сестры и братья.

  • «Моя милая и любимая сестренка! От всего сердца поздравляю тебя с днем твоего бракосочетания. Я очень счастлива (или счастлив), что в наше непростое время ты нашла свою вторую половину. Надеюсь, что твой супруг будет любить тебя, боготворить и даже носить на руках. Счастья вам и большой любви!»
  • «Дорогая сестра! Не так давно я еще водила (водил) в школу и играла с тобой в куклы. Но теперь ты стала большой и самостоятельной. Ты любима и счастлива. Желаю тебе и твоему супругу мудрости, терпения и элементарного везения. Пусть в вашей жизни все будет хорошо!»

красивое поздравление с бракосочетанием подруге

Добрые и позитивные пожелания от друзей

После того как прозвучат приятные слова со стороны родственников и почетных свидетелей молодоженов, очередь делиться позитивом переходит к ближайшим друзьям. Независимо от того, будут это длинные или короткие поздравления, все они имеют определенное значение для новой ячейки общества.

Например, это может быть следующее красивое поздравление с бракосочетанием подруге: «Милая моя (имя невесты)! Сегодня ты вышла замуж и навсегда покинула ряды самых завидных невест города. Я очень рада, что твоим избранником оказался такой замечательный человек, как (имя жениха). Совет вам да любовь!»

Либо это могут быть такие слова: «В жизни каждого человека есть два замечательных события, сопровождающиеся незабываемыми положительными чувствами. Одно из них связано с влюбленностью, а второе – с рождением ребенка. Поэтому мы хотим пожелать вам, чтобы на протяжении всей своей семейной жизни вы переживали эти прекрасные моменты снова и снова».

Приятные слова от коллег

Когда друзья закончат свою речь, «эстафетная палочка», связанная с приятными поздравлениями, переходит к коллегам молодых. Например, они могут сказать следующее: «Наша любимая/ый и уважаемая/ый (имя невесты или жениха)! Мы рады поздравить вас с днем вашего бракосочетания. Желаем вам безмятежной семейной жизни! Успехов в карьере и финансах, удачи в делах и любых начинаниях!»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.