Бромкамфора инструкция

"Бромкамфора" является седативным средством. Как и прочие бромиды (препараты брома) обладает способностью к усилению процессов торможения в коре мозга (головного), в особенности при высокой возбудимости ЦНС.

Средство "Бромкамфора" инструкция относит к синтетическим лекарствам. В состав препарата входит бромистая камфора в качестве основного активного компонента.

Медикамент выпускается в таблетированной форме.

В ЖКТ происходит достаточно быстрая абсорбция. Действующий компонент способен проникать сквозь гистогематические барьеры, в том числе, плацентарный. В печени препарат гидроксилируется до оксиметаболитов, выводящихся в виде глюкуронидов почками.

"Бромкамфора". Применение.

Препарат обладает успокаивающим действием, направленным на ЦНС. Медикамент также оказывает положительное воздействие на функционирование сердечнососудистой системы, улучшая деятельность сердца.

В качестве показаний к использованию препарата "Бромкамфора" инструкция называет неврастению (в частности, половую), повышенную нервную возбудимость, сердечные неврозы. Лекарственное средство назначают также при астении, тахикардии, кардиалгии, лабильности артериального давления.

Медикамент назначают внутрь по 0,1-0,5 г в сутки не более трех раз, детям с учетом возраста: от двух лет до пяти по 0,01-0,1 г, от шести лет и до двенадцати – по 0,15-0,25 г не более трех раз в сутки. Целесообразность назначения препарата пациентам до семи лет определяет врач. Максимальная дозировка в сутки для пациентов старше четырнадцати лет и взрослым – полтора грамма. Терапевтический курс – от десяти до пятнадцати дней.

Рекомендуется принимать таблетки после еды.

Побочные проявления при применении препарата "Бромкамфора" инструкция называет следующие: аллергические реакции, диспептические явления, сонливость, заторможенность. При приеме натощак возможны боли в желудке.

"Бромкамфора". Противопоказания:

- почечная или печеночная недостаточность;

- индивидуальная непереносимость препарата (гиперчувствительность к бромидам).

С осторожностью медикамент назначается при наличии аллергических заболеваний в анамнезе.

Применение препарата в период лактации и беременности должно быть согласовано с врачом. При этом необходимо соотнести пользу для матери и риск для ребенка.

Передозировка препаратом проявляется тошнотой, болью в животе, рвотой, анурией, повышением температуры, мышечными подергиваниями. Кроме того, могут отмечаться эпилептиформные судороги, затрудненное дыхание, дыхательная недостаточность, специфический камфорный запах при выдохе, угнетенное состояние ЦНС, кома. В качестве помощи назначают промывание желудка, внутрь уголь активированный и слабительные. При судорогах внутривенно вводят диазепам либо быстродействующие барбитураты (натрия тиопентал). Назначают также гемодиализ с диализатом (липидным).

В период лечения препаратом "Бромкамфора" инструкция рекомендует воздержаться от работы с механизмами или вождения транспорта, а также прочей деятельности, связанной с повышенной концентрацией внимания и скоростью психомоторных реакций.

В составе комплексной терапии "Бромкамфора" применяется и при лечении мастопатии. Успокоительное средство в данном случае назначается ввиду того, что кроме прочих провоцирующих развитие заболевания факторов, стрессовые ситуации, излишние переживания, сильное волнение и другие нервные явления также оказывают большое влияние. Седативные препараты направлены на облегчение болезни и смягчение симптомов. Наибольший эффект достигается применением определенных медикаментов в комплексе. Несомненно, препараты должен назначать только специалист.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.