Основные черты характера Овнов

Характер Овнов несравним с личностными особенностями людей, родившихся под покровительством других знаков зодиака. Они – номер один. Как в зодиакальном цикле, так и по жизни. Их основные черты, выдающие природного лидера, дают понять любому – перед ним стоит целеустремлённый, темпераментный, упорный Овен. Впрочем, это даже не малая часть качеств, свойственных людям, родившимся в период с 21 марта по 20 апреля.

характер овнов

Зодиакальная характеристика

Овен – это огненный знак. Стихия во многом определяет темперамент людей, появившихся на свет под его покровительством. У них вспыльчивый и горячий характер, высокоразвитая сообразительность, живой ум.

Они нетерпеливы в мелочах и не расположены к долгим объяснениям, поскольку сами всё схватывают на лету. Нередко из-за своей порывистости и стремительности эти люди совершают необдуманные поступки. И раскаиваться в этом, кстати, они категорически отказываются. Признать собственную неправоту и оплошность? Да ни за что в жизни!

У Овнов взрывной темперамент, и их горячность и теплота привлекают людей. В соответствии со стихией, им рекомендуется выбирать себе «воздушных» или «огненных» друзей. Но только не «водных». Здесь всё, как и в природе – либо огонь испарит влагу, либо она его потушит.

характер овна мужчины

Плюсы

Характер Овнов имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Что ж, сначала – о плюсах.

Этим людям хорошо даётся умение принимать грамотные решения, чего бы ни касался вопрос. Они разговорчивы и динамичны, оптимистичны и бодры – одно лишь присутствие Овна в компании способно поднять настроение всем.

Также эти люди энергичные, отважные, деятельные и привлекательные. Часто именно Овен становится душой компании (мужчины, как правило) и ключевым, авторитетным работником в коллективе.

Минусы

Отрицательных качеств в характере Овнов тоже достаточно. Это их нетерпеливость, поверхностность, самоуверенность, упрямство и любовь к командованию. Последнее – главный недостаток. Овны – прирождённые лидеры и командиры, и все им должны подчиняться, соглашаться с ними. Они живут по следующему принципу: «Есть только два мнения – моё и неправильное».

Овен – самый жёсткий знак. Люди, родившиеся под его покровительством, импульсивны, а их сила очень грубая. Поэтому многие Овны являются личностями нетерпеливыми, нередко не считающимися с чувствами других. Если им мешают, то они приходят в неистовство и ярость. А столкнись они с тем, что посчитают несправедливым – то и вовсе проявят разрушительный садизм. Или же доведут себя до саморазрушения.

характер овна женщины

В межличностных отношениях

Рассказывая про характер знака Овен, следует отметить, что личности, родившиеся в период с 21 марта по 20 апреля, считаются одними из самых преданных и верных друзей среди всех остальных. Сами они считают близкими лишь избранных – тех, кто проверен временем. Но вот Овнов друзьями называют многие.

Честность, готовность прийти на помощь в нужный момент, биться «за своих» до конца – вот что делает их верными соратниками. К тому же Овен никогда не полезет в душу! Собеседник предпочитает о чём-то умолчать или не желает в подробностях рассказывать о случившемся в жизни? Пытать его Овен не станет.

Особо чувствительным следует запомнить, что представители этого огненного знака – не телепаты. То есть они могут месяцами не замечать чужого горя или депрессии. Во многом из-за того, что в их присутствии у многих настроение повышается. Их поведение – не безразличие. Если они узнают, что у их близкого беда, то грудью встанут на его защиту. Порой проблемы близких для них имеют большее значение, чем свои собственные.

характер знака овен

Женщины

Характер Овна-девушки несколько отличается от мужского. Так что его стоит затронуть отдельным вниманием.

У Овна-женщины характер сильный, а воля – несгибаемая. Любые проблемы она решает сама. Эта особа никогда не сидит без дела – ей жизненно необходимо постоянно чем-то заниматься. Такая женщина никогда не покажет, что она устала и испытывает трудности. Жалость ей не нужна. И помощь тоже. В любом деле она проявляет свой напор и настойчивость, точно идя к намеченной цели и добиваясь наилучших результатов.

Что она любит? Быть в центре внимания, получать комплименты и похвалу, вызывать восхищение. А ещё знать, что к её советам прислушиваются. Быть для кого-то авторитетом – одна из радостей всех Овнов.

И, разумеется, эта яркая и привлекательная женщина никогда не страдает от нехватки поклонников. У неё очень много обожателей. Но несмотря на это, верность своему избраннику она будет хранить всегда. Ценность чувств – превыше всего. Нельзя их разменивать.

характер овна девушки

Мужчины

Какими особенностями отличаются представители сильной половины человечества? Характер Овна-мужчины можно описать двумя словами – буйство эмоций. У них страстный темперамент, они импульсивны, иногда нетерпеливы и даже склонны к диктатуре, любят навязывать своё мнение и не умеют вовремя усмирить свою непомерную гордыню.

Но в то же время у них имеется и масса достоинств. Мужчины-Овны являются людьми действия и прогресса. Они усердные, им нравится учиться и познавать что-то новое. А ещё им свойственна благородность – во времена несчастья на них можно рассчитывать.

Плюс ко всему мужчины-Овны полны творческой энергии и интересных идей! Да, из-за этого с ними иногда утомительно, но никак уж не скучно.

А вот в общественной и социальной жизни эти люди – настоящие борцы и бунтари. Бросить кому-то вызов, и впоследствии справиться с испытанием, для них не составит труда. Правда, Овны иногда чересчур уверены в своём превосходстве над другими, из-за чего могут проиграть. В таких ситуациях им нужен человек, который тактично и грамотно донесёт до него, что своё эксцентричное решение не помешало бы пересмотреть. Это ещё нужно уметь. Да и послушает Овен далеко не каждого – только того, кто является для него более-менее авторитетным.

овен черты характера

Любовь и брак

Эту тему также стоит затронуть вниманием, рассказывая про черты характера Овна. По своей натуре эти люди – однолюбы. Так что сомнительные удовольствия и лёгкие связи – не для них. В брак, как правило, они вступают один раз и на всю жизнь. А если и будут возникать какие-то проблемы со второй половинкой, то Овны сделают всё для того, чтобы укрепить свой союз.

Считается, что представители этого знака – самые верные во всём зодиакальном цикле. Они никогда не будут жить двойной жизнью, развлекаясь на стороне. Если отношения с партнёром окончательно и безвозвратно испортятся, то Овен разорвёт эту связь. То же самое касается и ситуаций, когда он начинает испытывать страсть к кому-то другому.

Разумеется, этот человек очень ревнив. Поводом для недоверия может стать даже заинтересованный взгляд, случайно брошенный на привлекательного прохожего. Поэтому гармоничный союз у Овна может сложиться только с человеком, больше всего ценящим в отношениях верность, преданность, честность и откровенность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, многое из сказанного, Правда. Что есть, то есть. За 24 года я многое узнал о жизни Овна.))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.