Поздравления с бронзовой свадьбой: подарки, стихи

День свадьбы – один из самых счастливых, светлых, трогательных, важных и ярких дней жизни взрослого человека, вернее, двоих людей. Запоминается на всю жизнь. И каждый год муж и жена отмечают свой маленький семейный праздник – годовщину свадьбы.

Каждый такой юбилей имеет свое название и значение: зеленая свадьба, ситцевая, бумажная, кожаная, бронзовая, берилловая, атласная, серебряная и так далее.

поздравления с бронзовой свадьбой

В нашей статье речь пойдет о бронзовой свадьбе. Сколько лет совместной жизни празднуется? Что подарить семье в этот день? Поздравления в стихах будут нами рассмотрены.

Описание годовщины

Бронзовая свадьба – это 22 года супружеской жизни. Достаточно долгий период времени пребывания вместе. И всякое приходилось переживать за эти годы: радости и горести, боль и обиды, исполнение мечты и крушение иллюзий.

И если между мужем и женой действительно истинные чувства, через 22 года они не только остались прежними, но окрепли, утвердились, обогатились раскрытием новых горизонтов друг в друге и во взаимоотношениях. За это время появилось больше терпения и благодарности, взаимной поддержки и уступчивости.

И ведь юбилей свадьбы не просто так назван бронзовым…

Немного о бронзе

Согласно древним источникам, такое название годовщины происходит от особенностей бронзы (металлическое соединение меди с другими легирующими элементами, кроме цинка).

бронзовая свадьба сколько лет

Свойства данного материала сравниваются с отношениями между супругами, прожившими чуть более двух десятков лет. Поскольку, с одной стороны, бронза гибкая и податливая, красивая и устойчивая, но с другой – еще нуждается в шлифовке структуры и огранке поверхности.

Например, бронза, в составе которой медь с оловом является самым древним сплавом. Впервые появились изделия из этого металлического соединения более 5 тысяч лет тому назад (еще до нашей эры) на ближнем Востоке.

И что удивительно, из бронзы делали самые необходимые для жизни вещи: мебель, украшения, посуду, монеты. Даже оружие и пушки. А в античной Греции мастера отливали бронзовые скульптуры (технология изготовления и состав данного сплава применяется до настоящего времени!).

Также в давние времена из сплава меди и олова изготавливали бронзовые колокола. Причем мастер варьировал состав сплава и размер заготовки, таким образом добиваясь по итогу работы прекраснейшего их звучания.

Так и 22 года супружества позволяют уже «корректировать состав» отношений (чего-то меньше, а что-то прибавить) и получать новое качество совместной жизни. Ведь партнеры за вместе проведенные годы хорошо изучили характеры и привычки друг друга. А потому уже могут аккуратно регулировать свои взаимоотношения.

Особенности празднования юбилея

Каждый год пара с особенным трепетом готовится к празднованию своего маленького торжества. Придумывают небольшой или грандиозный сценарий празднования, готовят угощения. А гости, в свою очередь, подарки и поздравления, с бронзовой свадьбой в том числе.

Празднование может быть в виде посиделок в кругу самых близких людей, детей. Или может быть организован целый банкет в кругу родных, друзей и знакомых. А можно отправиться в свадебное путешествие, устроив романтические каникулы для двоих.

Все зависит от самих виновников торжества!

Но бронзовый юбилей, несмотря на то, как его будут отмечать молодожены, имеет также свои особенности и традиции празднования. В этот знаменательный день важно, чтобы присутствовали элементы (они могут быть значительными и яркими либо небольшими, но удачно подчеркивающими праздник) из бронзы:

  • в оформлении пространства (шары и скатерти бронзового оттенка, подсвечники или мебель из данного сплава);
  • посуда (столовый сервиз, чашки);
  • украшения и так далее.

что подарить на бронзовую свадьбу

Также и подарки в этот день следует дарить соответствующие.

Подарки

Если намечается подобное торжество у кого-то из близких, друзей, или у вас с мужем (женой), то одним из главных вопросов является: «Что подарить на бронзовую свадьбу?». Ответ вытекает сам собой: тематические подарки из данного чудо-сплава! В настоящее время это абсолютно не является проблемой, поскольку в интернет-магазинах, в сувенирных лавках, магазинах посуды и торговых центрах всегда можно найти что-то подходящее.

Уместными являются следующие подарки:

  1. Бронзовая статуэтка (это может быть пара влюбленных, бронзовые птицы, пара красивых животных и так далее).
  2. Изящные подсвечники (например, на две свечи).
    с бронзовой свадьбой стихи
  3. Посуда (сервиз, набор тарелок или мисок, графин, заварочный чайник или кофейник, рюмки и так далее).
  4. Электрические приборы (светильники и люстры, элементы которых выполнены из бронзы).
  5. Стихотворные поздравления с бронзовой свадьбой.

Супруги друг другу или самые близкие люди (родители, дети) могут также, кроме символических презентов, подарить путевку на двоих в экзотическую страну или просто к морю. А можно отметить праздник всей семьей и сходить в лес, к речке – на пикник. Или отправиться в горы с палатками. В общем, как подскажет сердце и фантазия.

Поздравления в стихах

И, конечно же, какой подарок без поздравления с бронзовой свадьбой в стихах:

1. Стол накрыт, звенят бокалы.

Тост звучит из уст друзей.

Ведь любовь у этой пары

Год за годом все нежней.

В бронзе каждый год отлит:

Кто ведущий – тот рулит,

Кто мудрее – тот уступит,

Сгладит, стерпит и простит.

2. Бронза – это крепкий сплав

И податливый металл.

Так союз ваш многолетний –

Стойким стал, но труд усердный

Продолжается еще:

Ограняются изъяны,

И шлифуются годами

Дух, терпенья волшебство

И принятие друг в друге

Личной силы естество!

3. Бронзовая свадьба –

Сколько лет вы вместе!

И сколько прожито и принято всего.

Но сохранили нежность,

И любовь, как в песне,

Что льеться, как ручей -

от сердца к сердцу -

Всем ветрам назло!

Поздравления с бронзовой свадьбой можно оформить в виде открыток, презентации на большом экране под любимую музыку супругов и так далее.

Творчества и вдохновения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.