"Регидрон Био": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

Наш организм способен работать подобно часам, но иногда бывает, что на фоне неправильного образа жизни либо просто по каким-либо иным причинам вся хорошо отлаженная система в какой-то момент может давать сбой, а человек становится подверженным различным неприятным симптомам. Так, у людей в любой момент может начаться рвота наряду с тошнотой, перегревами, обезвоживанием и многими другими, не самыми приятными явлениями.

В такой ситуации поможет «Регидрон Био», инструкцию к нему и рассмотрим.

регидрон био инструкция

Разумеется, в целях устранения подобных состояний следует подобрать нужное решение, которое, к сожалению, далеко не всегда находится под рукой. Люди, как правило, пытаются самостоятельно предотвратить подобные симптомы, но делают это неправильно и чаще всего еще больше усугубляют свое и без того нездоровое самочувствие. Для того чтобы нечто похожее не происходило, следует применять, к примеру, такой препарат, как «Регидрон Био», инструкция по применению будет представлена ниже.

Фармакологическое воздействие на организм

«Регидрон Био» выступает биологически активной добавкой. Зачастую доктора прописывают его к употреблению на фоне отравлений, обезвоживания организма и прочих недугов, которые связаны с нехваткой влаги, а также нарушениями кислотно-щелочного баланса. Действие «Регидрона Био» направляется на корректировку энергетического баланса в теле человека, тем самым не только придавая ему бодрость, но и нормализуя постепенно практически все застоявшиеся процессы в организме.

Помимо этого, средство «Регидрон Био» (инструкция по применению это подтверждает) способствует улучшению метаболизма. По этой причине в ситуациях отравления, когда еще не все вредные вещества покинули организм, не стоит удивляться, что реакцией на прием препарата послужит рвотный рефлекс, а также нетерпимые позывы в туалет. Оказывает точечное воздействие, нейтрализуя возникшее заражение в той области, где это необходимо, не травмируя при этом расположенные рядом ткани и сосуды. Также эта добавка способна полностью настроить нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта. Инструкция по применению «Регидрона Био» для детей рекомендует использовать его при сильном поносе.

регидрон био инструкция по применению

Это средство имеет вид белого порошка, отдаленно напоминая тем самым «Смекту». Порошок не обладает запахом, вкусом, благодаря чему его будет удобно принимать даже в случае заболевания детей. Вещество довольно быстро растворяется в воде, правда, в том случае, если человек не успевает принять его внутрь в первые несколько секунд после размешивания, порошок может осесть на дно и его употребление будет уже не очень приятным.

Состав биологически активной добавки «Регидрон Био»

Согласно инструкции, в «Регидроне Био» присутствуют лишь те вещества, которые способствуют активному процессу пищеварения и метаболизма, а кроме того, служат хорошими антисептиками. Таким образом, в состав биодобавки вошел натрия хлорид, чья доля является наибольшей. Помимо этого, активными компонентами в порошке выступают калий наряду с декстрозой.

Соотношение веществ подобрано разработчиками препарата таким образом, что они почти не могут вызвать появление каких-либо аллергических реакций, а только способствуют скорому выздоровлению пациентов. Пакетики данного средства расфасованы в пачки по двадцать штук. Их можно купить в любой аптечной сети и без врачебного рецепта.

Что еще указывает к «Регидрону Био» инструкция по применению? Как разводить средство? Об этом далее.

Показания к применению добавки

Как и в любой другой ситуации, лекарственные препараты нельзя принимать без наличия видимых на то причин. То же самое относится и к «Регидрону Био». Несмотря на то что этот товар реализуется без врачебного рецепта, все же желательно получить консультацию лечащего врача перед его непосредственным употреблением, в особенности, если речь идет о лечении ребенка.

регидрон био инструкция для детей

Итак, согласно инструкции, «Регидрон Био» врачи назначают в следующих ситуациях:

  • Необходимость восстановления водного баланса, то есть при обезвоживании организма человека.
  • Наличие острой диареи в течение одного либо двух дней.
  • Выраженная слабость наряду с интенсивным потоотделением.
  • Учащение рвотных позывов.
  • Резкая потеря веса.
  • Наличие рвоты в течение суток и больше.
  • Плохое самочувствие.
  • Тепловое поражение организма.

Все эти симптомы служат прямыми основаниями для обращения к доктору за консультацией, а, кроме того, для использования описываемого препарата согласно назначению врача.

Это указывает к «Регидрону Био» инструкция по применению.

Как правильно принимать эту биодобавку?

Способ применения данного медицинского средства довольно прост. Пациенту следует растворить один пакетик «Регидрона Био» в одном литре воды и выпить. Желательно воспользоваться кипяченой водой, и, что особенно важно, она должна иметь комнатную температуру. Слишком холодная либо чересчур горячая жидкость может запустить нежелательные процессы распада веществ, которые содержатся в биодобавке.

Приготовленный раствор необходимо сразу же выпить, либо его разрешается принять в течение двадцати четырех часов. По истечении указанного времени он потеряет свои лечебные свойства. Кроме того, нежелательно смешивать раствор с какими-либо другими компонентами. Вполне вероятно, что вместо положительного эффекта получится полностью обратный результат.

регидрон био инструкция по применению для детей

Согласно инструкции по применению «Регидрона Био Б», курс, как правило, составляет три–четыре дня, после чего прием препарата необходимо будет отложить даже в том случае, если лечебный эффект по какой-то причине не будет достигнут. Принимать данное средство нужно в строгом соответствии с инструкцией, исходя из массы тела человека либо отталкиваясь от врачебного рецепта. Самостоятельно нельзя подбирать себе способ, а также период приема препарата. Это подтверждает к «Регидрону Био» инструкция.

Для детей

Из-за повышенного уровня натрия большинство врачей не советуют его применять для детей во взрослых дозировках. Но многими родителями это средство используется.

Обычный «Регидрон» ребенку давать можно, но с учетом следующих предостережений:

  1. Его нужно разводить с учетом веса малыша.
  2. Обязательно нужно использовать при рвоте и поносе для поддержания необходимого водно-солевого баланса.
  3. Для детей до трех лет, у которых продолжительные рвота и понос, состояние ухудшается, одного средства недостаточно. Необходимо как можно скорее показать малыша врачу.

Вероятные побочные реакции организма

Побочные эффекты при употреблении этой биологически активной добавки крайне редко дают о себе знать, но все же стоит быть в курсе вероятных последствий применения «Регидрона Био». У некоторых особо восприимчивых людей могут возникать аллергические реакции на некоторые вещества, содержащиеся в препарате. Таким образом, симптоматика может выражаться в покраснении кожи.

Противопоказания к применению

Подобно любому другому лекарственному препарату, у «Регидрона Био» имеются свои противопоказания.

регидрон био б инструкция по применению

Его запрещено принимать пациентам, которые страдают следующими заболеваниями:

  • Наличие кишечной непроходимости наряду с частыми запорами.
  • Проявление повышенной чувствительности к некоторым составляющим препарата.
  • Патологии почек.
  • Наличие сахарного диабета.

Согласно инструкции по применению, «Регидрон Био» при поносе незаменим.

Особые указания по использованию и передозировке препарата

Врачи запрещают повышение дозирования данного препарата, а также нарушение сроков его употребления. Кроме того, нежелательно добавление в раствор сахара и других веществ. Помимо этого, «Регидрон Био» способен оказывать влияние на реакцию человека, немного замедляя её. Именно по этой причине на время лечения препаратом не рекомендуют управлять автомобилем во избежание причинения вреда как себе, так и другим участникам движения.

Аналоги биологической добавки «Регидрон Био»

Аналогами данного препарата служат такие лекарственные средства, как «Пензитал», «Гидровит». Правда, использовать их следует с еще большей осторожностью, особенно при лечении детей. Содержание активных веществ, входящих в состав этих средств сильно завышено, по этой причине прием того или иного лекарства без врачебного назначения может спровоцировать аллергическую реакцию организма.

регидрон био инструкция по применению при поносе

Нами подробно рассмотрена к «Регидрону Био» инструкция. Цена указана ниже.

Стоимость добавки

Приблизительная цена порошка «Регидрон Био» в количестве десяти пакетиков составляет 150 рублей. Данное средство отличается доступностью и эффективностью, по этой причине его довольно часто назначают доктора при наличии вышеописанных симптомов и расстройств.

Отзывы и мнения о биологически активной добавке «Регидрон Био»

Что касается отзывов пациентов, то все они преимущественно носят положительную окраску и сообщают о том, что биологически активная добавка «Регидрон Био» действительно прекрасно помогает при отравлениях и обезвоживаниях.

Врачи же настоятельно рекомендуют не употреблять данное средство самостоятельно в рамках самолечения. Доктора едины во мнении, что «Регидрон Био» является безопасным и эффективным средством. Но специалисты также учитывают то, что далеко не все люди правильно питаются, а причиной обезвоживания, отравления могут послужить банальные застои в кишечнике, по этой причине доктора советуют давать своему организму возможность самостоятельно справляться со своими проблемами.

В своих комментариях врачи пишут, что «Регидрон Био» на время приостанавливает ряд обменных процессов, что не особенно хорошо для человеческого организма, так как тот перестает функционировать в своем обычном режиме. После того как все необходимые процессы нормализуются, организму трудно начинать свою работу с нуля, именно поэтому пациенты еще какое-то время могут чувствовать недомогание и слабость на фоне использования средства.

регидрон био инструкция цена

«Регидрон Био» выступает не лекарственным средством, а биологической добавкой, поэтому специалистов волнует тот факт, что многие пациенты, невзирая на то, что употреблять его следует в особых случаях и в правильной дозировке, пьют порошок в целях профилактики, создавая тем самым значительную нагрузку на вполне здоровую систему своего организма.

Таким образом, доктора не советуют употреблять «Регидрон Био» без рецепта профессионального специалиста и призывают строго следовать инструкции по применению, не увеличивая при этом и не уменьшая дозы препарата, а также время терапевтического курса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какие вопросы могут быть, у нас все мамы нашей группы садика (я воспитатель) на это средство перешли после весенней эпидемии..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.