Челюстно-лицевая хирургия в Санкт-Петербурге: куда обратиться за помощью

В наше время челюстно-лицевая хирургия в Санкт–Петербурге представлена различными медицинскими учреждениями, которые занимаются диагностикой и лечением нарушений. Это городские больницы и поликлиники, многопрофильные клиники, стоматологические центры. Куда же именно могут обратиться пациенты в этом городе?

Клиника челюстно-лицевой хирургии ВМедА им. С.М. Кирова

Наиболее востребованная клиника челюстно-лицевой хирургии в Санкт-Петербурге – это отделение в Военно-Медицинской академии им. С.М. Кирова. В данном учреждении медицинское обслуживание распространяется на жителей России, у которых есть полисы обязательного и добровольного медицинского страхования. Находится клиника на Суворовском проспекте, 63.

Данное учреждение является одним из первых в нашей стране, где в середине девятнадцатого века зародился альянс хирургии и стоматологии.

Челюстно-лицевая хирургия в Санкт-Петербурге

Сотрудники кафедры имеют огромный опыт и знания в лечебно-диагностической деятельности, проводят большое число операций как у военнослужащих, так и гражданских лиц. Кроме того, ими написано более трех тысяч научных работ.

В клинике проводятся различные оперативные вмешательства, включая неотложные. Имеются палаты для больных, реанимации, анестезиологическое и стоматологическое подразделения. В клинике есть различные диагностические кабинеты, где проводят ультразвуковые исследования, МРТ, рентген и другие обследования.

Врачами проводится как диагностика, так и консервативное лечение. Пациентам назначают лекарства, физиопроцедуры. Если эффект отсутствует, то предлагают радикальный путь - хирургическое вмешательство.

Учреждения в Петрогадском районе города

Провести диагностику заболеваний данного типа могут в научно-исследовательском институте челюстно-лицевой хирургии в Санкт-Петербурге, а именно в Клинике при СПб ГМУ имени академика И.П.Павлова, которая расположена в Петроградском районе.

Клиника является отделением популярного медицинского университета в городе на Неве.

В ней применяются современные технологии исследования в диагностике и исправлении нарушений челюстно-лицевой зоны.

институт челюстно лицевой хирургии в санкт петербурге

Специалисты этого медицинского учреждения челюстно-лицевой хирургии в Санкт-Петербурге проводят выдающиеся операции по избавлению от опухолей, микронейропластику, исправление недостатков лица, хирургические вмешательства при нарушениях в этой области, многое другое.

Проводится лечение заболеваний лица, шеи и ротовой полости, используются современнейшие методы диагностики.

Пластическая хирургия в Красногвардейском районе города

Тем, кому показаны именно пластические и реконструктивные операции при патологиях данной формы, челюстно-лицевая хирургия в Санкт-Петербурге может предложить услуги «Центра пластической и реконструктивной медицины», который находится недалеко от станции метро "Новочеркасская".

В этой клинике делают реконструктивно–восстановительные операции при унаследованных и обретенных аномалиях, нарушениях в области шеи и головы, используя новейшие хирургические приемы.

Отделение челюстно-лицевой хирургии в Санкт-Петербурге

Верное заключение после проведенных обследований вместе со всем анамнезом - главный критерий в постановке точного диагноза, а также определения последовательности лечения персонально для каждого клиента.

ЧЛХ в Выборгском районе

Пациенты с жалобами на нарушения в области головы и шеи (опухоли, травмы) могут обратиться в Санкт-Петербурге в отделение челюстно-лицевой хирургии городской многопрофильной больницы №2 у метро "Озерки".

В больнице есть 2 поста: на первый пост привозят больных с различными травмами лицевой зоны, а также наблюдаются пациенты, которые проходят лечение в плановом порядке; на второй пост направляются пациенты с воспалительными челюстно- лицевыми заболеваниями. В подразделениях имеется новейшее оборудование, работают компетентные специалисты, которые еще и преподают в СПбГМУ имени Павлова.

Клиника челюстно-лицевой хирургии в Санкт- Петербурге

Учреждение принимает жителей города, области и всех регионов государства, а также граждан других стран по платному договору.

Детская клиника в Пушкинском районе СПб

В Санкт-Петербурге челюстно-лицевая хирургия есть и для детей. Например, Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера в Пушкине.

Здесь лучшие профессионалы в этой области консультируют, проводят лечение и операции детям. Немаловажно отметить, что оперирующие врачи пользуются собственными запатентованными оригинальными методиками, имеют обширный опыт и наработки в этой сфере.

В наши дни в учреждении оказывают медицинскую помощь в полном диапазоне детской реконструкционной хирургии. Это наследственные патологии, воспалительные процессы, самые различные приобретенные заболевания, деформации разной степени тяжести.

Использование эффективных технологий и компетентность специалистов обусловливают весомый прогресс в результатах лечения, сокращение случаев повторных обращений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.