T-fest: биография нового артиста Газгольдера

На сегодняшний день в России существует не так много крупных музыкальных лейблов, которые специализируются на рэп-музыке. И это немного странно, ведь западные артисты этого жанра уже давно занимают первые строчки всех хит-парадов и могут дать большую фору различным певцам или попсовым группам. Их популярности можно только позавидовать, ведь рэп-клипы набирают миллиарды просмотров, а значит, эту музыку по праву можно считать одной из самых востребованных в наше время.

В России рэп только начинает набирать популярность, и во многом это обусловлено тем, что в последние годы крупные лейблы серьёзно занялись продвижением молодых артистов. И это принесло свои плоды.

Новое имя на лейбле

Один из крупнейших лейблов России "Газгольдер" в 2016 году подписал контракт с тогда ещё никому не известным украинским артистом, которого зовут Кирилл Игоревич Незборецкий. Команда пиарщиков, менеджеров, СММщиков активно занялась раскруткой Кирилла, а сам он серьёзно взялся за написание музыки.

t fest биография

Тогда он и представить не мог, насколько быстро придёт популярность. Через год Кирилл, который выступает под псевдонимом T-fest, стал одним из самых востребованных рэп-артистов в СНГ. О том, с чего начиналась биография T-fest’а, и как он пришёл к такому успеху, стоит поговорить поподробнее. А начать лучше всего с самого раннего детства.

Детство

Биография T-fest’а начинается в небольшом украинском городе Черновцы. Он с самого раннего возраста был увлечён музыкой, ходил в музыкальную школу и в консерваторию. Однако это увлечение не ограничивалось только прослушиванием своих музыкальных кумиров. Кирилл также с детства сам записывал треки, однако особой популярности тогда не получил. Он только начинал подавать надежды, но тогда не имел своего собственного стиля, поэтому, хоть и был достаточно техничен, мало чем выделялся на фоне остальных рэперов.

Раннее творчество артиста кардинально отличалось от того, что он делает сейчас. Он писал очень грубый рэп, который при этом был достаточно осмысленным и интересным в плане текстовой составляющей. Именно это стало причиной того, что в 2012 году будущего артиста заметил популярный тогда рэп-исполнитель Шок.

Первые успехи

Шок был для рэпера T-fest'а ориентиром в плане музыки. Молодой артист делал каверы на треки своего кумира, и однажды тот случайным образом наткнулся на эти записи. Творчество молодого талантливого исполнителя зацепило Шока, и он стал помогать ему с продвижением. В 2012 году у рэперов вышел совместный трек.

ти фест

К тому времени Кирилл уже стал гораздо более техничным в плане исполнения, а его музыка стала ещё сложнее и интереснее. Однако даже совместная работа с популярным тогда рэпером не принесла ему большой славы, поэтому самые главные изменения в его творчестве были ещё впереди.

Перезагрузка

В 2014 году у Ти-феста уже было некоторое количество слушателей, однако это не помешало ему уйти от творчества на какое-то время для того, чтобы создать полностью обновлённый стиль музыки. После длительного перерыва артист возвращается уже полностью другим как в плане внешности, так и в плане творчества. Его музыка становится более мелодичной и современной. Сложные темы в текстах пропали, теперь исполнитель начал писать лёгкие и хитовые треки, которые впоследствии совсем перестали быть похожими на классический рэп, и стали более разнообразными и интересными в плане звучания.

кирилл игоревич незборецкий

В 2015 году Кирилл выпускает несколько успешных клипов в новом стиле, которые очень понравились его старой аудитории, и помогли набрать большое количество новой. Однако самое главное, что в это время его замечает владелец лейбла "Газгольдер" Василий Вакуленко, также известный как Баста. Он приглашает молодого исполнителя на свой лейбл и предлагает в качестве дебюта записать совместный клип с одним из самых популярных русскоязычных реперов Скриптонитом. Ти-фест, конечно, не упускает такую возможность. 9 мата 2017 года на официальном канале "Газгольдера" выходит клип под названием "Ламбада", который полностью перевернул всю карьеру украинского музыканта. На этом Биография T-fest’а, как непопулярного репера, закончилась. Началась совсем другая жизнь.

Жизнь после широкой популярности

На данный момент клип "Ламбада" имеет более 30 миллионов просмотров, что является просто невероятной цифрой для русскоязычного артиста. Остальные клипы Кирилла также набрали 10-15 миллионов просмотров, поэтому сейчас он безусловно является одним из самых востребованных и узнаваемых артистов СНГ.

рэпер t fest

Ти-фест до сих пор является участником лейбла "Газгольдер", и в конце 2017 года он выпустил на нём свой второй студийный альбом, который получил название "Молодость 97". С этим альбомом, а также со старыми композициями, Кирилл выступает на крупнейших площадках по всей России, и почти всегда спрос на билеты не разочаровывает организаторов. Биография T-fest’а является ярким примером того, как даже из небольшого украинского города можно подняться на вершины музыкальных чатов, если иметь талант и желание развиваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
исправьте ошибки в статье!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.