5 мечей Таро: значение в отношениях

Гадания Таро – это одна из самых древних карточных систем гадания в Европе. По сей день ведутся споры о том, когда она появилась. В традиционном раскладе в картах имеется 22 старшие и 56 младших карт. Большинство исследователей соглашаются в одном, что истоки, скрытые в арканах, уходят корнями еще в Древний Египет.

таро манара 5 мечей
Сегодня поговорим об аркане 5 мечей Таро, о его прямом и перевернутом значении. О чем пророчат в отношениях, личной жизни и что будет ожидать гадающего в финансовых делах.

5 мечей Таро: значение

На этой карте изображено окончание боя, когда два побежденных человека покидают поле битвы. Они направляются в сторону морского побережья, а победитель наблюдают за ними и ухмыляется. В руках триумфатор держит трофеи, которые он отобрал у проигравших. На плече у него два мяча, а на третий он опирается. Еще два меча лежат у ног победителя. Их, скорее всего, бросили проигравшие.

Также на карте видно изображение неспокойного неба. Вдали изображены силуэты гор. На карте 5 мечей Таро преобладают холодные оттенки и резкие линии. Это создает ощущение дискомфорта. Несмотря на уверенный взгляд победителя, нет желания радоваться его выигрышу.

В целом воду в масти мечей можно встретить часто. В карте 5 мечей Таро изображение морской воды трактуется как срыв масок. Единственное, что дает надежду на улучшение это силуэты гор, которые находятся вдали.

Традиционное значение пятерок в системе Таро

Традиционное значение 5 мечей Таро говорит о выходе персоны из зоны комфорта, которая мешает ее самореализации. Помимо этого, значение можно трактовать как открытый вызов всему миру.

5 мечей таро сочетание
Мячи из всех мастей считаются самым жестоким обозначением.

Для гадающего значение карты Таро 5 мечей не предвещает ничего хорошего. Для него это говорит о том, что происходящее с ним в действительности сильно угнетает, и он не имеет сил для борьбы с происходящим. Даже если гадающему удастся выйти из сложившейся ситуации победителем, затраты будут настолько велики, что радости победившему это не принесет.

Прямое положение карты

Значение карты 5 мечей Таро в прямом положении мало чем отличается от перевернутого. Интерпретируется понятие как конфликты, неприятности, поражение во всем задуманном. Несоизмеримо большие затраты, которые приведут к победе, не принесут никакой радости.

5 мечей таро
Гадающий пытается сыграть на чужом поле. И это приведет к неизбежному поражению.

Если карта выпадает при раскладе в деловых вопросах – сообщение для гадающего об интригах, которые плетутся вокруг него на работе или в задуманном им деле. В основном эта карта констатирует факт полного проигрыша, уже свершившегося или ожидающего в ближайшем будущем.

Перевернутое значение

В перевернутом положении карты Таро 5 мечей стоит обратить внимание на еле заметную шпагу, которая находится в затемнении. Но в перевернутом положении выдвигается на первое место. Это говорит о том, что, какая бы тяжелая ситуация не была, все же есть надежда на положительный исход дела.

Помимо этого, карта 5 мечей Таро перевернутая обращает внимание на то, что гадающий очень критично относится к себе, страдает заниженной самооценкой и зачастую отказывается от сотрудничества и посторонней помощи. Вследствие чего страдает сам и заставляет, мучаться окружающих его людей. Сущность этой карты в том, что самоедство выходит на первое место. Личность закомплексованная и имеет внутренние противоречия.

Если же карта выпадает в конце гадание, то человек должен научиться правильно расставлять приоритеты для того, чтобы выйти из сложившейся трудной ситуации с наименьшими потерями. Предвещает нелегкий период в жизни, во время которого необходимо четко определится, чем человек готов пожертвовать, чтобы потери были незначительными.

5 мечей таро значение
Это наилучшее время для того, чтобы начать собирать долги, за счет чего удастся минимизировать проблемы.

Личность 5 мечей

Человек находится в подвешенном состоянии. Окружающие люди перестанут ему доверять. И тут не идет речь о физической измене. Скорее всего имеется в виду, что один из партнеров выставит себя в негативном свете, что заставит в нем сомневаться. И если ситуацию получится переломить в лучшую сторону осадок останется у обоих партнеров.

5 мечей Таро: значение в отношениях

Если гадающий хочет узнать о состоянии любовных отношений, то тут, скорее всего, его постигнет разочарование. Отношения могут оказаться на грани провала из-за одного из партнеров. Хотя есть шанс, что они закончатся из-за обстоятельств, которые не будут, зависеть от обоих партнеров. Какая бы причина расставания не была, отношения в любом случае будут разрушены. И будет ли это бурное расставание со ссорой или просто спокойное прощание с двусторонним согласием – не особо важно.

Аркан в данном случае может говорить о том, что цели, которые поставил перед собой гадающий, будут недостижимыми. Он может выворачиваться наизнанку для того чтобы понравиться объекту своего вожделения, его друзьям или родителям, но все старания будут тщетны. В итоге может оказаться, что ни любимому человеку, ни его окружению до гадающего не будет никакого дела.

Развитие отношений

Как уже было отмечено, значение 5 мечей Таро в отношениях имеют крайне негативное. Интенсивность разрыва зависит от того, как к этому будет относиться гадающий. Может, это будет означать крах всех его надежд. Или же всего лишь незначительный эпизод поражения в борьбе, которое не принесет никакого разочарования.

5 мечей перевернутая таро

Рассмотрим обозначение подробнее на примере мужской измены. Если это происходит в первый раз, то для женщины это может быть настоящим разочарованием, крахом всех надежд. А если измена пятая или десятая, то она уже воспринимается как бытовая неприятность, которая не вызовет особых разочарований.

Развитие любовных, семейных или родственных отношений

Карта 5 мечей в Таро Манара в отношениях предлагает несколько обозначений. Тут пойдет речь и о конкуренции с более сильным противником. То есть ситуация программируется на заведомое поражение, но при этом отступление невозможно, так как борьба скорее всего будет за правду, которая окажется никому не нужной.

Есть тип людей, которые патологически испытывают страх перед победой. Они ставят перед собой заведомо недостижимые цели и идут к ним, зная, что поражение будет неизбежным. Они осознанно готовы тратить на это свои силы, время и энергию. А все это происходит для того, чтобы была возможность продолжить борьбу. Скорее всего, такие люди привыкли по жизни бороться и проигрывать. Им не нужна победа без борьбы, так как они не смогут насладиться всем процессом сполна.

Для мужчины – подкаблучник. Для женщин – муж страдающий алкоголизмом. Она всю жизнь только и занималась тем, что лечила мужа от алкогольной зависимости. Вылечив его полностью, она не понимает, что с ним делать. Теперь у нее появляется страх того, что она может оказаться ненужной. Поэтому лучший выход в этой ситуации для нее – это всю жизнь прожить с больным мужем и бороться за его выздоровление. Это и станет смыслом всей ее жизни. Все это происходит на подсознательном уровне.

Значение для профессиональной деятельности

5 мечей Таро по отношению к работе интерпретирует примерно в том же смысле, что и любовные.

Человек может всю жизнь работать простым разнорабочим, и даже не пытаться продвинуться на более высокую должность, заведомо готовясь к поражению. Для него лучше тяжело работать всю жизнь, нежели вносить в нее качественные изменения. Для него постоянная борьба может оказаться смыслом его жизни. А если он попытается предпринять что-то дабы поменять положение он просто может потерять себя как личность.

Закрытая или открытая карта

5 мечей Таро – открытая карта. Сколько бы ты ни старался в любой сфере своей жизни. Может, стараешься стать примерным семьянином, родителем или ребенком. Вдруг ты решил стать на работе лучшим сотрудником. Все стараешься, выкладываешься, а по результату ноль. Все это происходит потому, что у окружающих одно желание – дать тебе пинок и не более. Поэтому, если выпадает такая карта, то задумайтесь над тем, стоит ли метать бисер перед свиньями? Может, лучше отойти в сторону и подождать, пока вся негативная волна пройдет мимо.

Еще один метод, который предлагает 5 мечей в такой ситуации – это биться головой о стену до тех пор, пока не разобьете ее. Но тут есть риск пострадать самому, но так и не достигнуть своей цели.

Здоровье и 5 мечей

Если выпадет такая карта в вопросе здоровья, то к этому стоит осторожно отнестись, так как оно в ближайшее время может ухудшиться. Причем диагноз врачами может быть не выявлен. Вы просто будете ощущать общую усталость и сильные болевые ощущения в той или иной части организма.

5 мечей таро отношения

Это может говорить о том, что происходит серьезная утечка энергии из органов. Может, возле вас находится вампир, который высасывает ее из вас целенаправленно. Может, вы сами не осознавая того занимаетесь саморазрушением.

Психологическое состояние

Карта может иметь несколько значений. Все зависит от того, в сочетании с какой картой другого аркана она выпадет. Если сосредоточится на фигуре, которая находится на дальнем плане, то, скорее всего, гадающего настигнет злость и обида. Фигура спереди может означать смесь радости и злости. А если постараться поразмышлять поглубже, то может оказаться, что достигнутая победа, на самом деле является поражением, о котором вы еще не знаете. Вас просто обманывают.

Сочетание с картами различных арканов

5 мечей Таро в сочетании с другими картами могут менять свое значение.

Например, сочетание с картами старших арканов говорит об ослаблении значения первых. Противник может оказаться намного сильнее. В любовных делах неизбежен проигрыш. Глупость обязательно приведет к поражению.

Сочетаясь с мастью Жезлов также не стоит ожидать для себя ничего хорошего. Если проиграли в том или ином деле, то после этого лучше залечь на дно. Не стоит недооценивать врагов, они окажутся изворотливее и хитрее.

Если в сочетании с мастью Кубков вам выпадает поражение, то сможете утешиться в окружении близких друзей или семьи.

В сочетании с мастью Мечей говорит о том, что поражение будет стремительно. Способ, которым вы пытаетесь решить проблему заведомо ошибочен. Если будете действовать импульсивно, то неизбежно одержите поражение.

Сочетание с мастью Пентаклей говорит о том, что поражение в итоге может оказаться победой.

5 мечей таро значение в отношениях

Даже если получается не так, как было задумано, то не стоит переживать, все пройдет и постепенно наладится. Самый лучший ключ к выживанию после поражения – это принять его и смириться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.