Где рыбачил Путин в Туве? Путин в Туве (фото)

После завершения рыбалки в Сибири с участием Путина, подводной съёмки и внушительного улова, в интернете был опубликован фотоотчёт.

Подробности двухдневной поездки Путина в Туву на рыбалку раскрыл пресс-секретарь первого лица страны - Дмитрий Песков. Он рассказал, что Путин побывал в глубокой тайге, где ему удалось порыбачить на горных озёрах, также он занимался подводной охотой. На моторных лодках первое лицо государства ходил по бурным горным рекам и протокам. Также он совершил продолжительную пешую прогулку по горам, покатался на квадроцикле.

где рыбачил путин в туве

На фото Путина в Туве видно, что его сопровождали высокопоставленные чиновники - министр обороны Шойгу, глав Хакасии Зимин, а также глава Тывы Кара-Оол.

Подводная охота Путина

Президент уже не первый раз посещает отдалённые от цивилизации места, чтобы отдохнуть от работы, при этом лидер государства старается не посещать одни и те же места несколько раз.

Климат в той части страны, где отдыхали высокопоставленные лица, довольно суров. Днём воздух прогревается и становится очень жарко, можно спокойно принимать воздушные ванны, загорать. А вот ближе к вечеру резко становится холодно, температура воздуха опускается до +5 ºС, приходится надевать тёплую одежду. Вода в горных озёрах в тёплое время года прогревается не выше +17 ºС, однако это не помешало Владимиру Владимировичу искупаться, и даже погрузиться под воду со снаряжением (маской, трубкой и ружьём для подводной охоты).

Костюм для ныряния был оснащён камерой GoPro, благодаря такой современной технике любой желающий может полюбоваться красотами Сибири, и увидеть уникальные кадры охоты на щуку. Путину в Туве на рыбалке явно очень понравилось. Полностью погрузившись в процесс, он целых два часа преследовал одну особенно ловкую и быструю щуку, ему никак не удавалось попасть в неё из ружья. Благодаря своему упорству Владимир Путин всё-таки поймал свою жертву.

Песков о рыбалке Путина
путин в туве на рыбалке

Дмитрий Песков прокомментировал отдых Путина, рассказав, что охота на рыбу прошла очень увлекательно. Путин прибыл в Южную Сибирь, где пробыл один день. Тогда он и решил отправиться на рыбалку. Прошлая его поездка закончилась тем, что президент поймал огромную щуку, весом 21 килограмм. В выходные 20-21 июля рыбалка прошла ещё успешнее.

Комментарий Путина по поводу рыбалки

Сам Владимир Владимирович неоднократно заявлял журналистам, что обожает рыбалку в России. Одно из лучших мест для охоты на водных обитателей является Республика Тува, где и рыбачил Путин в своём отпуске. В тех местах есть замечательная река Хемчик, местные жители называют её Улуг-Хема. Глава государства рекомендовал всем это место для ловли, гарантируя незабываемые впечатления от отдыха и путешествия.

Подробности путешествия Путина в Туву

Во время своего путешествия президент ночевал в юрте возле горного озера. Так совпало, что у губернатора региона был день рождения. В честь праздника выступать перед отдыхающими пригласили известного в Туве певца по имени ХовалыгКайгал-оол, который специализируется на горловом пении.

На следующий день высокопоставленные путешественники переправились на озеро Токлак-Холь в Туве, где и рыбачил Путин. Там президенту удалось выловить нескольких крупных рыб. Местные рыбаки и егерь позже рассказали журналистам, что не видели в жизни такого крупного улова.

После завершения охоты Владимир Владимирович продолжил свой активный отдых на реке Урбун (приток Енисея). Сюда же приехал и Дмитрий Медведев. Вдвоём они искупались в холодных водах реки, вместе закинули удочки, но и не забыли о своей ответственной работе, попутно обсуждая проблемы экономического развития государства. Последний раз журналисты заметили Медведева и Путина, рыбачащих вместе, в Астрахани 6 лет назад.

Путин в национальном заповеднике

путин в туве фото

Президент России в Туве посетил также национальный заповедник, где на его обширной территории в рамках программы, реализуемой Русским географическим обществом, установили фотокамеры, которые фотографировали в автоматическом режиме диких кошек. Благодаря современному оборудованию учёные всё чаще фиксируют редких животных, например, ирбиса. Недавно камеры сфотографировали снежного барса, которого назвали Монгол. Животное прославилось на весь мир несколько лет назад, когда на шею хищника сам Владимир Владимирович надел ошейник со спутниковой системой навигации.

Пресса о рыбалке первого лица государства

Звёздную рыбалку чиновников заметила даже иностранная пресса. Английское издание TheSun прокомментировало фото Путина в Туве, отметив великолепную физическую форму нашего президента. Журналисты даже назвали Владимира Владимировича спортсменом.

Издание DailyMail считает, что такой показательный отдых президента России в Туве станет толчком для развития внутреннего туризма в нашей стране. Возможно, через несколько лет россияне сочтут более привлекательным и безопасным отдых в Сибири, на Дальнем Востоке и на Алтае, нежели популярные на данный момент курорты Турции и Восточной Европы.

А вот практичное издание Medialeaks решило подсчитать, во сколько же обойдётся президентский отдых в Южной Сибири обычным гражданам.

Охота на рыбу в заповеднике

озеро в туве где рыбачил путин

Поездка Путина в Туву на подводную рыбалку не было частью рабочей командировки, а значит, он оказался в тех отдалённых местах России, как турист. По закону оплачивать поездку и все развлечения он должен был на свои деньги. Любому желающему, чтобы повторить такой отпуск придётся выложить круглую сумму.

Для начала следует купить билеты на самолёт. Если лететь из столицы России в Кызыл, то стоимость полёта в одну сторону обойдётся в 16 тысяч рублей.

До озера в Тыве можно добраться и на поезде, однако до Кызыла железнодорожный транспорт не ходит, поэтому в дальнейшем придётся пересаживаться на автобус.

Поезд из Москвы до Абакана будет стоить 6,5 тысячи рублей, проезд на автобусе ещё около одной тысячи рублей.

До горного озера в Туве, где рыбачил Путин, добраться можно только на вертолёте. Транспортные компании предлагают услугу по транспортировке отдыхающих в отдалённые места Сибири, однако стоить такой перелёт будет недёшево – от 40 тысяч за час полёта.

Если верить журналистам, Владимир Владимирович пробыл на рыбалке два дня, ночи проводил в юрте. Аренда такого жилья для кочевников стоит 5 тысяч рублей.

В итоге поездка на Камчатку и в Туву, где рыбачил Путин, обойдётся туристу почти в 140 тысяч рублей за два дня.

Уроки здорового образа жизни от президента

путин в туве на подводной рыбалке

Поездка Путина в Туву, где он рыбачил и отдыхал – это своеобразная пропаганда спорта и отказа от вредных привычек. После купания в ледяной воде, президент не стал согреваться алкогольными напитками.

Владимир Владимирович уже не раз демонстрировал свою любовь к экологическому туризму, тем самым обращая внимания всех россиян на проблемы экологии в стране. Недаром ведь 2017 год признан годом экологии.

где рыбачил путин в туве на камчатке

После визита Путина в Туву социальные сети словно взорвались от хвалебных комментариев в адрес президента, а пойманная щука стала знаменитостью в один миг по всему земному шару. Улов впечатлил не только обычных обывателей, но и профессиональных рыбаков. Так организатор туров для профессиональной ловли Михаил Климов заявил, что был в восторге от увиденного видео рыбалки Путина под водой. Наблюдать за этим экстремальным видом отдыха было интересно многим рыбакам и поклонникам президента!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.