Аквапарк в Караганде - местная достопримечательность

Караганда – большой и современный казахстанский город с населением более полумиллиона человек. Хоть история его насчитывает небольшой отрезок времени, тем не менее здесь много музеев, учебных заведений, парков, даже есть несколько театров. Однозначно провести культурный досуг в Караганде есть где. А если речь идет о досуге со спортивным или оздоровительным уклоном?

Аквапарк в Караганде

Досуг – весело и с пользой для здоровья

Есть в городе большое количество спортивных залов, секций, плавательных бассейнов, есть в Караганде аквапарк и не только. Поэтому, если человек хочет привести свое физическое состояние в норму, приобщить к здоровому образу жизни подрастающее поколение или же намерен серьезно заняться спортом самолично, в этом городе есть масса возможностей для воплощения данных намерений в жизнь. Возьмем, к примеру, проведение досуга для любителей отдыха у воды.

Водные развлечения

Да, действительно, кроме аквапарка, в Караганде и окрестностях есть немало природных водоемов. Конечно, не во всех них удобно купаться, так как не все они оборудованы санитарными и спасательными постами, тем не менее выбрать есть из чего. Например, Федоровское водохранилище. На этом водоеме есть как бесплатный пляж, так и специально оборудованная платная зона отдыха. В центральном парке культуры и отдыха есть неплохой пруд, а в микрорайоне под названием «Голубые озера» также есть несколько неплохих водоемов. Но это все актуально, если речь идет об отдыхе в теплое время года. Если же за окном не плюс 25 и выше, а гораздо холоднее, идет дождь или даже снег, тогда на помощь приходят водоемы искусственные в закрытых помещениях. Если есть желание просто поплавать – можно выбрать обычный бассейн. А если же хочется действительно отдохнуть, да еще и с семьей, тогда выбор один - это аквапарк в Караганде, фото которого можно увидеть ниже.

Аквапарк Дельфин Караганда

Аквапарк "Дельфин"

Обновленный аквапарк "Дельфин" смело можно считать современной достопримечательностью города. Расположен этот водный комплекс по адресу: бульвар Мира, 33/2. Правда, некоторые говорят, что находится аквапарк в Караганде на Гоголя. Почему так? Ответ прост. Хоть и расположен он на бульваре Мира, но заезд к аквапарку находится со стороны улицы Гоголя.

Оборудован аквапарк "Дельфин" тремя бассейнами. Один большой для взрослых, его глубина - 140 сантиметров, и два бассейна глубиной 50 сантиметров, для детей. Температура воды в детских бассейнах – +30...32 °С, а во взрослом – +28...30 °С. Взрослый бассейн оборудован двумя горками, одна закрытого туннельного типа, а другая открытая. Высота первой горки – 9 метров, а второй – 6 метров. Детские бассейны также оборудованы несколькими небольшими горками для плавного и умеренно быстрого спуска, которые порадуют ваших малышей. На поверхности бассейнов для детей есть много разноцветных надувных игрушек.

Тренеры проводят набор детей от шести лет в группы для обучения плаванию. Аквапарк в Караганде проводит различные акции, типа посещения бассейна в сентябре для первоклассников бесплатно. Отличникам и студентам скидки и т. д. Есть на территории комплекса две сауны. Большая сауна, которая рассчитана на 10 мест, и малая сауна, соответственно, на 8 мест. Также в аквапарке есть уютный кафе-бар, где можно как просто перекусить, так и организовать какое-либо праздничное мероприятие. Еще недалеко от входа расположен специальный магазин, где можно приобрести различный плавательный инвентарь. Есть вместительные женские и мужские раздевалки, душевые кабинки. Часы работы аквапарка "Дельфин" в Караганде – с десяти утра и до одиннадцати вечера без выходных. Разве что во вторник в первой половине дня посетить комплекс не удастся, так как в нем с 9 утра и до 2 часов дня - время санитарного обслуживания.

Аквапарк караганда фото

Расценки

Цены на услуги в аквапарке "Дельфин" в Караганде следующие. Дети до одного года – бесплатно. Дети от одного и до десяти лет – 750 тенге (136 рублей) за час. Взрослые – 1 500 тенге (272 рубля) за час. Отдых целый день – 3 000 тенге (544 рубля) как с взрослого, так и с ребенка. Также в аквапарке "Дельфин" есть услуга VIP-комплекс. Сюда входит посещение сауны, джакузи, комнаты отдыха, а также предусмотрен отдельный выход к бассейнам. Стоимость этого комплекса - 7 000 тенге (1269 рублей) за час с группы не более восьми человек. В случае если группа состоит более чем из восьми человек, понадобится доплата в размере 1 000 тенге (182 рубля).

Аквапарк в Караганде на Гоголя

Посетив аквапарк в Караганде, можно отлично отдохнуть душой и телом самому и с друзьями, с семьей, а также организовать прекрасный праздник или отметить любое мероприятие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.