Год Мыши: какие года рождения, характеристика, гороскоп

К числу знаков восточного гороскопа относится Мышь (или Крыса), именно она открывает цикл из 12 символов года. При этом сами китайские мудрецы считают людей, родившихся в такие годы, личностями яркими, харизматичными и интересными. Познакомимся с характеристикой этого знака и гороскопом на 2018 год.

год мыши

Отличительные черты

Какими же чертами личности обладают люди, родившиеся в год Мыши?

Прежде всего, это очень привлекательные и общительные люди, отличающиеся незаурядными организаторскими способностями. Мыши по силам устроить любое мероприятие, уделить внимание каждому гостю, создать атмосферу веселья.

Не менее важно и показное спокойствие Крысы, нередко она желает показаться равнодушной, хотя в душе ее гложут сомнения, даже страх. Но на лице представителя этого знака не отразится ни единой эмоции, именно поэтому многие ошибочно считают Крыс холодными и бездушными. К числу отрицательных черт таких личностей стоит отнести упрямство – очень сложно переспорить Мышей, они уверены в своей правоте и не хотят прислушиваться даже к самым логичным доводам оппонентов.

гороскоп год мыши

Род деятельности

Чем же лучше всего заниматься людям, рожденным в год Мыши? Характеристика этого знака говорит о том, что практически любым видом деятельности.

  • Крыса отлично подстраивается под обстоятельства, не боится рисковать и нередко принимает нестандартные решения, оказывающиеся верными.
  • Врожденный дипломатический дар и умение убеждать, изумительное владение словом поможет им сделать успешную политическую карьеру. Чувство юмора и артистизм позволять стать артистами или музыкантами.
  • Из Крыс получаются отличные педагоги: они терпеливы и способны настолько хорошо изложить материал, что его поймут даже самые нерадивые ученики.
  • Представители знака отлично умеют убеждать, поэтому могут работать менеджерами по продажам, страховыми агентами. В таком виде деятельности их ждет успех.

В год Мыши рождаются творческие личности, способные мыслить неординарно, думающие о жизни философы. Эти качества не мешают представителям знака активно действовать и добиваться жизненных успехов. Коротко можно сказать, что Крыса преуспеет там, где необходим результат в короткие сроки, она может делать несколько дел одновременно и хорошо переключается.

мыши новый год

Мужчины

Представители сильного пола, появившиеся на свет в год Мыши, отличаются привлекательностью, чувством юмора, они общительны и целеустремленны. Отличаются незаурядным умом, начитанностью и разбираются во многих вопросах. Крыса-мужчина очень плохо врет, по его лицу всегда можно догадаться, что он пытается говорить неправду.

Среди недостатков следует назвать взрывной нрав: если разозлить такого мужчину, он не скоро успокоиться и проявит всю свою агрессию. Он мстителен и не забудет обиду, отличается упрямством. Таким мужчинам щедрость свойственна очень редко, чащ всего они экономны, даже склонны к жадности.

год мыши характеристика

Женщина

Рожденная в год Мыши женщина очаровательна, умна и весела. Она всегда знает, как поднять настроение, умеет во всем видеть позитив, остроумна, ее шутки всегда уместны. С ней каждый день похож на праздник, скуки нет места в отношениях с Крысой, как любовных, так и дружеских.

Она готова на все ради близких и друзей, но обид не прощает, второго шанса не даст никому, сама будет страдать, но предателя или изменника повторно в свою жизнь не пустит. Мышь отличается трудолюбием, работоспособностью, упорством, к своей цели идет настойчиво, не отвлекаясь на мелочи. Однако может солгать, причем так ловко, что редко кто сумеет разоблачить ее обман. Крыса цинична и безжалостна, говорит людям в глаза то, что думает, не заботясь о том, что делает им больно или разрушает иллюзии.

Отношения с ней непросты, Мышь себе на уме, собственный интерес всегда ставит выше других, но в семейной жизни она преображается, начинает проявлять заботу о супруге и детях.

Года

Многие творческие и успешные люди появились на свет в год Мыши. Какие года это были? Информация представлена в таблице.

Года Крысы

Год

Цвет

Стихия

Примеры известных личностей

1924

Синий

Дерево

Булат Окуджава, Марчелло Мастроянни, Марлон Брандо, герой Александр Матросов, Юлия Друнина, Радж Капур, Василь Быков

1936

Красный

Огонь

Урсула Андресс, Алекс Рокко, Станислав Говорухин, Леонид Куравлев, Раймонд Паулс, Эдвард Раздинский

1948

Желтый

Земля

Михаил Задорнов, Сэмюэль Л.Джексон, Жан Рено Жерар Депардье, Стивен Тайлер, Оззи Осборн

1960

Белый

Металл

Антонио Бандерас, Жан-Клод Ван Дамм, Тильда Свинтон, Дэрил Ханна

1972

Черный

Вода

Бен Аффлек, Кэмерон Диаз, Андрей Малахов, Джуд Лоу, Константин Хабенский, Елена Корикова, Кармен Электра, Джерри Холливел, Эминем, Дита фон Тиз

1984

Синий

Дерево

Скарлетт Йохансон, Оливия Уайлд, Аврил Лавин, Мария Кожевникова, Марк Цукерберг, Павел Дуров, Валерия Гай Германика

1996

Красный

Огонь

Анастасия Решетова, Зендая, Таисья Вилкова, Настя Кудри, Софи Тернер

2008

Желтый

Земля

-

2020

Белый

Металл

-

Интересно, что года серой Мыши в восточном гороскопе нет. Каждая стихия и цвет дарят представителю знака свои черты и характеристики:

  • Деревянные Мыши – настоящие транжиры, слова «экономия» и «умеренность» для них незнакомы, они хотят все и сразу и поэтому нередко оказываются в долгах. Вместе с тем у них полно проектов, идей, реализовать которые они попросту не успевают.
  • Огненная Крыса очень эмоциональна, отличается взрывным характером. Если она вышла из себя, потребуется длительное время, чтобы успокоиться. Люди, родившиеся в такой год, очень импульсивны, при этом отличаются новаторскими идеями и готовностью рискнуть. Нередко именно они становятся выдающимися изобретателями.
  • Стихия Земли наделила Мышь практичностью, трудолюбием, это очень добросовестные сотрудники, которые, однако, не упустят своей выгоды. В отношениях слегка консервативны, но постоянны.
  • Металл наделил Мышей сильной волей и безжалостностью, эти люди бескомпромиссны, не идут на уступки, требовательны к себе и другим. Они готовы на все ради достижения поставленной цели.
  • Стихия воды одарила Крыс поразительной интуицией, мягким характером, незаурядными артистическими способностями. Эти люди нередко оказываются излишне восприимчивыми к чужому мнению.

Год Мыши подарил миру немало знаменитых личностей, талантливых актеров и музыкантов, писателей и режиссеров.

год мыши женщина

Гороскоп-2018

В 2018 наступает год Желтой Собаки, знака, дружелюбно настроенного по отношению к Крысе, поэтому судьба будет благосклонна к грызунам, их ждут удачи и успех. Рассмотрим гороскоп для Мыши на 2018 год.

Начало года принесет некоторые финансовые трудности, поэтому рекомендуется отказаться от участия в сомнительных предприятиях, не брать и не давать в долг, соблюдать умеренность и экономию. Многим представителям знака предстоит принимать непосредственное участие в разрешении спорных ситуаций, с чем они блестяще справятся.

Во второй половине лета финансовые трудности отступят, однако небольшие проблемы со здоровьем станут сигналом к тому, что пора как следует отдохнуть.

Осень – время радости и увлечений для рожденных в год Мыши, они могут поддаться чувствам и с головой окунуться в новые отношения. Однако семейным Крысам следует проявить выдержку и помнить, что интрижка вряд ли заменит полноценное счастье в браке.

Конец года обещает стать для Крыс счастливым, финансовые трудности и проблемы со здоровьем пройдут, в семейной жизни воцарится гармония.

гороскоп для мыши на 2018 год

Здоровье

Мыши в новый год (2018) не будут испытывать особых проблем со здоровьем, но следует внимательно относиться к собственному самочувствию и не игнорировать проявления недомоганий. Несмотря на то что год в целом благоприятен, есть риск серьезных осложнений, если вовремя не начать лечение. Крысам следует придерживаться таких рекомендаций:

  • Не переутомляться, сочетать режим работы и отдыха.
  • Побольше бывать на свежем воздухе.
  • Не нервничать, стрессы могут оказаться губительными для организма.
  • Следить за режимом питания.
  • По возможности – отказаться от вредных привычек.

Особенно внимательными следует быть весной и осенью, когда велик риск простудных заболеваний – в 2018 году для Мышей они могут повлечь за собой серьезные осложнения.

К числу опасностей в сфере здоровья на год Собаки относятся:

  • Болезни зубов. Поэтому профилактический осмотр стоматолога необходим.
  • Травмы, особенно в зимнее время, поэтому от активного лыжного спорта или занятий сноубордом лучше отказаться или быть предельно осторожными.
  • Для женщин велика вероятность беременности, поэтому, если продолжение рода в планы не входит, следует уделять внимание контрацепции.

В целом серьезных проблем со здоровьем Крысам в 2018 году можно не опасаться.

Любовный гороскоп

Мы рассмотрели характеристику года Мыши, и какие года рождения приносят людям этот знак. Чего стоит ожидать в 2018 году на любовном фронте этим сильным и целеустремленным грызунам?

год мыши какие года

Отношения сохранят стабильность и теплоту, партнерам удастся понять друг друга, однако страсти в год Собаки ждать не стоит, любовное чувство будет ровным, гармония вернется в семью, где в год Петуха наблюдались конфликты. Свободные представители знака имеют прекрасный шанс встретить свою судьбу.

год серой мыши

Карьера и финансы

Год Собаки для Крыс – самое время проявить себя, можно будет добиться успехов в профессиональной деятельности, получить повышение или даже рискнуть, поменяв место работы. Очень важно налаживать отношения с коллективом и стараться избегать конфликтов. Конечно, нравиться всем невозможно, но следует стремиться сохранять нейтралитет, не вступая в откровенные разногласия. Год удачен для юристов, биржевых сотрудников и финансистов.

В отношении финансов Мышам стоит быть острожными, избегать необдуманных трат, лучше отложить некоторую сумму «на черный день». В целом каких-либо серьезных потрясений в денежной сфере представителей знака не ждет, но и внезапное богатство на их головы также не упадет.

год мыши

Мужской гороскоп на 2018

Сила духа, оптимизм, неиссякающая энергия – вот основные черты представителей сильного пола, рожденных в год мыши. Гороскоп на год Собаки для них выглядит так:

  • Весь период пройдет благополучно, мелкие неурядицы и проблемы в целом не помешают Крысе насладиться покоем.
  • Не стоит брать на себя очень многое. Наступило время, когда можно плыть по течению и довериться судьбе.

Активные действия и риск сейчас неуместны, поэтому можно расслабиться.

Женский гороскоп

Год Собаки для женщины-Крысы – время перемен, следует поработать над собственным имиджем, сменить прическу, приобрести новую одежду, это и доставит радость самой женщине, и удивит окружающих. 2018 год – лучшее время для ремонта или переезда. В личной же жизни Мышей ожидает стабильность, отношения с избранником станут более гармоничными, пара наконец-то найдет взаимопонимание.

год мыши какие года рождения

2018 год для Мышей стабилен и спокоен, возможны лишь мелкие неприятности, которые не смогут даже испортить настроения этим сильным и оптимистичным личностям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.