Мужская психология в отношении женщин

Мужская психология – вещь очень сложная. Представители сильного пола живут с женщинами, заботятся о них, но при этом используют свои «правила игры». Как стать в ней победителем? Для этого нужно знать эти правила и понимать их. Чем лучше дамой будут изучены секреты мужской психологии, тем больше она поднимется в глазах своего возлюбленного как жена, а также как мать его детей.

Три кита?

Отношения женщин с сильным полом нередко бывают напряженными и сложными. Порой даже после десятилетнего проживания со своим супругом дамы не всегда знают, как предсказать его дальнейшие действия и понять мотивы его поступков в том или другом случае.

женщина держит большие пальцы вверх и вниз

Есть женщины, которые полагают, что изучить и понять мужскую психологию не так уж и сложно. Ведь жизнь представителей сильного пола построена на трех китах. Это увлечения, работа и женщина. Они считают, что данные составляющие – не что иное, как краеугольные камни мужской психологии. Но все далеко не так просто. Именно поэтому мужская психология для женщин является таким же темным лесом, как и женская психология для мужчин. Но изучить основные мотивы поведения своего спутника все же можно.

Тонкая организация

Мужская психология такова, что только с виду сыны Адама кажутся такими непоколебимыми, напористыми и самоуверенными. Иногда все же возникает чувство, что сильным полом их назвали только из-за физического превосходства. Намного сильнее в некоторых ситуациях могут оказаться женщины. И силу эту сложно с чем-либо сравнить. Ее проявлением является женская любовь, мудрость и даже хитрость. А вот представители сильного пола обладают тонкой и ранимой душой. И в этом кроются самые главные секреты мужской психологии. Сыны Адама – это создания, обращаться с которыми нужно особенно бережно. Не стоит в этом случае рассуждать об историях с настойчивыми принцами и непробиваемыми рыцарями. В реальной жизни отношения с мужчинами – это не что иное, как тонкий хрусталь. Разумеется, трястись над ними не надо. Но в любом случае женщина должна проявлять понимание, уважение и чуткость, делая это ненавязчиво и тактично. Иначе в душе своего избранника она затронет самые глубокие чувства.

мужчина оглянулся

Как понять психологию мужчины в отношениях с женщиной? Мужские секреты состоят в том, что представители сильного пола тоже мечтают о том, чтобы быть любимыми. Поняв это однажды, дама обретет невидимую силу, став невероятно притягательной для представителей противоположного пола.

Не отступая назад

Исходя из имеющегося опыта, каждому из нас известно, что допустить ошибку может любой человек. Это жизненная аксиома. Однако при изучении мужской психологии становится понятно, что на представителей сильного пола она не распространяется. По их мнению, ошибаться они не могут по определению. Особенно это касается тех случаев, когда в итоге права в той или иной ситуации женщина. Проведенные исследования убедительно доказали: вероятность того, что мужчина признает свою ошибку, равна практически нулю. Может быть, и только для вида, он принесет свои извинения. Однако где-то там, в глубине души, его мнение не изменится. Мужчина все равно останется убежден, что виноват в создавшейся ситуации кто-то другой. Это могут быть коллеги по работе или недоброжелатели, роковое стечение обстоятельств и т. д. Причем верить в это он будет совершенно искренне.

Как понять мужскую психологию в таком случае? Что служит причиной столь нелогичного поведения человека? Да просто он желает остаться для всех хорошим парнем и не разочаровывать чьих-то ожиданий. Так уж устроена мужская психология. Мужчин, которые не стремились бы быть лучшими, просто нет. И это относится не только к нынешнему периоду. Такая тонкость в психологии представителей сильного пола имела место десятки и даже тысячи лет назад. Конечно, в глубине души они понимают, что совершили ошибку. Однако если мужчинам постоянно напоминать об их о промахах, то от этого станет еще хуже.

мужчина с гантелями

Что делать женщине в той ситуации, когда она все же оказалась права? Не стоит слишком настаивать на своей точке зрения и постоянно напоминать мужчине о его проигрыше. На ситуацию следует взглянуть его глазами. Конечно, сделать это непросто. Однако женщина, которая действительно дорожит отношениями, должна научиться этому. В глазах своей дамы кавалер должен видеть только восхищение и восторг. И это при том, что в данный момент он говорит абсолютную глупость.

Отношение к браку

Какова мужская психология в любви и отношениях к женщинам? Представители сильного пола крайне редко заводят знакомства ради серьезных и долгих отношений. Мысли о браке все же чаще посещают женщин. Конечно, это утверждение не касается первой любви, которую считают самой искренней, сильной и вечной.

Но как бы там ни было, попытка женщины «окольцевать» своего возлюбленного или даже намекнуть на это может серьезно испортить не только его настроение, но и сложившиеся отношения. Дело в том, что такие вещи для мужчин выступают посягательством на личную свободу, которая является для них чем-то святым, и воспринимаются очень болезненно.

жених и невеста

Это позволяет сравнить мужскую психологию с психологией львов. Ведь этими животными вначале создается определенная личная территория, и только спустя некоторое время они разрешают появляться на ней самкам. Движения женщины в сторону создания семейных отношений должны быть осторожными и медленными. Любой неверно сделанный шаг - и все придется начинать сначала. В этом случае стоит запастись терпением. При проявлении излишнего напора мужчина может просто закрыться на «своей территории» и вовсе исчезнуть из жизни дамы. Именно поэтому, для того чтобы достигнуть своей цели и узаконить отношения, потребуется терпение и еще раз терпение.

Желание одобрения

Психология мужчин такова, что все они, вне зависимости от возраста, любят похвастаться. Повод при этом может быть любой – новая машина, число прочитанных книг или жена-фотомодель. Этим мужчина доказывает окружающим, что он лучший. Особенно любят представители сильного пола хвастаться перед женщинами. Восхищение дам служит настоящим бальзамом для их души. Исследователи полагают, что именно восторженное внимание является главным стимулом сыновей Адама в отношении женщин. Мужская психология выстроена таким образом, что, получив одобрение своей прекрасной спутницы (особенно если он к ней неравнодушен), человек способен на многое. К сожалению, история не располагает сведениями о том, сколько на протяжении всего существования общества было начато кровопролитных сражений и сделано гениальных открытий ради благосклонных слов дамы сердца и блеска ее прекрасных глаз.

Разумеется, в одобрении своих действий и поступков нуждаются все. Однако, что касается мужчин, то в них это качество проявляется особенно ярко. Именно так устроены представители сильного пола. Тому, кто знаком с этой гранью мужской психологии в отношении женщин, можно смело воспользоваться ею. Став для своего спутника постоянным источником восхищения, можно добиться многого.

Процесс общения

Всем нам хорошо известно, что краткость – это сестра таланта. И данный факт стоит учесть в процессе общения, который мужчины и женщины рассматривают с различных позиций. Для дам в этом случае самой главной является форма. Общаться они могут даже просто ради удовольствия. Для мужчины, напротив, любая беседа является лишь способом передачи информации. В этом и кроется еще один секрет разницы психологии двух полов. Представители сильной половины человечества воспринимают сказанное буквально. Они, как правило, не сильны в намеках, витиеватых предложениях и скрытых способах общения. Мужчины отличаются конкретностью. Исходя из этого, женщина и должна строить свое вербальное общение. Ей не стоит полагать, что избранник прочтет мысли своей спутницы, словно открытую книгу, а все намеки поймет буквально с полуслова. Стоит осознавать, что устройство мозга мужчины несколько иное. Именно поэтому столь часто к дамам приходит горькое разочарование. Чтобы этого не случилось, стоит помнить о том, что чем больше будет завуалирована просьба или желание, тем больше вероятности того, что мужчина ее просто не поймет. Своему возлюбленному нужно говорить прямо о том, что от него требуется.

Нередко бывает так, что женщина пытается высказать свою просьбу с помощью намеков. Ей кажется, что она выразилась довольно ясно. Но мужчина не понимает желаний своей дамы. Это ее раздражает, а ее избранник лишь чувствует, что им недовольны, но что предпринять при этом, не знает.

Женщины должны знать о том, что мужчина всегда логичен и конкретен. Он привык задавать прямые вопросы и получать при этом внятные ответы. Для дам, которые хотят, чтобы их понимали, рекомендуется научиться разговаривать на понятном собеседнику языке. Это будет намного эффективнее, чем угадывание желаний и мыслей.

Эмоции за железной маской

Мир мужчин весьма деспотичен и суров. В нем любое проявление эмоций нередко считается слабостью. Именно поэтому уже с самого раннего возраста настоящий мужчина стремится не показывать свои эмоции, скрыв их за непроницаемой маской.

Например, возникшие на работе проблемы. Мужчина тут же превращается в малоразговорчивое и угрюмое, а порой и агрессивное существо, которое желает только того, чтобы его оставили в покое. И это касается всех, включая детей, супругу и даже родителей.

Очень часто такое поведение любимого приводит к тому, что женщина начинает строить весьма негативные предположения. В ее душе возникают нехорошие подозрения, при этом она либо обижается и уходит в себя, либо устраивает своей второй половинке допрос, обижаясь уже после. Но и в том и в другом случае женщина только усугубляет ситуацию, прибавив мужчине плохого настроения.

Решится такой вопрос позже. Произойдет это только после того, как проблема будет «переварена» самим мужчиной. И не имеет значения, что с ним произошло: ссора с другом, обида или конфликт на работе. Алгоритм выхода из всех этих ситуаций один. Что делать в этом случае женщине? Ей нужно просто набраться терпения и с пониманием отнестись к этой ситуации, не усугубляя ее еще больше. Ведь ее возлюбленный ни в чем не виноват. Такова мужская психология.

Любовь к компаниям

Как известно, люди – существа коллективные. Вместе они объединялись в глубокой древности, любят они делать это и сегодня. Особенное удовольствие доставляет это сильному полу. Практически все его представители, от мала до велика, предпочитают общение в компаниях. Такие группы могут собираться по возрасту и по интересам, а также с целью создания союза против общего неприятеля. В первом случае все понятно. Сверстники всегда найдут темы для разговоров. Довольно естественным считается и объединение по интересам, которые могут совпадать в любой области (рыбалка, спорт, автомобили).

рыбаки с пойманной рыбой

Что касается третьего вида, то он является самым агрессивным и насыщенным адреналином. Представители такой компании безжалостны к противникам, не воспринимают точки зрения других людей, которых отличает повышенное чувство справедливости.

К тому, что мужчина очень много времени находится в компании, женщина может относиться по-разному. В этом случае существует всего два варианта. Первый из них состоит в том, чтобы все принять за должное. При этом можно даже стать одним из членов этой группы. При втором варианте понадобится выработать у себя установки, считая, что у любимого просто замечательная компания, что у него хорошие друзья и т. д.

Отношение к болезни

Что может быть хуже захворавшего мужчины? Ведь еще в раннем детстве он прекрасно усвоил то, что во время своей болезни он автоматически становится центром Вселенной. В такой период ему позволено не делать многое, а окружающие при этом проявляют заботу и внимание.

больной мужчина

Женщине не стоит ломать этот сценарий. Ей нужно варить любимому бульоны и отвары, кормить с ложечки и сочувствовать тяжелому состоянию. В этом и кроются маленькие семейные секреты отношений. Мужская психология позволяет им принимать все это как должное. Это и позволит сохранить реальное семейное счастье.

Влюбленный мужчина

Как мы уже говорили, представители сильного пола стремятся скрыть собственные чувства, считая это элементом слабости. Однако мужская психология в любви несколько иная. Это чувство способно изменить поведение человека. Узнать о том, что к мужчине пришла любовь, можно по следующему:

  1. Повышенному вниманию. Он стремится быть как можно чаще с любимой женщиной или хотя бы наблюдать за ней.
  2. Идеализации собственного поведения. Влюбленные мужчины стремятся стать лучше своих соперников, меняясь при этом в положительную сторону.
  3. Доверию. Психология мужчин такова, что если они влюблены, то готовы рассказать даме своего сердца о личном и сокровенном.
  4. Восхвалению объекта обожания. На ранних этапах влюбленности подмечаются только положительные стороны избранницы.
  5. Ревности. Любой представитель сильной половины человечества всегда желает быть единственным у женщины. Такова мужская психология. В отношении с мужчинами в этом случае проявляется неуклонное стремление вступить в борьбу со своими соперниками. Делить избранницу с другими никто не намерен.

Прочность отношений

Как привязывается мужчина к женщине? Мужская психология позволяет говорить о представителях сильного пола как об охотниках, которых вовсе не интересует легкая добыча. Именно поэтому дамам необходимо:

  1. Проявлять сексуальность и женственность. Ведь сыны Адама любят глазами, уделяя большое внимание внешнему образу. При этом женщине стоит не путать сексуальность с вульгарностью
  2. Чаще улыбаться. Такой человек выглядит веселым и жизнерадостным, притягивая к себе людей, словно магнит.
  3. Проявлять женскую мудрость. Мужчина всегда стремится считаться главой семьи. Именно поэтому женщина должна сделать все возможное, чтобы поддерживать этот статус.
  4. Восхищаться своим избранником. По любому поводу необходимо подмечать все достижения и достоинства любимого.

Стоит помнить о том, что чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем выше в его глазах значимость дамы сердца и тем более крепкими будут отношения.

женщина улыбается мужчине

В качестве таких инвестиций в этом случае рассматриваются не только деньги. Вложения могут быть в виде времени, подарков и действий. При этом женщина должна отвечать благодарностью, признавая своего избранника как великолепного и достойного спутника, не скупясь на добрые слова и комплименты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.