Михаил Жонин: биография, личная жизнь, роли актера

Михаил Жонин – актер. Играет роли в кино и театре, занят также как актер дубляжа. Имеет украинское гражданство. Проживает в городе Киеве. Владеет несколькими языками, свободно разговаривает на русском и украинском языках. В его послужном списке 77 кинематографических работ жанров драма, мелодрама, детектив. Современному зрителю известен своими ролями в фильмах «Отряд», «Охотники за караванами», «Пес», «Правила угона». Впервые оказался на съемочной площадке в 2002 году. По знаку гороскопа - Скорпион. Рост Михаила Жонина 178 сантиметров, вес – 85 килограммов. Умеет играть на нескольких музыкальных инструментах. Знаток современных танцев. Увлекается дайвингом. Имеет навыки обращения со стрелковым оружием. Баритон по тембру голоса. Носит обувь 42-го размера.

жонин михаил

Михаил Жонин. Биография

Появился на свет 6 ноября 1974 года в украинском городе - Новой Каховке. В середине 1990-х годов стал выпускником Киевского национального университета театра, кино и телевидения. Отучившись в мастерской Н. Н. Рушковского, Михаил Жонин, задействованный сегодня по большей части в украинских кинематографических проектах, получил статус «актер драматического театра». Сегодня сотрудничает с украинскими театрами «Ателье 16», Театром на Левом берегу Днепра, а также со «Свободным театром».

Личную жизнь Михаила Жонина сегодня целый ряд СМИ связывают с украинской актрисой Юлией Перенчук, с которой он впервые встретился во время совместной с ней работой над дубляжом иностранных фильмов.

михаил жонин личная жизнь

Роль под номером один

Михаил Жонин, которого сегодня многие его поклонники называют актером необыкновенной харизмы за умение ярко передавать эмоциональное состояние своих кинематографических героев, впервые оказался на съемочной площадке в 2002 году, когда он был привлечен к работе над украинским сериалом «Кукла».

Телевизионная картина криминального жанра с Сергеем Шакуровым и Александром Дедюшко с ограничением по возрасту 12+ повествует о московском частном детективе, приехавшем в провинцию вести расследование убийства местного журналиста, которое по многим признакам похоже на заказное. Продюсером этой картины общей временной продолжительностью 593 минуты выступил Владимир Досталь. Музыку к этому кинематографическому проекту режиссеров Владимира Попкова и Бориса Небиеридзе написал композитор Олег Кива.

михаил жонин биография

Еще один детективный сериал

В 2004 году актер Михаил Жонин, фильмы с которым востребованы на всем постсоветском пространстве, пополнил свой на тот момент совсем еще небольшой профессиональный багаж новой работой в российском детективе Владимира Попкова сериального формата «Пепел Феникса», созданном под руководством Владимира Досталя. Кинокамера в этом фильме фиксирует на первом плане человека, решившего нелегально переправиться через границу. На автофургон, который он использует для своих целей, внезапно совершается бандитское нападение. Те, кто это сделал, вскоре узнают, что сделали большую ошибку и расплата будет неминуемой. В фильме с эпизодами продолжительностью 50 минут главные роли исполнили актеры Василий Баша, Александр Домогаров и Анатолий Гущин.

В 2005 году актер Михаил Жонин совершенствует свои профессиональные навыки, работая в качестве актера над сериалом российского производства «Возвращение Мухтара - 2» с Александром Носиком и Аллой Ковнир в главных ролях. Режиссеры Владимир Златоустовский и Владимир Онищенко представили на суд зрителю новые приключения оперативных сотрудников Артема и Анатолия, которым помогает ловить преступников умный пес породы немецкая овчарка по имени Мухтар. Сериал с эпизодами по 44 минуты внесен в категорию 16+.

михаил жонин биография

Комедийная роль

В том же году Михаилу Жонину представилась возможность показать способности актера комедийного жанра в украинском полнометражном кинофильме «Один за всех», где он исполнил одну из титульных ролей. Это фантастическая история об учащихся класса 11-б, чьи сумасбродные выходки не дают покоя директору школы. Отчаянные мольбы о помощи руководителя общеобразовательного заведения услышали на небе и угомонить школьников призван был ангел 07, которому придется серьезно потрудиться, чтобы решить поставленную перед ним небесным руководством задачу. Ситуация для него усугубляется, когда в игру вступает Князь Тьмы. Помимо Жонина, в фильме исполнили главные роли Георгий Дрозд, Андрей Кириллов, Полина Войневич и др.

михаил жонин фильмы

Возвращение в детектив

В криминальном полнометражном фильме 2006 года производства Украины «Убийство в зимней Ялте» актер Михаил Жонин исполнил одну из ролей второго плана. Режиссер Александр Муратов заинтересовывает зрителей историей расследования сотрудником прокуратуры убийства бухгалтера одной коммерческой организации в городе Ялте. В кинокартине продолжительностью 98 минут сыграли главные роли Олег Савкин и Мустафа Куртумуллаев.

Украинские мелодрамы

С 2006 по 2007 гг. создавалась мелодрама «Ангел-хранитель» с Владиславом Демченко и Дарьей Поверенновой, в которой актер сыграл персонажа Юрца. Зрителей вовлекают в историю о столичном бизнесмене, приехавшем со своей семьей к себе на малую родину, чтобы продать дом отца - коллекционера картин и драгоценностей, скончавшегося при загадочных обстоятельствах. Украинский сериал категории 12+ состоит из эпизодов продолжительностью 42 минуты.

В 2006 году вышел в свет российско-украинский кинематографический проект многосерийного формата «Дьявол из Орли. Ангел из Орли» режиссера Олега Масленникова, где Михаил Жонин исполнил роль Михаила Караваева. В истории о двадцатых годах XX века рассказывается о некогда российских подданных Дмитрии Овсянникове и Юсупове Андрее, судьба которых заносит в парижский пригород. Музыку к этой исторической мелодраме написал Александр Сошальский. В фильме исполнили роли первого плана актеры Михаил Сафронов, Ольга Кабо, Михаил Дорожкин, Арнис Лицитис.

С 2006 по 2010 годы актер Михаил Жонин сыграл в сериалах «Колдовская любовь», «Отряд», «Тайна «Святого Патрика»», в мини-сериале «Саквояж со светлым будущим» детективного жанра, в грузинском триллере «Русский треугольник», в украинской художественной драме «Жажда экстрима», а также в военной многосерийной кинокартине «Охотника за караванами» с Алексеем Серебряковым в главной роли. О последнем проекте стоит рассказать подробнее. Это фильм о войне в Афганистане. В 1986 году США передали афганским боевикам переносные зенитные комплексы «Стингер», которые предельно затруднили работу подразделений военной авиации СССР, дислоцируемых тогда на территории этой страны. Сериал с рейтингом IMDb 7.187 единиц получил высокие оценки у кинокритиков и зрителей. Телевизионная премьера в России состоялась 4 ноября 2011 года.

михаил жонин биография личная жизнь

Известный сериал

В 2015 году актер Михаил Жонин сыграл главную роль в сериале детективного жанра «Пес». Украинский телефильм с сериями продолжительностью 50 минут визуализирует историю двух детективов Пса и Макса, которые ведут заочный спор о том, кто же из них лучше выполняет свою работу. В фильме также снялись Никита Панфилов, Андрей Саминин, Ольга Алексий.

Большая роль

В 2016 году Михаил Жонин появился на ведущих ролях в украинском сериале «Дежурный врач». Это история о работе врачей скорой помощи, которым часто приходится не только лечить людей, но и спасать им жизни и становиться частью ее на какой-то период времени.

Актер в интервью об этом проекте поведал о том, что:

  • Врачебная тема всегда будет актуальна в кино.
  • Актеры прошли серьезную медицинскую подготовку.
  • Сериал консультирует практикующий патологоанатом.
  • Этот кинематографический проект полностью украинский.
  • Несмотря на то что актер русскоязычный, говорить на украинском языке ему вполне комфортно.

Новые роли

В 2017 году Михаил Жонин, биография и личная жизнь были затронуты в этом обзоре, снялся в фильмах «Перекрестки», «На линии жизни», «Между любовью и ненавистью». Все вышеперечисленные проекты созданы кинематографистами Украины. В российских полнометражных фильмах и сериалах актер на данный момент роли не исполняет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Гнездилов это современный ЛУИ де ФЮНЕС
Копировать ссылку
Отличный актер! Смотря фильмы с его участием,невозможно оторваться! Творческих Вам успехов,Михаил!
Копировать ссылку
8
Отличный актер!!! Гнездилов - высший пилотаж !!!!!
Копировать ссылку
4
Игорь Гнездилов - это родные имя и фамилия другого украинского актера?
Копировать ссылку
3
Помню, как гнездилов в какой то серии в сериале пёс упал из окна, а Максим сказал как-то красиво, что он из гнезда выпал. Я люблю этот сериал за юмор ещё.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.