"ДубльДом": отзывы владельцев

Приобрести жильё в городе – часто непосильная задача для многих людей, особенно для молодых семей. Но вполне доступен по цене участок за городом. Жильё, которое может стоить от 980 тыс. рублей, – «ДубльДом».

По отзывам владельцев, стоимость жилья и участка укладывается в 2-3 млн рублей. При этом есть ещё и бонус - собственная парковка.

"ДубльДом" отзывы владельцев

Проектное бюро BIO-architects (руководитель Иван Овчинников) запустило проект «ДубльДом». Прекрасный вариант как для загородного жилого строения, так и для офиса или кафе.

Идея в том, чтобы предложить людям среднего достатка полностью укомплектованный для проживания дом. В нём применение современных технологий сбалансировано с доступной ценой.

Кратко: что же такое «ДубльДом»?

Модули для этого дома полностью собирают в цеху, а также делают разводку под электричество и канализацию. Устанавливают сантехнику, монтируют освещение. Непосредственно на участке модули собирают в одно здание, и готовый дом подключают к коммуникационным сетям.

«ДубльДом», по упоминаниям во всех отзывах, сразу привлекает внимание дизайном и своей планировкой. Он энергоэффективный, экологичный, быстро возводимый и экономичный. Разработана целая линейка моделей различных размеров и комплектаций.

Основные преимущества

Если кратко, то это:

  • Мобильность перемещения. Вес одного модуля менее 2 тонн, его перевозит обычный грузовик.
  • Скорость сборки. Специалисты монтируют коммуникации прямо в цехе всего за 1–3 дня. Производство самих модулей занимает 4–8 недель. Готовый дом монтируют на участке от 1 до 14 дней. Сроки монтажа зависят от размеров дома.
  • Экономится время заказчика. Не нужно метаться в поисках исполнителя, тратить время на закупку материалов, контроль строительства.

По отзывам покупателей, дома «ДубльДом» имеют оптимальное соотношение между ценой, качеством и сроками монтажа. Здание поставляется уже в готовом виде.

В чем ещё плюсы «ДубльДома» для хозяина?

Характеристики, которые сегодня признают значимыми в своих отзывах о «ДубльДоме» все его владельцы:

  • Тёплый — слой утеплителя 150 мм и энергосберегающие стеклопакеты.
  • Полно используется объём дома — большой выбор планировок, просторные комнаты, современная кухня.
  • Функциональное разделение на зоны, сбоку находится вход с тамбуром.
  • Архитектура дома напоминает скандинавский стиль, что смотрится очень современно.
  • Очень светлый — полностью остеклённый торец, большие окна, зенитный фонарь в зоне готовки и остеклённая входная дверь сзади. Подтверждают этот отзыв о "ДубльДоме" фото любых моделей новых строений.

Модульность и её возможности

Модули «ДубльДома», по отзывам его создателей, можно складывать как конструктор, создавая дом интересной конфигурации и нужной площади. Начиная с 40 м², можно со временем увеличивать своё жильё до 130 м² и более. Не волнуйтесь, ничего разбирать не нужно. Дополнительные модули легко пристроить к тем, что уже есть. Правда, пока не разработана конструкция со вторым этажом, но производители задумываются и над этим.

Описание конструкции

Основа дома – деревянный каркас с минеральным утеплителем (150 мм). Снаружи – ветрозащитная плёнка. Это помогает сохранять тепло лучше, чем кирпичная стенка толщиной полметра.

Вид фундамента выбирает будущий владелец самостоятельно. Альтернативой ленточному или блочному фундаменту могут служить винтовые сваи. Он вполне допустим, так как вес модулей небольшой. Фундамент из винтовых свай пригодится на тех участках, где близко расположены грунтовые воды.

Снаружи стены и крыша обшиты металлическим профильным листом. Это стандартная комплектация. В отзывах о «ДубльДоме» упоминают, что в непогоду барабанит по металлической крыше дождь, но от этого только становится уютнее.

Предлагается и другая отделка – доской, мягкой черепицей, медными листами и различными композитными материалами.

Дома "ДубльДом" отзывы

В своих отзывах владельцы «ДубльДома» советуют воспользоваться предложением дополнительного заказа террасы или веранды. Они выполняются из лиственницы и прекрасно вписываются в жизнь за городом. И просто незаменимы, когда к вам в гости приезжает большая компания друзей или родственников.

Особенность проекта — остеклённая от пола до потолка стена. Эта идея – символ открытого отношения к миру. Благодаря ей более остро чувствуется окружающая природа.

Не стоит беспокоиться по поводу большого остекления. Энергосберегающие стеклопакеты заполнены аргоном. Тепло даже в сильный мороз.

Поможет сэкономить на отоплении и грамотная ориентация дома по сторонам света. Окна должны смотреть на юг и юго-запад.

Отопление

Зимой для обогрева сорока квадратных метров «ДубльДома», по отзывам жильцов, достаточно всего двух электрических конвекторов. Они встроены в пол возле окон.

Дополнительной опцией предложена организация водяного отопления. Разводку под него закладывают сразу при изготовлении на производстве. При установке дома просто подключается к сетям.

"ДубльДом" отзывы жильцов

В новых моделях в санузлах установлены тёплые полы.

В конструкции дома предусмотрено отверстие для дымохода. При желании, подключается компактная печь - камин. Отзывы по отоплению «ДубльДома» подтверждают: маленькая дровяная печь – лишь дополнение, позволяющее сделать жизнь в деревянном доме уютнее.

дубльдом Отзывы по отоплению

Если вы приехали зимой на дачу, то дом согреется не более чем за час. Энергосберегающие технологии и материалы помогают хорошо держать тепло.

Можно сделать и газовое отопление. Нужно только учитывать, что оборудование котельной увеличит стоимость вашего дома.

Планировка

Конструкция позволяет выбирать планировку по своему вкусу: большую студию или дробление на несколько комнат. Жилые комнаты разделены встроенными шкафами. Они - и места хранения, и перекрытие от шума из соседних помещений.

Можно выбрать уже готовый проект - выбор широк. Есть жилые комнаты с обычным санузлом, а можно сделать выбор в пользу сауны и дополнительных пристроек.

Как выглядит и что в нём есть?

Дома «ДубльДом», по отзывам владельцев, подкупают минималистическим скандинавским дизайном. Нет ни одного лишнего выступа или угла, всё логично и функционально. Понравились и огромные панорамные окна, благодаря которым так много света и простора.

Вместе с домом можно заказать мебель. Её производят из натурального дерева. В моделях длиной больше шести метров есть возможность устанавливать большие кухни.

А можно оформить интерьер на свой вкус. Очень хорошо сюда впишется экостиль. Замечательно будет смотреться мебель из дерева. Сходство с шале придают деревянные потолочные балки.

Внутренняя отделка, сантехника, электроприборы и коммуникации включены в стоимость дома. Установлены смесители, унитаз, бойлер для нагрева воды, даже светильники находятся на своём месте! Всё это – стандартная комплектация.

В отзывах о "ДубльДоме", под фото "до" и "после", владельцы делятся теми изменениями, которые произошли в их жизни. Сначала люди планируют проводить там только дачный сезон. Но с удивлением обнаруживают, что жизнь на природе вполне сочетается с комфортом. И начинают с удовольствием планировать уже постоянное проживание в этом удивительном доме.

Сам создатель «ДубльДома», Овчинников, сравнил его с автомобилем: «В нём все готово — купил и живи. Это как машина — сел и поехал. Вы же не покупаете машину без отделки».

Производство

Проектировщики создавали дом, который сочетает экономичность, мобильность и качество.

Качества производители добиваются, используя современные технологии и совместную работу с поставщиками. Они не тратят время, чтобы искать подрядчиков.

Основное производство расположено в Жуковке, что по Калужскому шоссе. Всего 37 км от Москвы.

Проектом заинтересовались потребители и с потоком заказов уже через год перестали справляться. Пришлось передавать права на производство партнёрам. По франшизе работают Казань, Белоруссия, Санкт-Петербург, Химки, Покров.

Согласно отзывам, «ДубльДом» производится дешевле кирпичных строений в среднем в два - три раза.

"ДубльДом" отзывы

В работу поступает только сухая древесина. Для её обработки используют высокоточные импортные станки. Раскраивают с точностью до миллиметра. Отклонений от чертежей быть не должно. Это скажется на жёсткости и устойчивости каркаса дома. После распила производится шлифовка дерева вручную.

Затем прямо внутри каркаса мастера прокладывают электропроводку и сети коммуникаций. В конструкцию дома закладывают воздуховоды, к которым позже подключают принудительную систему вентиляции.

Технология работ определяет сначала выполнить внутреннюю отделку. Затем занимаются внешней. Этим и достигается высокое качество выполнения работ и дизайна.

Работы по монтажу модулей на месте входят в смету проекта (даже если место установки находится в ста километрах от производства).

Экологичность

Это одно из главных особенностей строения. И вот почему:

  • Для производства дома используют сертифицированные материалы с гарантией качества. Несущий деревянный каркас в обязательном порядке обрабатывают биозащитой.
  • Можно установить прямо в лесу или даже на воде. Те, кто черпает силы в единении с природой, отмечают редкий душевный комфорт, ощущение покоя. Отзывы владельцев о жизни до и после покупки «ДубльДома» подтверждают фото их новых домов.
  • Гости яхт-клубов, туристических баз и домов отдыха получат возможность пожить на природе в необычном и современном доме.

"Дубль Дом" фото отзывы

Вышеприведенное фото «ДубльДом» на воде показывает всю красоту и практичность этого приобретения.

А что в планах?

Построены более шестидесяти различных моделей жилых зданий по заказам частных покупателей. Существует даже не один "ДубльДом" на воде! На его основе проектное бюро разрабатывает комплексный загородный отель.

Строительство из модулей интересует профессиональных и частных инвесторов. Намечено применить новинку «ДубльДома» и создать посёлки в подмосковном Кольцово и Новой Риге.

Хотите узнать больше?

Присмотритесь к «ДубльДому» как к будущему жилью. Есть замечательная возможность провести некоторое время за городом, наслаждаясь красивейшими местами, и при этом познакомиться с модульным домом.

Красивый посёлок Прованс расположен возле Верхне-Рузского водохранилища. Дорога туда занимает полтора часа от МКАД по Ново-Рижскому шоссе.

В посёлке совсем недавно построили «ДубльДом» площадью сорок квадратных метров. В нём могут комфортно разместиться четыре человека. Туда можно приехать погостить. Подробно ознакомиться с домом и при сильных морозах, и при летней жаре. Проверить, насколько подходит лично вам такая непривычная открытость природе.

Сам создатель проекта, Иван Овчинников, первым опробовал маленький дом в двадцать шесть квадратных метров. Он поселился и прожил там год. Архитектору оказался очень полезным этот эксперимент. В проект внесли несколько важных изменений, задумались об увеличении площади модульного дома. Как отметил Иван, изменилось даже его отношение к некоторым вещам.

Франшизу на производство уникального жилья приобрёл Нияз Гараев из Казани. Предприниматель построил для себя модульный дом площадью 130 кв. м. Он ведёт блог, где рассказывает о плюсах и минусах необычного строения «ДубльДом».

"ДубльДом" отзывы реальных владельцев

Отзывы реальных владельцев всегда интересно будет услышать людям, выбирающим этот вариант для своей загородной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть кстати чат владельцев дубль домов, можно задавать разные житейские вопросы и избежать многие подводные камни )
https://t . me/chat_dubldom
Копировать ссылку
0
хорошо, что мало комментов, вы бы в цехе у них побывали, ужаснулись.
Копировать ссылку
0
почему же, в теме, про них уже несколько лет на ютубе висит видео, только ничего не меняется в качестве работ дубль дома.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.