Кроссовки Diesel: стиль и качество

Кроссовки diesel подходят не только для занятий спортом, но и для повседневной носки. Они отличаются широкой размерной линейкой, разнообразными оттенками и стилем.

История бренда

кроссовки diesel

Компания Diesel начала свою работу в 1978 году. Изначально создатели занимались пошивом джинсовых изделий, постепенно расширяя ассортимент.

Все вещи, производимые Ренцо Россо, отличались высоким качеством, продуманным дизайном и деталями. Он долгое время взращивал свою компанию, тем самым получил мировое имя.

Вещи под брендом Diesel также известны провокационными рекламными плакатами и роликами. Для этого привлекались самые красивые мужчины и женщины из модельного бизнеса.

В настоящее время кроссовки Diesel, джинсы и аксессуары собраны в современные и стильные коллекции, и пользуются большой популярностью как у спортсменов, так и у простых людей. Бренд имеет отличительный символ – эмблему, на которой изображен индеец-ирокез, которую нельзя не запомнить.

Виды мужских кроссовок

diesel кроссовки мужские

Спортивная обувь должна быть удобной, практичной и сшитой из натуральных материалов. Мужские кроссовки Diesel - это стильный аксессуар, отличающийся высоким качеством пошива.

Модельный ряд:

  • Хайтопы - кроссовки с высоким верхом. Они подойдут для повседневной носки. Представлены в нескольких расцветках, что делает их еще более универсальными.
  • Классические кроссовки шьются из натуральной кожи. Они отличаются долгим временем носки, легко стираются. Цветовая гамма достаточно широкая - от белоснежных до разноцветных.
  • Кеды - идеально подойдут мужчинам, которые много времени ходят пешком. Сшитые по уникальным лекалам, они снижают нагрузку на стопу.

Нельзя не отметить кроссовки Diesel, выполненные под крокодиловую кожу. Они смотрятся очень стильно и дорого, при этом цена за пару не превышает 10 тысяч рублей.

Виды женских кроссовок

кроссовки дизель diesel

Для девушек важен внешний вид спортивной обуви. Женщины чаще выбирают яркие кроссовки Diesel, которые подчеркивают их стиль. Самые популярные модели:

  • Классические женские кроссовки Diesel шьются из натуральной и искусственной кожи. Они отличаются строгим дизайном, без излишних аксессуаров.
  • Сникерсы - стильная и модная обувь для современных девушек. Они отличаются более высокой подошвой и разнообразием расцветок.
  • Высокие кеды подходят смелым девушкам, которые любят носить укороченные джинсы и шорты. Такие модели кроссовок изготавливают из ткани и джинса.

Женская спортивная обувь имеет более широкий выбор цветовых решений. Особенно девушки отмечают черные кеды в крупный горох.

Детская серия

кроссовки diesel женские

Для маленьких мальчиков и девочек, представлены различные яркие кроссовки Diesel. "Дизель" сделали их более интересными, некоторые модели оснастили высокими задниками, что сделало их всесезонными.

Детская серия включает в себя классические расцветки: белые, серые и черные. Модели дополняют принтами и картинками. Достаточно популярными являются кроссовки цвета хаки.

Стоимость

Цена зависит от качества материала, от коллекции и размера обуви. Средняя стоимость составляет:

  • Мужской пары - 7 тысяч рублей.
  • Женской - 5 тысяч рублей.
  • Детской - 3 тысячи рублей.

Кроссовки фирмы "Дизель" считаются обувью средней ценовой категории. Новые коллекции стоят дороже, чем старые.

Уход за изделием

Простые советы помогут продлить срок эксплуатации обуви. Как правильно ухаживать за кроссовками:

  1. Стирают обувь руками, используя вспененное мыло. Нельзя применять для этого химические составы.
  2. Стельки и шнурки можно стирать в стиральной машинке с использованием порошка и отбеливателя.
  3. После каждого выхода на улицу кроссовки протирают влажной тряпочкой.
  4. В дождливую погоду рекомендуется использовать специальные водоотталкивающие спреи и крема.
  5. Белую подошву очень легко отмыть с помощью обыкновенной зубной пасты. Нельзя забывать, что ее необходимо тщательно смыть водой.
  6. Для ухода за белыми кроссовками используют раствор: ложка соды, жидкое мыло, уксус и зубная паста. Такой состав отлично удаляет грязь, сохраняя цвет обуви.

Регулярный уход за кроссовками сохранит их первоначальный вид надолго. Спортивная обувь должна быть чистой, чтобы избежать неприятного запаха и появления различных грибковых заболеваний стоп.

Женские и мужские кроссовки Diesel - это стиль и качество по доступной цене. Они совмещают в себе натуральные материалы, необычные расцветки, и радуют любителей спорта широким размерным рядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.