Химическая завивка ресниц: отзывы

Пышные и слегка завитые реснички – мечта все женщин. Кто-то использует для этого средство декоративной косметики в виде туши, а кто-то прибегает к современным методам косметологии. Химическая завивка ресниц – безвредная процедура, которая позволяет сделать их закрученными и пушистыми.

Разновидности химической завивки

пышные закрученные ресницы

Завивка ресниц химическим способом бывает трех видов:

  • Комбинированная. В этом случае происходит закручивание каждой реснички. После процедуры все ресницы обретают красивый естественный изгиб.
  • Прикорневая. Способствует увеличению объема и созданию более выраженного изгиба.
  • «На завиток». Такой способ актуален, если нужно удлинить ресницы и визуально придать им объем. К этому методу химической завивки ресниц прибегают также, если нужно скорректировать так званый «падающий» глаз.

Какой из этих способов выбрать, решает мастер. Все зависит от длины ресниц и их состояния. О результатах процедуры свидетельствует фото химической завивки ресниц.

Описание процедуры

ресниц после химической завивки

Завивка ресничек с использование химических средств пользуется огромным спросом. После процедуры ресницы обретают красивый изгиб и выглядят более пышными. Продолжительность эффекта – 1,5-2 месяца. После окончания этого периода, процедуру можно повторить.Технология химической завивки ресниц довольна проста и безопасна. Загиб ресничек осуществляется посредством самоклеющегося валика. После нанесения на реснички специального геля и фиксатора, их наматывают на ролики, которые через 50 минут снимают. Бигуди для завивки ресниц могут иметь разные размеры, все зависит от длины ресниц и их жесткости.

Последовательность проведения процедуры

закручивание ресниц на валик

Химическая завивка ресниц в салоне красоты проводится поэтапно:

  1. Сперва косметолог проводить тест на отсутствие аллергии к фиксирующему средству.
  2. Затем мастер подбирает инструменты, которые потребуются для процедуры. Огромное значение при химической завивке имеет выбор закручивающего валика.
  3. Далее на центральную часть ресничек специалист распределяет состав для завитка. Ни нижнее веко накладывается чистый ватный тампон, который обеспечивает защиту слизистой от попадания химического состава.
  4. Затем следует нанесения фиксирующего состава, от которого зависит продолжительность полученного результата. В большинстве случаев он включает в себя атолеин, глицерин моностеарат, бромат натрия, глицерол, фосфат натрия, гидроксиэтицеллюлозу, метилизотиазолинон, карбонат натрия.
  5. Во время процедуры реснички покрываются средством в виде нейтрализатора. Каждая из волосинок получает полноценное питание и быстрое их восстановление.
  6. Завершающий этап предполагает очищение ресниц специальным средством, которое полностью удаляет с их поверхности излишки химических веществ.

Преимущества

набор meisheng

Химическая завивка ресниц и ламинирование – процедуры, у которых имеется большой перечень преимуществ. Среди них можно выделить:

  • Отсутствие необходимости применять для закручивания ресниц механические щипчики, которые способны травмировать ресницы и спровоцировать их выпадение.
  • Возможность выбрать желаемый изгиб ресничек. При желании можно сделать ресницы слегка закрученными либо придать им более выраженный изгиб.
  • Длительный эффект. Закрученные реснички не теряют своей привлекательности на протяжении нескольких месяцев.
  • Уже на следующий день после процедуры можно принимать водные процедуры, посещать сауну, купаться в бассейне.

Сколько длится эффект

Отзывы о химической завивке ресниц свидетельствуют о том, что эффект после процедуры длится около двух месяцев. В течение этого периода отпадет необходимость использовать тушь. Срок обновления ресниц составляется 3 месяца, поэтому проводить коррекцию и повторную завивку целесообразно через 2-3 месяца. Что касается первой, то ее отличие от обычной завивки заключается в том, что с ее помощью проводится коррекция изгиба отросших ресниц. Однако в этом случае мастер прибегает к более щадящему способу. Средство для фиксации изгиба наносится на ресницы на несколько минут. Если отросших ресниц достаточно много, скорее всего, будет принято решение делать повторную завивку.

Безопасна ли процедура?

проведение химической завивки ресниц

Об эффективности процедуры такого плана сказано немало. Теперь пришло самое время разобраться в том, насколько она безопасна. Стоит отметить, что для химической завивки ресниц используются неагрессивные составы, которые не способны пагубно отразиться на волосках. После окончания завивки на реснички наносится нейтрализатор, оберегающий их от ломкости.

Химическая завивка не является причиной выпадения ресниц, поскольку средства не наносятся на прикорневую зону. После завивки ресниц таким способом не возбраняется ношение линз, нанесение средств декоративной косметики, посещение бассейна, солярия, сауны.

Важно учесть, что после химической завивки реснички слегка светлеют, поэтому через несколько дней их можно окрасить краской. После таких процедур об использовании туши можно будет забыть на несколько месяцев.

Можно ли проводить процедуру самостоятельно?

набор для завивки ресниц

Прибегать к химической завивке ресниц в домашних условиях допустимо с использованием специальных косметических наборов. Прежде чем приступить к процедуре нужно обязательно ознакомиться с правилами ее проведения и противопоказания. Накручивать ресницы на средства, которые не предназначены для этой цели строго запрещено, поскольку это может привести к печальным последствиям.

Итак, если для процедуры был выбран набор Meisheng, химическая завивка ресниц должна проводиться по следующей схеме:

  1. Прежде чем начать закручивать реснички, их нужно очистить средством для демакияжа, протереть тоником и промокнуть салфеткой.
  2. По краю роста ресниц нужно нанести тонкую полоску клея и оставить ее на полминуты, после чего приложить и зафиксировать валик.
  3. Поверх ролика необходимо повторно нанести клей и подождать 30 секунд.
  4. Далее посредством деревянной палочки на валик необходимо накручивать каждую ресничку.
  5. Нижние реснички следует обработать вазелином и накрыть ватным диском.
  6. Далее с помощью ватной палочки на ресницы наносится завивающее средство.
  7. Через 15 минут ресницы обретут изгиб, но, чтобы он сохранился придется нанести фиксирующий состав.
  8. Излишки нейтрализатора и клея можно убрать специальным средством, после чего аккуратно устранить валик.

Противопоказания

Сама по себе процедура считается безопасной, тем не менее стоит учитывать, что для завитков ресничек используются химические составы. Это значит, что противопоказания у нее все же имеются.

Проводить процедуру беременным и лактирующим женщинам не рекомендуется. Все дело в том, что окончательных данных о влиянии дисульфида серы на плод не предоставлено, поэтому во избежание проблем к таким мерам прибегать не следует. Еще одно противопоказание – это аллергическая реакция на химические вещества. Прежде чем приступить к завивке ресниц, нужно пройти тест на чувствительность к препарату.

От закручивания ресниц химическим способом должны воздержаться люди, страдающие от высокой чувствительности глаз. На протяжении первых суток с момента проведения завивки специалисты советуют не прикасаться к своим ресницам и не допускать их контакта с водой.

Как ухаживать за ресницами после процедуры

После проведения завивки ресницы нуждаются в дополнительном уходе. Для придания ресницам изгиба используется средство синтетического происхождения, поэтому оно может привести к их ломкости. Чтобы не допустить этого, им следует обеспечить дополнительную подпитку.

В качестве ухаживающих средств с наилучшей стороны зарекомендовало себя касторовое масло, которое наносится на ресницы в теплом виде с помощью кисти от старой туши либо ватной палочки. Через несколько часов его излишки нужно обязательно снять, используя салфетку. О результатах процедуры свидетельствует фото химической завивки ресниц.

ресницы после химической завивки

Курс восстановления ресниц можно также проводить с участием питательных капель с укрепляющим эффектом. Наносить декоративную косметику на закрученные ресницы не запрещается. Для демакияжа можно использовать молочко или мицеллярную воду, изгиб ресниц после этого останется прежним.

Отзывы

В отзывах о химической завивке ресниц говорится о том, что этот вариант для придания им изгиба полностью безопасен. После процедуры пользователи не сталкивались с ломкостью и выпадением ресниц. Большое преимущество завивки, по мнению девушек, которые к ней прибегали, заключается в том, что она позволяет на два месяца забыть о туши. Негативные отклики в большинстве случаев можно услышать о тех, кто пренебрегал противопоказаниями и проводил процедуру, не делая тест на аллергию. В отзывах также упоминается, что эффект после процедуры держится минимум 1,5 месяца. О потрясающем же результате свидетельствуют фото до и после химической завивки ресниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.