«Кантри-Парк» (Химки): уникальный деловой центр в России

На сегодняшний день «Кантри Парк» в Химках - самый известный загородный бизнес-центр в Московском регионе с общей площадью 57 тыс. кв. м. Из них в аренду сдается 46,5 тыс. кв. м. Кроме трех офисных зданий, управляемых по немецким стандартам, комплекс дополнен инфраструктурой, чтобы на протяжении всего дня можно было оставаться на его территории и при этом пользоваться всеми необходимыми услугами.

Отличия бизнес-центра

«Кантри-Парк» Химки
От обычных аналогичных заведений «Country Park» отличается тем, что он включает:

  1. Комплекс обширной инфраструктуры.
  2. Торговые зоны.
  3. Зоны отдыха.

Хотя деловой квартал расположен за пределами столицы, к нему можно быстро и без проблем добраться на общественном транспорте или авто в любое время суток благодаря прекрасной транспортной доступности – рядом трасса Северо-Западного направления и МКАД. Чтобы каждый сотрудник мог быстро добраться до метро, обеспечено курсирование бесплатных шатл-басов, а это еще одно преимущество бизнес-парка.

Описание делового центра

Бизнес-центр «Кантри-Парк» Химки
«Кантри Парк» в Химках - это комплекс, в который входят следующие здания.

  1. «Кантри Парк 1». Общая площадь 17-этажного здания составляет 18 тыс. кв. м. Из этого в аренду сдается 16,5 тыс. кв. м. Шахты лифтов расположены в центре сооружения. Колонны установлены через каждые 6 м, высота этажей – 3,6 м. Каждый арендатор может самостоятельно спланировать пространство занимаемого этажа.
  2. «Кантри Парк 2». Строительство 7-этажного здания было завершено в 2009-м году. Общая площадь сооружения – 10,9 тыс. кв. м. Почти вся она, за исключением 800 м, сдается в аренду. В здании предусмотрено не только место под офисы, но и под террасы, галереи, кафетерии, апартаменты – все, включая полный набор услуг, чтобы здесь было удобно и работать, и проживать.
  3. «Кантри Парк 3». Здание на 4 этажа выше, чем первый объект. Его общая площадь – 27,8 тыс. кв. м. Часть площади в здании выделена под офисные помещения, а остальное – для немецкой медицинской клиники, где будут работать лучшие зарубежные специалисты на самом современном оборудовании.

Предложения бизнес-комплекса

В каждом здании БЦ «Кантри-Парк» в Химках можно взять в аренду офисные площади площадью от 38 кв. м до 11 тыс. кв. м. Это позволяет арендовать помещения под офисы и крупным компаниям и небольшим фирмам. Популярности способствуют и другие преимущества комплекса:

  1. Живописное месторасположение.
  2. Собственная качественная инфраструктура.
  3. Набережная, на которой находится яхт-клуб.

Кстати, об удобном расположении архитекторы позаботились еще на фазе проектирования: из всех трех зданий открывается прекрасный вид на Химкинское водохранилище и Бутаковский залив.

Принцип создания

«Кантри-Парк» Химки адрес

Бизнес-центр «Кантри-Парк» в Химках – это своего рода город в городе. Это первый проект такого рода в Московской области. На его территории функционируют:

  1. Конференц-зал.
  2. Фитнес-центр.
  3. Кантри-пляж.
  4. Бюро переводов.
  5. Мини-маркет.
  6. Салон красоты.
  7. Туристическое агентство.
  8. Стоматологическая клиника.
  9. Кафетерии.
  10. Банкоматы.
  11. Банк с депозитарием.
  12. Автомойка.

Уникальная особенность «Кантри Парка» в Химках – собственный яхт-клуб. Каждый желающий может на протяжении теплого времени года может воспользоваться понравившейся яхтой для прогулки по московским каналам, деловых переговоров в неформальной обстановке или корпоративного мероприятия.

Так же на территории комплекса открыт ресторан Le Chalet. В заведении из самых свежих продуктов представляют искусство гастрономии европейских стран. Также в заведении подают вегетарианские блюда и приготовленные на гриле.

Защита и безопасность

БЦ «Кантри-Парк» в Химках

Для управления всеми объектами «Кантри-Парка» в Химках была установлена интеллектуальная система, которая состоит из самого нового инженерно-технического оснащения. Чтобы обеспечить безопасное пребывание каждого человека, на территории комплекса были установлены:

  1. Система видеонаблюдения.
  2. Система контроля доступа в каждое здание.
  3. Автоматизированный пункт пропуска служебных авто на территорию парковки.
  4. Система современного телекоммуникационного оборудования.
  5. Беспроводная телефонная связь, которая действует не только в зданиях, но и за их пределами.
  6. Высокоскоростной интернет с выгодными тарифами.
  7. Связь всех основных операторов.
  8. Два узла обмена трафиком, к которым подведены оптические кабели.
  9. Видеоконференц-связь.
  10. IP-телефония.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу всех узлов и систем, технической поддержке приходится работать круглосуточно.

Расположен «Кантри-Парк» в Химках по адресу: ул. Панфилова, вл. 19.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.