Мультфильм "Смурфики 2" (2013): актеры, персонажи и сюжетная линия

Смурфики – это фэнтезийные герои, которые радуют своих поклонников на протяжении уже полувека. Меняется только оформление: персонажи становятся более красочными, анимация качественной, а графика дополняется игрой актеров. Мультфильм «Смурфики-2» (2013) – чудесное продолжение известной волшебной истории о необыкновенном маленьком народе.

фильм смурфики 2 2013 the smurfs

Голубой – цвет смурфов

Впервые маленькие человечки синего цвета с белыми тапочками увидели свет в Бельгии в далеком 1958 году. Их «отцом» стал иллюстратор Пейо, на тот момент даже не подозревавший, как полюбятся эти волшебные персонажи зрителям. Прошло полвека, а эти герои все так же вызывают интерес.

На протяжении 50 лет смурфики неоднократно становились героями сказок, мультсериалов и полнометражных мультфильмов. Современные истории о синих человечках сочетают красочную компьютерную графику с игрой реальных актеров. Мультфильм «Смурфики-2» (2013) – это воплощение сказки в реальность, созданное компанией Columbia Pictures.

смурфики 2 мультфильм 2013 актеры

Герои истории подкупают зрителей своей непосредственностью, где-то даже наивностью, которой все время хотят воспользоваться волшебные и реальные злодеи. Но маленький отважный народ смурфиков противостоит всем неприятностям и в любых приключениях сохраняет свой волшебный оптимизм и яркую индивидуальность.

Ключевые персонажи киноленты

Действие каждой истории происходит в маленьком городке Смурфедоле, который надежно спрятан в лесу от недоброжелателей. Каждый житель имеет определенный талант, который отражается в его имени. Так, в Смурфедоле проживают Сластена, Ворчун, Растяпа, Портной и даже Никакой – так прозвали смурфика, который не опеределился со своим главным талантом.

К основным персонажам, которые обязательно участвуют в каждом приключении маленьких человечков, можно смело отнести Смурфетту и папу Смурфа. Последний – главный в городке, где проживают человечки. Он мудрый, опытный, к тому же немного владеет волшебными способностями. Смурфетта – очаровательная девушка, которая нравится абсолютно всем и всегда отлично выглядит.

фильм смурфики 2 2013 актеры и роли

В анимационной истории о смурфиках есть место и настоящим актерам. В мультфильме «Смурфики-2» (2013) одна из главных ролей отведена актеру Хэнку Азариа и его отрицательному персонажу – колдуну Гаргамелю. Он неустанно охотится за смурфиками и придумывает для них все новые ловушки. Помогает Гаргамелю его рыжий кот Азраэль и приспешники.

Сюжетная линия второй истории

В анимационном фильме «The Smurfs-2», или «Смурфики-2» (2013), Гаргамель не оставляет идею стать самым могущественным колдуном в мире, а для этого ему необходим магический резерв. Пополнить его можно только из маленьких голубых человечков, а достать их очень непросто. Поэтому Гаргамель решает создавать смурфиков самостоятельно, но вот оживить их может только Смурфетта. Недолго думая, злой колдун похищает главную героиню, но друзья не бросят ее в беде, и отважные смурфики отправляются на ее поиски, которые приводят в Париж.

смурфики 2 2013 актеры и съемочная группа

Помогает маленьким человечкам отыскать подругу и помешать планам Гаргамеля супружеская пара – Патрик и Грейс Уинслоу, которых сыграли известные актеры. Мультфильм «Смурфики-2» может похвалиться не только интересной сюжетной историей, но и внушительным списком знаменитостей в ролях и на озвучке.

Кто работал над созданием кинокартины

Успех каждой, даже очень популярной сказочной истории, во многом зависит от того, какая команда работала над экранизацией. В этом случае был удачно подобран состав актеров и съемочной группы. «Смурфики-2» (2013) - это продолжение увлекательной волшебной истории, которая перенесет зрителя в мир сказки. Режиссером картины выступил опытный Раджа Госнелл, оператором – Фил Мейхью, а продюсером – Джордан Кернер.

Саундтреки к мультфильму записаны всемирно известными звездами: Бритни Спирс, Нелли Фуртадо, Махон и многими другими.

смурфики 2 мультфильм 2013 актеры

Роли настоящих, реальных героев исполняли Хэнк Азариа, Джэйма Мэйс, Нил Патрик Харрис и другие актеры. Роли фильма «Смурфики-2» (2013) сводятся не только к профессиональной игре знаменитостей, но и к важному моменту озвучивания мультипликационных персонажей. Каждый актер смог добавить особого шарма своему герою и максимально раскрыть его образ.

Папа Смурф говорит голосом Джона Уинтерса, Смурфетта – Кэти Пери, Кристина Риччи озвучила Занозу, а Джордж Лопес – Ворчуна.

Волшебный добрый мультфильм «Смурфики-2» приятно скрасит семейный вечер и подарит вам незабываемое ощущение тепла, уюта и маленького чуда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.