Алекс Люсик: биография и фото

Среди большого количества контента на YouTube есть каналы, которые всегда будут привлекать внимание пользователей. Самый противоречивый и популярный формат – обсуждение своих коллег-видеоблогеров и реакция на различные телепрограммы. Алекс Люсик понял это еще 4 года назад. Он стал одним из первых, кто обрел популярность на этой скользкой дорожке. Чем может заинтересовать его контент и как сейчас обстоят дела на его канале? Узнаем!

Как сделать очевидное невероятным

Узнать биографию Алекса Люсика практически невозможно. Парень тщательно скрывает свою личную жизнь, что лишний раз доказывает его стремление оставаться неким "мистером Х" для подписчиков. Известно, что он родился в Москве 22 июня 1995 года. Из этого следует, что свою деятельность в качестве видеоблогера он начал в 18 лет. У него есть старшая сестра Олеся и младшая Маша. О своих отношениях с девушками он частенько упоминает в роликах, но никогда не сообщает о своем нынешнем статусе. О своем детстве или подростковом возрасте Алекс вообще ничего не сообщает.

алекс люсик

Чем отличается его канал от подобных

Изначально Алекс не ставил перед собой цели пропускать через мелкое сито своих коллег. Его интересовали телепередачи, точнее, шоу, которые выходили за рамки человеческого понимания. Смотреть трэш по телевизору уже стало нормой для большинства россиян. Продюсеры и генеральные директоры каналов стараются поднять рейтинги любой ценой. На этой слабости Алекс Люсик и решил собрать первые несколько тысяч подписчиков. Рассмотрим подробнее его плейлист, чтобы понять, чем занимается на своем канале видеоблогер.

«Люсик отвечает»

Эта рубрика предназначена для общения со своими подписчиками. Леша читает комментарии к своим видео и регулярно делится планами со своей аудиторией. Он предлагает проводить сходки, где можно не только пообщаться вживую, но и получить автограф. Нужно сказать, что аудитория на канале у парня очень доброжелательная, некоторые подписчики уже несколько лет просматривают его видеоролики. В своей группе в социальных сетях Алекс активно общается с ребятами и проводит опросы. Молодой человек стремится улучшать свой контент, поэтому всегда спрашивает о том, что зрители хотят видеть на его канале.

алекс люсик биография

«Шлак»

По названию уже понятно, какого мнения Люсик о передачах, о которых делает обзор. Его внимание привлекли такие российские программы как «Давай поженимся», «Званый ужин», «Пусть говорят». Конечно, он выбирает самые неоднозначные выпуски, которые могут заинтересовать его аудиторию. Среди его роликов можно найти неудачных женихов и невест, которых пытаются навязать Лариса Гузеева и ее коллега Роза Сябитова. Частенько в этих выпусках бывают драки, оголение, неудачные сюрпризы и скандалы. Все это Алекс комментирует с присущим ему черным юмором и большим обилием матерных выражений. На такие ролики YouTube сразу же выставляет ограничение "18+" и блокирует ему попадание в тренды.

люсик алекс

Отчасти, это стало причиной того, что довольно качественные и интересные ролики редко набирают хотя бы 300 тыс. просмотров. А ведь видеоблогера кормит реклама. Коммерческие предложения у Люсика довольно скромные, если верить статистике. На канале где 290 тыс. подписчиков практически нет рекламы. Если в его видео и бывает интеграция, то, в основном, это просьбы подписаться на канал начинающих видеоблогеров. На них не заработаешь больших денег. Вероятно, поэтому преданные поклонники и ценят Алекса. На остальных каналах можно увидеть сразу несколько реклам в одном ролике, что вызывает раздражение у зрителя.

Немного хайпа

Как и все владельцы каналов, Алекс жаждет увеличения числа подписчиков, поэтому не стесняется обозревать самые горячие темы. В его выпусках засветились Диана Шурыгина, Гоген Солнцев, Света Яковлева. Подробный разбор этих персонажей можно найти в рубрике «Тв Шлак». Такие обзоры собирают больше просмотров, потому что частенько попадают к пользователям в «Рекомендованные вам». Это не сравнится с попаданием в тренды, но имеет свой положительный эффект.

Украинские шоу

Это отдельная тема, которая заслуживает подробного рассмотрения. Если на превьюшке есть фото Алекса Люсика и стоит название украинской передачи, то можно смело смотреть ролик, потому что будет очень весело. Его обзоры на передачу «Дорогая, мы убиваем детей» собирают самое большое количество просмотров и лайков. Неудивительно, ведь парень так мастерски комментирует все происходящее, что в какой-то момент зритель уже ждет не развития сюжета, а его остроумных реплик.

алекс люсик это кто

Реакции

Этим страдает практически каждый видеоблогер. Снимать реакции на ролики своих коллег всегда продуктивно. На данный момент это самый популярный контент на видеохостинге. Алекс не проходит мимо таких горячих тем, как уход и возвращение Марьяны Ро. Досталось и ее новому видеоклипу, который вызвал неоднозначные отзывы не только у простых зрителей, но и у преданных поклонников начинающей певицы. Кирилл Терешин и его руки-базуки тоже попали под прицельный обстрел Люсика, но в этот раз он постарался донести до зрителей весь ужас данной ситуации, а не только иронизировал.

Летом он успел попасть в волну диссов. Сначала он просто смотрел клипы Лизки и Эдварда Атевы, а потом решил и сам записать подобное видео. Пересмотрев достаточное количество музыкальных высказываний видеоблогеров, он сделал необходимые выводы и выпустил свой дисс на Марьяну Ро. Люсик не стал нанимать съемочную группу и придумывать оригинальный сюжет, а просто спел под гитару свою песню и собрал рекордное количество лайков. На этом он не остановился и стал петь про всех «зашкварившихся» на данный момент коллег.

алекс люсик

Для кого этот контент

Судя по содержимому канала, смотреть ролики детям до 18 лет не рекомендуется. Маты, откровенные высказывания и картинки автоматически блокируют большой приток подписчиков на канал. Его творчество может заинтересовать более взрослую аудиторию, так как для детей он никогда ничего не снимал и не планирует этого делать. Даже его обзор на развлекательные каналы для малышей получил ограничение 18+ из-за ненормативной лексики. Кстати, он один из первых поднял вопрос о блокировке детских каналов, которые навязывают огромное количество рекламы и ломают психику молодого поколения глупыми пранками. Если вы еще не поняли, кто это - Алекс Люсик, то можете сами познакомиться с его творчеством на YouTube!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Родился в Москве, а в армии служил в Беларуси?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.