Лучшая активная пена для бесконтактной мойки. Активная пена для бесконтактной мойки Grass: отзывы

Для многих автовладельцев машина – это не просто средство передвижения. По сути, это член семьи, которого тоже нужно содержать, «кормить» и «обувать». Неотъемлемая часть расходов – это мойка. Ведь каждому водителю хочется содержать свой автомобиль в чистоте. Сейчас большой популярностью пользуется бесконтактная мойка. Ранее она была доступна только в специализированных центрах. Но сейчас аппараты бесконтактной мойки подешевели, и каждый автовладелец может позволить себе такое удовольствие. Но нужно понимать, что для качественного результата одной воды будет недостаточно. Наряду с этим применяется специальная активная пена. Что это такое? Какой продукт можно приобретать для себя? Ответы на эти вопросы смотрите в нашей сегодняшней статье.

Особенности активной пены

По сути, это специализированный шампунь для автомобиля. Однако если классический шампунь нужно намыливать мочалкой, то активная пена разбрызгивается на поверхность под давлением из пистолета.

активная пена отзывы
Отзывы отмечают неоспоримый плюс такого средства – это экономия времени. Ведь активная пена моментально разъедает грязь, сажу и прочие отложения. При этом сохраняется целостность лакокрасочного материала. Если рассматривать обычную, контактную мойку, микроцарапины и повреждения будут неизбежными, какой бы не была чистой мочалка. В результате автовладелец получает чистую и блестящую машину. Кстати, смывать активную пену можно уже через три-пять минут после нанесения.

Принцип работы пены

Как работает данный состав? Процесс бесконтактной мойки состоит из нескольких этапов. Это смачивание, пептизация, эмульгирование, а также стабилизация. Теперь расскажем простыми словами. Сперва грязь начинает самопроизвольно распадаться на мелкие фракции. Спустя время она отделяется от поверхности, то есть от лакокрасочного покрытия. Далее остается лишь смыть остатки отложений чистой водой под давлением. Но стоит помнить, что делать это нужно при помощи специализированной насадки. Садовые приспособления для этого не подойдут, ибо результат не превзойдет ожидания.

хорошая активная пена
Ниже мы приведем обзор наиболее популярных в России средств для бесконтактной мойки. А какая активная пена для бесконтактной мойки лучшая будет, подскажут отзывы. Итак, продолжим.

«Тайфун»

Это пена от российского производителя "Ситра-Т", что находится в Санкт-Петербурге. «Тайфун» продается в пятилитровой канистре. Являет собой концентрат, который разбавляется в пропорции один к одному. Стоимость одной канистры составляет около 400 рублей. Как заявляет производитель, пена очень активная и воздействует в течение одной минуты (после чего ее можно смывать). Но, как показывает практика, за одну минуту раствор не справляется. Машина как была грязной, так и осталась – говорят отзывы. Активная пена «Тайфун» не отличается своей эффективностью.

«Хорс»

Это тоже пена из Санкт-Петербурга. Стоит она немного дороже – 100 рублей за литр. Но при этом отличается долгим сроком службы. Он составляет 36 месяцев против 24 у предыдущего «Тайфуна». Пена «Хорс» являет собой автошампунь в аэрозольном баллоне. Одного флакона хватает на три-четыре мойки. Как отмечают отзывы, состав довольно густой, что весьма хорошо. Однако стекает пена неохотно. За три минуты она попросту подсыхает и сжимается. Как проявила себя данная пена на практике? Результат оказался недалеким от «Тайфуна». «Хорс» - это такая же слаба пена, но только в виде удобного аэрозольного баллона.

Активная пена Grass

Производится она в городе Волжский компанией «ТД ГраСС». Имеет розовый оттенок и хранится в течение двух лет. Стоимость продукта – 199 рублей за литр. Активная пена Grass являет собой концентрат, который разбавляется в следующей пропорции.

активная пена
На литр воды нужно от 150 до 300 миллилитров жидкости. Поэтому расходуется она очень экономно, и хватает продукта надолго – так говорят отзывы. Рабоатет пена в течение двух минут. Как показывает практика, состав равномерно «окутывает» кузов и удаляет хорошо крупную грязь. Но не обошлось и без эксцессов. После смывки на кузове остались небольшие следы налета. Поэтому для идеального блеска все же придется поработать руками и мочалкой. Но по сравнению с двумя предыдущими продуктами, «Грасс» заслуживает пальму первенства. Однако это еще не все продукты. На рынке есть еще масса других, не менее хороших экземпляров.

«Доктор Эктив»

Это концентрат пены, производящийся на предприятии "Обнинскоргсинтез". Хранится до трех лет. За один литр продукта просят всего 65 рублей. Это самый дешевый вариант на отечественном рынке. Разбавляется концентрат в пропорции один к одному. Далее наносится на кузов. Время действия – три минуты. Ложится состав ровным слоем. Стекает пена очень быстро и оставляет за собой тонкий слой. Грязь смывает хорошо, но не идеально.

активная пена grass
Среди преимуществ отзывы выделяют низкую цену. А что касается результата, на первый взгляд после мойки кузов кажется чистым. Но стоит воде подсохнуть, как тут же проглядывают мутные разводы. Как и в предыдущем случае с пеной «Грасс», для лучшего эффекта придется поработать мочалкой (либо наносить состав дважды). С другой стороны, при такой цене это простительно.

«Астрохим»

Это также концентрат для бесконтактной мойки. Выпускается он в Москве на предприятии НПП «Астрохим». Стоимость одного литра составляет 200 рублей. Хранится данная пена около 36 месяцев. Концентрат разводится в классической пропорции один к двум. Работает пена в течение пяти минут. Наносится легко, довольно напористая. После мойки на поверхности остается лишь небольшой налет. Удалить его можно мягкой сухой ветошью. Результат отличный, на твердую 5 с минусом.

«Хай-Гир»

Это американский бренд, однако пена выпускается в России по лицензии. Стоимость продукта – 210 рублей за один литр. Среди преимуществ отзывы отмечают экономный расход. Концентрат можно смешивать в пропорции один к пяти.

активная пена для бесконтактной мойки
Среди недостатков отзывы отмечают лишь невысокий срок службы – два года. Как показывает себя данная пена на практике? Состав ложится на кузов плотным слоем, обволакивая каждую деталь. Грязь расщепляет она хорошо – говорят автомобилисты. Налета после себя она не оставляет.

Результаты

Какая активная пена для бесконтактной мойки подойдет лучше всего? Безупречным лидером является продукт от «Хай-Гир». Следующим по списку идет «Доктор Эктив». А бронзу заслужила активная пена для бесконтактной мойки от «Грасс».

лучшая активная пена для бесконтактной мойки
Какой продукт покупать не стоит? Много негатива коснулось средства «Тайфун». Это не самая хорошая активная пена. Несмотря на низкую стоимость, мало кто рекомендует ее к покупке.

Заключение

Итак, мы выяснили, что такое активная пена, и какой продукт лучше приобрести для бесконтактной мойки. Это весьма хороший аналог классического шампуня. Много продуктов являются концентратами и могут разбавляться в разных пропорциях. Поэтому хватает такой пены надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.