Перец фаршированный, рецепт на любой вкус

Для фаршировки перцев необходимо выбирать крупные, неповрежденные красные и желтые плоды перца, от этого зависит вкус готового блюда. Можно, конечно, использовать и зеленые перцы, но они получаются менее вкусные и аппетитные.

Начинают готовить перец фаршированный, рецепт которого может быть любой, всегда одинаково. Вначале происходит  обработка самих перцев, их разрезают пополам либо срезают только крышечку сверху. Потом  вынимают все перегородки и внутренности, чтобы не горчили и немного отваривают в кипящей воде, чтобы они стали мягче и фарш внутри готовился равномерно и быстро.

 Рис для начинки следует заранее отварить в течение 10 минут, до полуготовности, остудить, посолить и поперчить по вкусу. Эти небольшие кулинарные хитрости сэкономят ваше время, а блюдо сделают сочнее и вкуснее.

Рецептов приготовления фаршированного перца  много, но условно их можно разделить на три большие группы:

  • Перец, фаршированный  мясной начинкой
  • Перец, фаршированный  овощной начинкой
  • Перец, фаршированный  грибной или сырной начинкой

Достаточно просто, быстро и вкусно можно приготовить перец фаршированный, рецепт с мясной начинкой.

В процессе приготовления начинки используют на 1 кг перцев: 700 гр. фарша, 1 стакан  отварного риса, предварительно пассированную на растительном масле мелко нашинкованную морковь и лук, 2 яйца и специи. Начинку тщательно перемешать и наполнить плотно, но без горки, перцы.

Фаршированные перцы плотно уложить в кастрюлю, залить водой, в которой предварительно отваривались перцы так, чтобы вода полностью перцы не покрывала и готовить 30 минут. Затем в каждый перец положить кусочек сливочного масла, сверху - мелко нарезанные свежие помидоры и готовить еще минут 5-10. Готовые перцы выложить на тарелку, полить сверху сметаной и зеленью. Получается очень нежное, мягкое и сочное блюдо, пальчики оближешь!

Вместо помидор можно использовать томат пасту, а в фарш добавлять 1 ст. л майонеза вместо яиц, измельченный чеснок. Вкус будет совсем другой, так что экспериментируйте и находите свой любимый рецепт.

 

Еще один интересный способ, как приготовить перец фаршированный, рецепт которого можно видоизменять на свой вкус и с учетом привычки. Вначале приготовленные, очищенные от семян и вымытые перцы слегка обжарить на сковороде на растительном масле. Потом приготовить начинку. Для этого смешать 0,5 кг фарша, 3 ст. л сухого риса, пассированные морковь и лук, добавить специи, а потом постепенно вмешивать в фарш мелко измельченные 2 дольки чеснока, натертые на терке 2 помидора без кожицы, 1 ст. л томат пасты, зелень, ½ чл. сахара.

 Приготовленным фаршем плотно наполнить перцы и выложить в кастрюлю или сковороду с толстым дном. Залить все сметанным соусом, для приготовления которого необходимо взять 1,5 стакана воды, 200 гр. сметаны и 3 ст. л томат пасты. Все ингредиенты тщательно перемешать, посолить, поперчить. Готовить около 40 минут на небольшом огне. Затем выключить и дать настояться еще 10 минут. Это придаст пикантность и специфический аромат готовому блюду.

Для любителей постных блюд можно готовить перец фаршированный овощами, рецепт при этом можно изменять и получать разные вкусы даже такого простого  блюда.

В качестве фарша применять натертые картофель, капусту, баклажаны, кабачки, морковь, вместо риса использовать готовую перловую кашу, можно добавлять грибы. Сами перцы предварительно запекать в духовке до мягкого состояния 15 минут. Затем наполнить начинкой, посыпать сверху сыром и поставить в духовку еще на 10 минут.

Очень красивое, вкусное и мягкое блюдо получается, если приготовить перец фаршированный, рецепт которого предусматривает баклажаны в виде фарша. Казалось бы, странное сочетание перца, помидор и баклажан, но они  придают своеобразную изюминку готовому блюду, которое  красиво смотрится даже на праздничном столе.

Для блюда надо 8 баклажан , 5 помидор без кожицы и 6 зубчиков чеснока мелко измельчить и пассировать в растительном масле 20 минут. Добавить соль, сахар, перец, зелень и специи и тщательно перемешать. Затем приготовить соус из 3-х помидор, соли, сахара, лаврового листа и специй, который необходимо потушить на сковороде под крышкой 15 минут. Фаршированные перцы уложить в форму, залить соусом, накрыть  фольгой и поставить в духовку запекаться до готовности.

Для праздничного стола можно использовать перец сладкий, рецепты которого даже не предусматривают тепловую обработку. Если взять несколько  перцев разной окраски, наполнить их начинкой, измельченной в блендере  из тертого сыра, сливочного масла, давленого чеснока и зелени, поставить в холодильник на 2 часа, то можно приготовить красивую и полезную закуску. Охлажденные перцы отлично нарезаются ножом на толстые кольца, красиво выкладываются на тарелку и посыпаются сверху свежей зеленью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.