Бесстрашный мышонок Джерри из знаменитого мультсериала

"Том и Джерри" - популярный американский мультсериал, покоривший сердца миллионов детей и взрослых. История несносного кота и храброго мышонка достигла даже самых отдаленных уголков планеты, вызывая одновременно и любовь, и негодование у зрителей. В этой статье мы расскажем о знаменитом бесстрашном Джерри.

Мышонок, который не боялся противостоять большому коту, действительно может послужить примером.

Немного истории

Это удивительно, но первые серии стали появляться еще в 1940 году. Мультик "Том и Джерри" превзошел все ожидания, когда пилотный эпизод восхитил и воодушевил зрителей. После этого аниматоры Джозеф Барбера и Уильям Ханн продолжили работу, выпуская серию за серией, придумывая более новый и оригинальный сюжет.

Главные персонажи мультипликационного сериала - это мышонок Джерри и кот Том. Их особенность в том, что они находятся в вечной борьбе друг с другом, но в экстренной ситуации умеют сплачиваться и находить компромисс. Именно это и радует зрителей - переход из одной крайности в другую.

Кот Том и мышонок Джерри

Характер персонажа

Серый мышонок из "Тома и Джерри" - типичный грызун, который обитает почти в каждом доме. Нора этого мальчугана сделана, как и полагается, между стенами и под полом. Но, в отличие от всех представителей этого вида, мышонок Джерри доставляет коту Тому очень много проблем:

  • Во-первых, потому что этот серый мальчуган очень наглый и целеустремленный. Если мышонок Джерри захочет взять какую-то еду, то он непременно это сделает. Конечно, неоднократное появление грызуна в доме пугает его обитателей, а хозяева начинают сетовать на бесполезного кота. Ведь все знают, что четвероногие усатые друзья любят охотиться на мышей.
  • Во-вторых, зритель видит, что Том - не совсем удачливый и грациозный кот. Как бы он ни пытался поймать мышонка, каждая попытка оборачивается еще большими проблемами. После погони дом превращается в поле битвы, а сам четвероногий питомец потом долго зализывает раны. Такая картина явно не вдохновляет хозяев, отчего кот снова получает нагоняй.
  • В-третьих, мультик "Том и Джерри" показывает, насколько мыши могут быть хитрыми и умными, впрочем, как и крысы. Джерри не хочет быть пойманным, поэтому ему нужно проявлять оригинальность и креативность, чтобы бороться и противостоять Тому. Что ему для этого нужно? Использовать все, что попадется под руку, остановить кота любыми способами, даже если придется натравить огромного бульдога.
Серый и коричневый мышонок Джерри

Концепция мышонка

Джерри - это антропоморфный персонаж, который был придуман аниматорами. Главная задача как самого сериала, так и персонажей - это вызвать жалость и сочувствие у зрителей, ведь если обратить внимание, то мы заметим, как кот Том регулярно подвергается жестоким нападениям со стороны хитрого мышонка.

Но в этом мультике есть доля правды, особенно для тех, кто хоть раз видел кошачью охоту на грызуна в доме. Конечно, бытовые мыши никогда не будут использовать горячий чай и огромную рогатку, чтобы остановить врага, но их вечная борьба занимательна и непредсказуема.

Кот Том и мышонок Джерри всегда будут "воевать", ведь задача всех четвероногих питомцев - поймать грызуна и избавить дом от вредителя. А задача всех мышей - пытаться выжить, находить еду, незаметно скрываться от пронзительных кошачьих глаз.

Серый мышонок

Что любит Джерри

Принято считать, что мыши очень любят сыр. Хотя с научной точки зрения это не совсем верно, в мультике же Джерри готов сделать все что угодно, лишь бы достать заветный молочный кусочек. Серый мышонок в мультсериале вообще очень любит покушать, из-за чего ему приходится постоянно выбираться из своей норки. При этом удивительно, что в такого маленького грызуна может вместиться жареная курица целиком или огромный торт.

Джерри любит сыр

Джерри любит также помогать, эту черту аниматоры добавили практически во все эпизоды. В одной серии можно заметить, что мышонок помогает своему брату или племяннику, а в другой - как бережно и бесстрашно ухаживает за соседским щенком.

В этом сериале больше всего жалко кота Тома, потому что ни один хозяин, находясь в здравом уме, не отнесется равнодушно к тому, что вся еда из холодильника пропала, а по дому бегают мыши. Естественно, четвероногий друг боится, что его выгонят за ненадобностью, поэтому так упорно пытается поймать маленького грызуна. Но, как показывает мультфильм, все тщетно. Во всяком случае у героев еще есть шанс подружиться и найти компромисс, чтобы жить вместе в одном доме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.